Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Инструкция пользователя. Инструкция работы с базой данных «Студенты» ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Инструкция работы с базой данных «Студенты». Скриншоты форм. Запускаем файл: Bazastudents.exe Перед пользователем открывается стартовая форма программы:
Главное меню имеет следующий вид:
С помощью закладки Формы пользователь может перейти на необходимые ему формы.
С помощью закладки Запросы пользователь может перейти на форму с необходимым ему запросом.
С помощью закладки Диаграммы можно просмотреть интересующие пользователя диаграммы.
Рассмотрим главную форму. С помощью строки поиска можно осуществить поиск по ФИО студентов. С помощью сортировки можно выполнить сортировку данных из таблицы Студенты по ФИО и Дате рождения. С помощью кнопок навигатора можно просматривать все данные таблицы (в случае большого количества данных), добавлять и удалять строки (аналогично кнопки навигатора работают и на других формах). Кнопочка Закрыть выполняет закрытие программы. Остальные формы с данными выглядят следующим образом:
Переход на форму Дополнительные данные можно осуществить как через меню главной формы, так и при помощи кнопки Дополнительные данные на форме Университет.
Формы с запросами выглядят так:
При вводе в верхнее окошко значения успеваемости (от 1до 100) пользователь увидит список студентов, имеющих успеваемость выше заданной.
При вводе в верхнее окошко студенческой учебной группы пользователь получит список студентов, обучающихся в данной группе.
При нажатии кнопок Отключить и Включить пользователь осуществит отключение данных запроса и их вывод на экран соответственно.
База данных «Студенты» имеет следующие диаграммы»:
|