Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 34. Протокол об итогах государственных закупок способом из одного источника






1. При осуществлении государственных закупок способом из одного источника организатор государственных закупок обязан составить соответствующий протокол, в котором должна содержаться следующая информация:
1) обоснование применения государственных закупок способом из одного источника;
2) краткое описание товаров, работ, услуг, приобретаемых способом из одного источника;
3) о соответствии потенциального поставщика квалификационным требованиям, за исключением, когда государственные закупки способом из одного источника осуществляются на основании подпункта 4) статьи 32 настоящего Закона;
4) наименование и место нахождения поставщика, с которым будет заключен договор о государственных закупках и цена такого договора.
2. Заказчик не позднее двух рабочих дней со дня подписания протокола об итогах государственных закупок способом из одного источника обязан разместить текст протокола на интернет-ресурсе заказчика. Указанное требование не распространяется на государственные закупки способом из одного источника товаров, работ, услуг, сведения о которых составляют государственные секреты.

 

Глава 6. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ СПОСОБОМ АУКЦИОНА И ЧЕРЕЗ ТОВАРНЫЕ БИРЖИ

Сноска. Заголовок главы 6 в редакции Закона РК от 13.01.2012 № 543-IV (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 35. Осуществление государственных закупок способом аукциона

1. Государственные закупки способом аукциона осуществляются в режиме реального времени на веб-портале государственных закупок, проведение которых обеспечивается единым оператором в сфере электронных государственных закупок.
2. Аукцион проводится на один лот, при этом предметом аукциона является товар, работа, услуга, годовой объем которых в стоимостном выражении превышает четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, по перечню, утвержденному уполномоченным органом.
В случае наличия нескольких мест поставок (выполнения, оказания) товара (работы, услуги) допускается указание в лоте, проводимом способом аукциона, нескольких мест поставок (выполнения, оказания) товара (работы, услуги).
3. В аукционе участвуют потенциальные поставщики, определенные по итогам рассмотрения заявок на участие в аукционе, соответствующие требованиям аукционной документации и признанные аукционной комиссией участниками аукциона.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал