Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 12. Кормилица, Майа, остановила его до того, как он успел забраться в машину.






Кормилица, Майа, остановила его до того, как он успел забраться в машину.

— Куда вы собираетесь?

— Я оставил записку твоей любовнице.

Для него было не уместно оставаться в доме до вызова — и невыносимо.

— Но она хочет поговорить с вами. Она послала меня найти вас.

Глаза девушки были бесхитростными, но он только что видел, как она извивалась, когда Алия ласкала ее своим ртом. Даже если она была только кормильцем, он ненавидел ее.

Но она была храброй, потому что, видя неприязнь, появившуюся на его лице, она все равно взяла его за руку и сказала:

— Идемте. Пожалуйста.

Он дал указание водителю ждать, и девушка повела его через дом к темно-бордовой кожаной двери, обитой гвоздями с большими медными шляпками. Она вела в подвал. Он понял это, изучая планировку дома. Подвал был бы самой безопасной комнатой в доме, светонепроницаемой и отлично защищенной. Михаил кивал сам себе в одобрении. Рассматривая вероятность возмездия за резню Хэлверсона Северными семьями, было бы умно с ее стороны вести дела в безопасном месте. Но была одна проблема — ее здесь не было. Он мог сказать совершенно точно.

— Ее там нет. Она…, - он повернулся на пятках, как стрелка компаса, и указал на северо-западный угол дома, — наверху.

— Вы правы. Она спускается. Она сказала мне привести Вас сюда.

Он согласился спуститься вниз. Они завернули за угол лестницы и он вошел в камеру пыток. Волосы на его спине встали дыбом.

— Разве здесь не прекрасно? — спросила Майя.

Михаил осмотрел роскошно отделанную, слабо освещенную комнату. Он слышал о таких местах, но у него не было опыта в них. Комната была небольшой, но была напичкана экзотическими предметами. Высокая, в человеческий рост, клетка, обитая стена, оснащенная различными крюками и кольцами, неким образом, напоминающими гимнастические снаряды. К ней он подошел в первую очередь, возможно, потому, что это напомнило ему маленькую черную коробочку, в которой она держала свои жемчужины. Верхняя часть сооружения была увенчана полками, которые были заставлены прозаичными вещами, такими как, вода в бутылках, смазки, очищающие салфетки, сложенные полотенца, ленты в рулонах и, самое необычное, огромный запас скотча. Он с треском закрыл дверцу, чувствуя себя некомфортно, как вуайерист.

Но это не удержало его от открывания ящиков. Первый был длинным и тонким, с деликатной серебряной отделкой. Он содержал ряд плеток на черной вельветовой подстилке, одна — тяжелый деревянный прямоугольник, вторая — мягкий овал красной лакированной кожи, а третья — усеяна стальными кнопками.

Следующий ящик содержал мотки веревок, несколько грубых, несколько гладких. Среди них он заметил свою веревку невесты. От его прикосновения она пошевелилась и поползла по его руке, как любящее домашнее животное. Если он умрет, по крайней мере, она вернется в семью. Может сыновья его братьев, найдут ей лучшее применение.

Следующий ящик содержал различные цепи.

Алия была сложной женщиной.

Майя заглянула через его плечо. Она потянулась поверх его руки и достала из ящика цепь из оленьей кожи. Вдохновленная она обернула ее вокруг шеи.

— Это моя любимая.

— Ты позволяешь ей кусать тебя с этим?

— Это очень приятно, на самом деле.

— Но почему?

— Я не знаю. Это как….у тебя когда- нибудь поднималась температура на столько, что ты чувствовал будто плывешь?

Михаил никогда не болел, не так как болеют люди.

— Это трудно объяснить. Это как порыв. Мне нравится позволять ей заботиться обо мне…

— С кнутом?

Она вернула ему пристальный взгляд, откровенно говоря, очень смелый для кормильца.

— Да. С кнутом. Или плеткой. Или длинной веревкой. Она берет меня в новые места. Когда это закончено, я чувствую себя смягченной, чистой внутри. — Она прикоснулась к своим вискам. — Это как быть перезагруженной.

— Абсолютное подчинение, — сказал он.

— Да, но по моим правилам.

— Это не настоящее подчинение.

Она красиво опустила глазки и выпятила грудь. Неужели она действительно флиртует с ним?

— Некоторые люди говорят, подчинение единственное обладает реальной силой. Алия уважает мои границы, иначе я бы не была здесь.

Алия была одним из самых сильных вампиров. Эта девчонка была кормильцем. У нее вообще нет силы. Если она думала, что у нее она имеется, она была слабоумная. Среди вампирской силы нет договоренности, нет мерила. Всегда выигрывает сильнейший.

Он закрыл ящик и вышел.

— Я не играю с едой.

Но он помнил игру. Игру воли, в которой Алия дразнила его беспощадно, унося его за пределы самого темного места и обратно на свет. После этого он чувствовал себя перерожденным.

— Я не одна из ее игрушек.

— Где она?

Майя вздрогнула.

— Пожалуйста, сядьте.

Она указала на черный стул с высокой спинкой и витыми подлокотниками. У Aлии был проклятый трон. Он даже не хотел думать о том, что творилось вокруг этого трона.

— Я пойду проверю.

Михаил упал в трон, подперев кулаком подбородок, размышляя о власти.

Доминик встретил Алию на лестнице.

— Фостин в камере пыток. Он хочет поговорить с тобой там.

— Что он делает в моей камере пыток?

Доминик пожал плечами.

— Будь я проклят, если я знаю. Это разговор наедине?

Aлия нигде не хотела быть наедине с Михаилом. В идеале, она не обращала бы на него внимания, до поединка. Борьба со связью взяла всю ее силу. Если бы она позволила себе думать о нем в течение даже секунды, то она бы обмякла. Она начала бы думать о том, как он ласкал ее ухо, и как его голос резонировал в ее костях, и как каждый шаг, который он делал, был совершенством и изяществом, и как, только может быть, она могла бы испытать желание бросить империю только, чтобы снова свернуться с ним на диване.

— Ты, конечно, не думаешь, что я должна пойти туда? — Она замолчали и закатила глаза, изнуренная. — Конечно, ты думаешь, что должна. Ты хочешь, чтобы я передумала.

К счастью, Михаил был в ярости. Независимо от того, насколько сильно она защищала себя от его мыслей, его эмоции она могла ощущать. Ей удалось взбесить его, настолько основательно, что он с нетерпением ждет возможности убить ее.

Это было хорошо. Она не могла бороться с ним, зная, что он затягивает свои удары.

— Моя работа — охранять твою жизнь. Кодекс чести защитит тебя. До поединка, вы оба должны следить за своими манерами. Нет никакого вреда, в том, чтобы послушать, что хочет сказать человек.

— Нам больше не о чем разговаривать.

Майа прошла мимо и махнула рукой.

— Привет, ребята!

Доминик посмотрел на девушку и дождался пока она вышла в противоположную дверь, прежде чем продолжить.

— По правилам поединка, ты должна его выслушать, если он попросит.

— Вот черт. Я дам ему минуту. Но не больше. — Она не сможет долго держать свою обороноспособность. — И ты идешь со мной.

Доминик поклонился.

— Конечно.

Они спустились в зал. Она распахнула тяжелую, обитую дверь и остановилась на первом шаге, Дом уткнулся ей в спину. Несмотря на то, что она не могла видеть Михаила, она могла чувствовать его. Это было так жутко понятно, зная о связи. Он был там, он волновался, в движении — ходит, догадалась она.

Ты сможешь сделать это. Просто выслушай, что он скажет, и убирайся оттуда.

Дверь за ней захлопнулась и замок закрылся.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал