Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 2. Алия дала указание своей помощнице:






Алия дала указание своей помощнице:

— Тина, передвинь мои процедуры маникюра и педикюра на полчаса.

Она подошла к своему столу для разговора с негодяем.

— Итак, Фрэнк. Ты пытался истощить твоего друга …

Она повернулась к своему первому помощнику Доминику.

— Джейсона. Джейсона Биггза, — подсказал Доминик. — Мы проверили все еще раз.

Фрэнк, вампир довольно крупного телосложения с двумя подбородками и полным отсутствием чувства стиля, переместил свой взгляд на охранников, обступивших его с обеих сторон. Оба молодых человека больше походили на парней из команды скейтбордистов с парка, но Алия подозревала, что Фраэнк уже понял, что они готовы в любой момент свернуть ему шею.

Играя наручниками на свои лодыжках, он сделал такое выражение лица, словно она уже засунула свой кулак ему в задницу. Кто-то при помощи черного маркера небрежно написал “Лектор” [1] вдоль его лба.

— Ваше Высочество.

— Алия, Фрэнк. Я — принцесса, а не королева. Это не Виндзорский дворец.

— Я никогда никому не причинил вреда…

— До того как вкусил крови Джейсона Биггза.

— Мы дрались

— И что?

— Это вышло из-под контроля. Я имею ввиду, вероятно, я потерял над собой контроль. Я только … немного укусил…, и уже не смог остановиться.

Алия наклонилась вперед и прошептала:

— И как, тебе понравилось?

Франк покачал головой.

— Это было восхитительно. Слишком восхитительно.

Она повернулась к Доминику. В его глазах сверкнуло веселье. Этот Фрэнк совершено не подходил под истинного представителя клана вампиров, она также предполагала, что он не нападал на Джейсона, чтобы обескровить его, и не знал вкуса вампирской крови. Пока неплохо. Это означало, что она не должна была убивать его. Но она была уверена, что Доминик представил ей его совершенно по другой причине. Узнать, для чего, было бы очень интересно. Желая остаться на некоторое время наедине с Фрэнком, она отпустила охранников и повернулась к Доминику.

— Доминик, ты стало жаль ирландского ублюдка. Почему ты не убил его на месте? Почему он здесь? Ради чего я перенесла свои косметологические процедуры? — она протянула ему свою руку. — Ты только взгляни на мои ногти!

Доминик искоса смотрел на ее маникюр.

— Ногти действительно, в ужасном состоянии, госпожа. Итак, что мы имеем, молодого Фрэнка, который в принципе не особо важная персона, и как справедливо замечено, не способный никому причинить вреда. До недавних событий, хочется заметить. В основном он только прогуливается вокруг пирса Санта-Моники, легко перекусывая теми, кто менее удачлив, чем он сам.

— Замечательно. Что еще?

— Я заметил, что он проводит все свое свободно время в бильярдном клубе Джимми Смита. Фрэнк относиться к Джимми довольно холодно.

Алия усмехнулась. Они пытались проследить деятельность Джимми Смита и его игорные махинации довольно давно. Это началось в то время, когда Джимми стал производить огромные сокращения.

— Вы считаете, что нашли крысу? Хорошенькое дельце.

При этой фразе Фрэнк сорвался на крик:

— Я не крыса.

Алия ласково дотронулась до его небритой щеки.

— Дорогой, обескровливание другого вампира это смертельно нарушение. Ты не оставляешь мне выбора. Крыса или смерть.

— Джимми убьет меня. Медленно. Я не хочу быть крысой. Лучше умереть.

Алия опустила руку вдоль его щеки, к шее и груди. Вращая бедрами, как стриптизерша, она медленно опустилась на колени у его ног. Из-под ресниц, она наблюдала за его реакцией. Она учуяла запах его страха и возбуждения.

— Последний шанс, Фрэнк.

— Последний шанс для чего?

Она схватила его за наручники на лодыжках, и с силой рванула за них, поднимая его ноги. Его голова ударилась об пол, издав громкий сдавленный звук. Подняв его за ноги, она потащила его за наручники, как огромный, ужасно уродливый, вращающийся мешок. Когда она проходила мимо дивана, один из ее кормильцев, Мэтью, поднял глаза от рассматривания колонки о книгах в Нью-Йорк Таймс, едва проявляя интерес ко всему происходящему. Они так быстро пресыщаются.

Ее целью была лебедка в потолке возле окна. Большого, выходящего на восточную сторону, окна.

Кабинет был оснащен различными удерживающими устройствами, больше используемые для ее удовольствия при кормлении, чем для работ, для которых они непосредственно предназначались, но достаточно удобные, при необходимости. Фрэнк, только начал отбиваться. Но это не имело никакого значения. Она подтянула лебедку, повесила наручники на нее и подняла его, как кусок мяса. Он висел вниз головой, стонал, его пальцы скреблись о ковер.

— Алия? — спросил Мэтью.

— Да, любимый?

— Почему вампирам дозволено кормиться от таких как мы, но не от других вампиров?

— Какой хороший вопрос. Фрэнк, ты можешь ответить Мэтью почему?

Фрэнк только издал непонятный звук, в то время как она закончила с ним и отпустила. В то время как он вращался, она сама ответила Мэтью.

— Все просто. Вы — наша естественная добыча. Правильно, что мы питаемся от Вас. Когда мы питаемся друг от друга, это — людоедство.

— И то, что ты сделала правильно?

— Да — для этого были серьезные причины.

Она подошла, чтобы присесть рядом с Мэтью. Ласковый словно домашняя кошка, он опустил свою голову на ее колени. Во время разговора, она поглаживала его шелковистые каштановые волосы, опускаясь к шее.

— Знаешь, кровь — это крик души. Когда мы пьем, то слышим голоса душ наших жертв.

— А ты можешь услышать мою душу?

— Когда мы были еще маленькими вампирами, нас учили не слушать наши обеды. Это слишком сложно.

Мимолетные воспоминания о Марракеше заползли в ее голову. Сад с фонтаном. Цветущее апельсиновое дерево. Ее мать, пригласившая слугу, чтобы попрактиковаться на нем, со словами — Ты должна пить только маленькими глотками, дитя, словно пчела, собирающая мед. Никогда не бери слишком много.

— Но когда пьешь другого вампира, ты не можешь заглушить прошлое в крови. Это довольно тяжело — тебе придется слушать. Это пугающе и опасно. Только глупец, захочет совершить подобное.

Она провела свои пальцем вдоль его шеи и обвела им вокруг уха, получая удовольствия от того, как он задрожал от наслаждения в ответ на ее действия.

— Но при ведении официальной борьбы между принцами крови традиционно для победителя истощить в итоге проигравшего. Это означает, что лидер не устал от борьбы, и готов продолжать. Это будет единственная причина, по которой я когда-нибудь выпью крови другого вампира.

— Меня сейчас стошнит. Серьезно, — произнес Фрэнк.

Алия обернулась и взглянула на него. От Мэтью приятно пахло кофе и мылом. Если бы нее была возможность выбирать, то она бы сейчас по полной программе кормилась от его прекрасного обнаженного тела вместо того, чтобы крутиться возле Фрэнка.

— На твоем месте, Фрэнк, я бы не особо волновалась по поводу тошноты. Я больше была бы взволнована, тем, что останется на этой лебедке на рассвете. Постепенно солнце проникнет сквозь окно. И ты не настолько быстр, чтобы избежать этого. И нас не будет рядом, в том случае, если ты передумаешь.

— Я не буду проклятой крысой!

— Поступай, как считаешь нужным. Что у тебя еще есть для меня, Доминик? О, подожди. Мэтью, ты не дашь несчастному Фрэнку свой iPod?

Доминик взял iPod Мэтью и вставил наушники в уши Фрэнка.

— Я ненавижу Эмо[2], — сказал Фрэнк.

Доминик улыбнулся и изменил настройки на панели управления. Алия подозревала, что он только что включил " повтор" и увеличил звук.

— Согласно последним новостям из Нью-Йорка сообщается, что сами Фостины собираются в Миннесоту.

Алия захлопала в ладоши.

— Ты доставил мне столько радости, мой дикий ирландский жеребец. Я рада слышать, что Фостины такие же предсказуемые, какими я их помню.

Майя, одна из ее любимых кормилец, вошла, покачивая коробкой еды из китайского ресторанчика. Ее красно — бело — голубое полиестровое платье, подобранное в каком-то мусорном ведре благотворительного магазина, выглядело, по меньшей мере, кричащим и вызывающим в офисе Алии. Запах приготовленной еды, доносившийся из коробки, заставил Алию поморщиться, но она позволила девушке есть. Майя кокетливо подмигнула Доминику, когда наклонилась, чтобы поцеловать Алию. Их языки соприкоснулись и Алия уловила тонкий аромат крови Майи.

— Давненько не виделись, — сказала Майя, с хрипотой в голосе.

— Ты все откармливаешься?

Кормильцы должны были делать передышки между посещениями — иначе они были бы обескровлены. По этой причине у нее была большая, хорошо управляемая группа кормильцев.

— Наедаюсь пока можно. — Она повернулась к Мэтью. — Тина просила предать, чтобы ты зашел к ней сегодня.

Мэтью лениво потянулся, его рубашка, поднявшись, приоткрыла заманчивую часть его плоского живота.

— Кто не успел, тот опоздал, Эм.

Майя показала ему язык, присела на противоположный диван и принялась поглощать свою еду из китайского ресторана. Она может догадывалась, а возможно и нет, что все при этом увидели ее красные трусики.

— Как вам это все, что происходит в Минессоте? Что там с ними случилось?

— Что происходит? Консорциум сумасшедших провинциалов из Северных Лесов сверг городские семьи добропорядочных вампиров. Эти северные семьи какие-то дикие. Они пьют кровь животных — американских лосей, оленей, бобров, и еще черт знает что. И хуже того, они проповедуют, что и мы должны следовать по их пути, — ответила Алия.

Доминик скривился при мысли об этом, но Майя, будучи человеком, лишь пожала плечами.

— И что плохого?

— Это плохо, поверь мне. Они разбрасывают истерзанные трупы, чтобы власти их нашли. Это вызывает лишние разговоры. И ты знаешь, насколько нам это нравится. А Фостинам, особенно, эти разговоры могут не понравиться.

— Значит, он собираются захватить штат, только потому, что ему не нравятся их диетические предпочтения? Какой фашист.

Алия пожала плечами. Фостины, определенно, имели фашистские наклонности, но в этом случае она их понимала.

— Я не виню его. Если они опустились, до того, чтобы питаться животными, они, очевидно, не собираются заботиться о соблюдении приличий. И если остальные семьи отвернуться от этих лунатиков, они будут неспособны защитить свои территории. Тем легче будет их захватить.

Было очень удобно привлечь Фостинов к действиям в Минессоте. Она ждала в течение многих лет возможности захватить Нью-Йорк, и наконец, ее терпение окупилось. Ее шпионы доложили, что Фостины сейчас особенно слабы. Если бы она только смогла вытащить Михаила из Манхэттана, то можно было бы его захватить. Он никогда бы не вернулся обратно.

Проблема состояла в том, что Михаил был домоседом. Он не просто никогда не покидал Нью-Йорк, а все свое время проводил на улице, прижавшись ухом к земле. Поэтому ей пришлось вступить в перестрелку с его людьми в Миннесоте, притворяясь, что ей только это и нужно. И казалось, что она почти выманила его.

— Дом, я хочу, чтобы ты распространил слух, что мы собираемся захватить Северные Леса, всю территорию, не только Миннесоту. Отправь некоторых из своих людей туда, сделай так, чтобы они стали довольно заметными. Скажи, что мы собираемся захватить их лидера …, кто он сейчас?

— Хэлверсон.

— Да. Скажи, что мы хотим его захватить. Скажи, что именно я отправляюсь его убить, и, следовательно, нанести им личное оскорбление. Все это заставить Фостина на самолете туда отправиться — вместе с помощниками. Затем, после того как он покинет Миннесоту, мы отправимся в Манхэттен.

Эта мысль наполнила ее восторгом. Нью-Йорк был раем для вампира, и она была не в состоянии завладеть им на протяжении тридцати лет. Она так этого хотела. Она хотела этого. Сильно.

— Что относительно главы семейства Фостинов?

— Сразу можешь его пропускать. И братья тоже для меня не препятствие. Михаил — только он, единственный, о ком мы должны волноваться.

— Ваше Высочество?

Алия выскользнула из-под Мэтью и подошла, чтобы присесть перед головой Фрэнка. Его голова напоминала баклажан. Просто замечательно. Она вытащила наушники.

— Да?

— Я подумал.

— Удивительно.

— Это не честно. Вы пьете кровь вампира, и никто не убивает Вас за это. А тогда как на счет тех, как вы там их называете? Связанных супругов?

— Ох, прости. Я даже не подозревала, что у тебя были хоть какие-то чувства к Джейсону.

— Нет! Я хочу сказать, что не собираюсь умирать для того, чтобы прикрыть чью-то жопу, а между тем подобное дерьмо будет продолжаться и дальше, понятно?

Доминик прогуливался, складывая оружие, посмотрел вниз на Фрэнка.

— Думаю, мы сейчас не опустимся до того, чтобы ссылаться на древние традиции для нашей защиты, не так ли? Хотя должен признаться, я впечатлен, ты вообще знаешь хоть что-то из средневекового прошлого?

— Все по-честному, это все.

— Я не думаю, что этот аргумент спасет тебя, Фрэнк. Она быстро вставила наушники обратно и еще раз его крутанула.

Загудела селекторная связь. Алия подошла к своему столу, чтобы ответить.

— Госпожа Адад, у меня сообщение от службы безопасности. Михаил Фостин и его адвокат, Джошуа Сильвер, внизу.

— Ты шутишь.

— Нет, госпожа Адад. Они говорят, что пришли… с предложением?

Кожа Алии зачесалась. Никогда не произносите имя Дьявола.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.015 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал