Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С Танго их трое

 


В середине Нью-Йорка был большой, красивый парк — под названием Центральный парк.
Дети любили играть там. В нем был пруд, где можно было пускать кораблики, большая карусель, на которой можно было покататься летом и хороший каток, где зимой можно было кататься на коньках.
Но знаменит парк был тем, что в нем был зоопарк. Каждый день самые разные семьи приходили туда, чтобы посмотреть на животных, живущих в зоопарке Нью-Йорка.
Не только люди создают семьи, животные делают тоже самое.
Здесь и семья панд, в которой мама-панда и папа-панда воспитывают пушистых медвежат; и семья обезьян, в которой живут мама-обезьяна и папа-обезьяна и у них есть очень шумные детишки-обезьяны; и семья лягушек и семья птиц-туканов и еще много каких животных...

В домике для пингвинов жили, конечно же, пингвины. Каждый раз в одно и то же время года девочки-пингвины начинали замечать мальчиков-пингвинов, и наоборот. Когда девочка находила себе мальчика по душе, они становились парой.


Но в зоопарке было двое пингвинов, которые были не похожи на других. Одного звали Рой, а другого Сайло. Они оба были мальчиками, но всегда все делали вместе: кланялись друг другу при встречи, пели друг другу, плавали вместе.


Куда бы Сайло ни шел, Рой всегда следовал за ним. Они мало времени проводили в компании девочек-пингвинов, и те мало времени проводили с ними.


Вместо этого Рой и Сайло нежно терлись шеями друг о друга. Владелец зоопарка мистер Гримзи как-то обратил на это внимание и решил: «Должно быть они влюблены».


 

Рой и Сайло наблюдали, как другие пингвины строят себе гнездо. И они тоже решили построить себе гнездо из камней. Каждый вечер они возвращались к домой, как и другие пары. И каждое утро Рой и Сайло просыпались вдвоем, как это делали и другие.

 

Но было что-то, чего им сделать не удавалось: мама-пингвин откладывала яйцо, и они с папой-пингвином по очереди высиживали его и грели, пока оттуда не появлялся малыш.

У Роя и Сайло не было яйца, из которого мог бы вылупиться малыш-пингвин, и которого они могли бы кормить и оберегать. У них было уютное гнездышко, но в нем чего-то не хватало.


Однажды Рой нашел нечто напоминающее то, что высиживали остальные.
Это был лишь камень, но Сайло бережно высиживал его изо дня в день... изо дня в день.
Когда Сайло уставал, он шел спать. После высиживания и сна, он шел плавать и его сменял Рой.
Шел день за днем, Рой и Сайло высиживали камень и ничего не происходило.


Мистеру Гримси пришла в голову идея: он нашел настоящее яйцо, которому нужна была забота и положил в гнездо Роя и Сайло.
Рой и Сайло отлично знали, что с ним делать. Они клали яйцо в центр гнезда и переворачивали его время от времени, чтобы оно со всех сторон равномерно грелось. Когда была очередь Роя высиживать, Сайло отправлялся на поиски пищи и наоборот. Они высиживали день и ночь; во время завтрака и плавания; и даже иногда во время ужина. Они грели яйцо в начале месяца и в конце. А также в остальные дни календаря.



И вот в один прекрасный день из яйца донесся звук «пи пи пи!» Рой и Сайло сразу же зачирикали в ответ. «пи пи пи!» ответило яйцо.


В скорлупе появилась дырочка и...ХЛОП! Из него вылупился птенец.
У него были пушистые белые перья и смешной черный клювик.

Теперь Рой и Сайло официально стали папами.
«Назовем его Танго. Потому что для танго нужно двое», улыбнулся про себя мистер Гримси.
Рой и Сайло научили Танго звать их, когда она голодна. Они кормили ее из клюва и обнимали перед сном.
Танго стала первым малышом-пингвином в местном зоопарке, у которого было двое пап.
Когда Танго подросла, Рой и Сайло, как и другие родители, стали брать ее с собой на прогулку в бассейн.
Дети, которые приходили в зоопарк посмотреть на животных, наблюдали как Танго и ее двое пап играли с другими пингвинами.
“Молодец Рой! Молодец Сайло! Добро пожаловать в мир, Танго! ” приветствовали их дети.
Вечером все трое возвращались в гнездо и, обнявшись, как все семьи в зоопарке и городе Нью-Йорк, мирно засыпали...

 

Конец

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Клубная статистика | Теплотехнический расчет.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал