Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье. Пётр Первый: Физически здоров, не курит, вино пьёт, но немного.






Пётр Первый: Физически здоров, не курит, вино пьёт, но немного.

Пётр Великий: Болен лихорадкой, лечился ртутными препаратами и умер от сифилиса. Много курит и пьёт.

 

Теперь давайте пробежимся по Великим делам. Введение христианского календаря с лета 7208 от СМЗХ или с 1700 г от р.х. Воспитанный, как православный государь, он прекрасно знал о христианском календаре, однако при этом даже не мыслил о реформе летоисчисления. И многотысячелетняя история русского народа вдруг исчезает и тут же пишется новая история. Пишется «Великими РУССКИМИ» историками, правда из Германии: Готлибом Байером, Герердом Миллером, Августом Шлёцером.

Введение крепостного права, практически рабства для родного народа, которого никогда не было в славяно-арийской империи и в любой её провинции. Даже военнопленные не становились рабами в обычном смысле этого слова. Пленные враги не унижались, трудились в хозяйстве хозяина как работники вместе с самим хозяином и если с ним с одного стола, спали в одном доме. Через несколько лет «наказания» военнопленному предлагалось либо вернуться к себе на родину, либо построить собственный дом здесь же и остаться жить, как равному уже во всех отношениях славянином, создать семью и т.д. И вот в начале 18 века самих русских делают рабами. И это делает никто иной, как государь-батюшка, решения которого считались угодными богу.

Петровские реформы и войны также имели отрицательный экономический эффект: численность населения с 1700 по 1725 года сократились с 18 до 16 миллионов человек. Введение крепостничества с его рабским трудом отбросило экономику далеко назад. В то время как практически все страны западной Европы освобождались от остатка рабства, понимая, что без этого они обречены, в Московии правитель вводит рабство. Если бы Пётр действительно заботился об интересах русского народа, то после посещения с Великим посольством целого ряда стран Европы, он не мог не заметить этого и не обратить на это внимания. Но если не заметил ни он сам, ни его посольские служащие, то это наводит на один из следующих выводов:

1. Пётр Первый – никудышный государственный и политический деятель, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством.

2. Пётр Первый – психически не здоров и умственно отсталый человек, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством.

3. Пётр Первый был завербован кем-то, кто не желал добра и развития славянскому народу.

4. Петра Первого хитростью заманили в посольство и заменили на другого человека.. В этом случае, судьба настоящего царя Петра по истине не завидна для тех, кто знает, что делали в те времена с неугодными правителями в Европе, когда заменяли их другими людьми (кто не в курсах, нижайше прошу и предлагаю всенепременно и без промедлений прочитать произведение Александра Дюма «Железная маска». Ну или на худой конец, хоть фильм одноимённый посмотреть. Получите массу удовольствий).

 

Петровские церковные реформы были направлены как против христианства, так и против ушедших в подполье волхвов-хранителей славяно-арийского Ведизма. Пётр Великий приказал свезти из всех монастырей, городов и деревень старые книги, в которых была описана быстьтворь для снятия копий. При чем привезённые в столицу книги никто после этого не видел, равно как и их копий. За неисполнение этого приказа полагалось наказание – лишение жизни.

Также царь Пётр изгнал из пределов Московии казачьи войска, которые многие века были становым позвоночником русской армии, и начал формировать новую армию по западным образцам. Для этих целей Пётр привлёк западных специалистов из европейских стран, предоставив им огромные льготы и привилегии в сравнении с русскими офицерами. А те в свою очередь с азартом издевались над русскими мужиками, которых не по своей, а по монаршей воле загнали в армию, да еще и примерно на 25 (!) лет. Да и вообще привлечение иностранцев для муштры войск и воспитания и образования подрастающего поколения дворян (всем известные гувернёры и гувернантки из Франции и других стран) привели к противостоянию аристократии и народа.

 

Разгром шведской армии привёл к ослаблению Швеции и потери её влияния на страны Европы, что привело к их усилению и развитию (в первую очередь Англии и Франции). Территориальные приобретения ново-сформировавшейся Российской империи были несоизмеримы с потерями – 2 миллиона человек (в то время население всей Европы не превышало 18-20 миллионов человек). Пётр Великий «прорубил» окно в Европу, обеспечил выход России к финскому заливу, после возврата старых русских территорий в результате победы над шведами. Хотя правильнее было бы сказать, что он прорубил окно в Империю для европейских аферистов и прочего сброда. До Петра Первого проникновение иностранцев на земли Руси было очень ограничено. В основном право пересечь границу получали лишь посольские делегации, некоторые купцы и небольшое число путешественников. При Петре в Россию хлынули искатели приключений и авантюристов, желающих набить карманы.

 

Для содержания новой армии Петру требовались огромные средства, бОльшая часть которых тут же разворовывалась иностранными офицерами, многие из которых, набив свои карманы, сразу же возвращались на родину, бросил свои посты и должности в новой армии Петра. Так что Пётр первый вводил всё новые и новые налоги, чтобы пополнять быстро пустеющую казну. Именно он привозит из Швеции водку и создаёт государственную водочную монополию. Водка была крепостью только 14-16 градусов и продавалась в государственных кабаках, трактирах и на станциях смены лошадей. До Романовых пьянство на Руси было пороком, за который еще во времена Ивана IV (Грозного) публично пороли, взымали большой штраф и сажали в тюрьму. Именно Пётр Великий начал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную кампанию. Пьянство было насажено на всех уровнях общества. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо царю.

 

В заключении еще можно добавить, что по возвращению из Великого посольства Петра Великого, одновременно и скоропостижно при странных обстоятельствах погибли Патрик Гордон (бывший наставник молодого Петра) и Франц Лефорт (друг царя Петра Первого). Так или иначе, все свои «великие» дела Пётр Великий свершил исключительно после возвращения из Великого посольства. Вся «великая» деятельность Петра Великого до его смерти в лето 7233 от СМЗХ или 1725 г н.э. вела Русь, ставшую при нём Российской империей к плачевному экономическому, духовному и культурному состоянию, сравнимым со смутным временем каким-то. Именно с Петра начинается геноцид русского народа (отдача правобережной Украины под власть Речи Посполитой была совершена тоже с лёгкой подачи царя Петра). Именно с Петра жизни простых людей стали разменной монетой (вспомните, как описывали российские и украинские писатели обмен крепостных на собак, ложки, чашки и прочие предметы быта).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал