Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как читать эту книгу. Предназначение этой книги - помочь вам быть счастливыми






 

Предназначение этой книги - помочь вам быть счастливыми. Тысячи людей уже делали Работу, и книга «Любить то, что есть» покажет вам их опыт и научит вас практически использовать Работу в вашей собственной жизни. Вы начинаете с проблем, которые вызывают у вас раздражение или депрессию. В книге показано, как записать их в форме, удобной для исследования. Затем вам будут представлены четыре вопроса и продемонстрировано, как применять их к вашим проблемам. Вы увидите, что Работа помогает найти простые, радикальные и изменяющие жизнь решения.

В книге есть упражнения, которые научат вас использовать Работу с большей глубиной и точностью и покажут вам, как она может действовать в конкретной ситуации. После выполнения Работы по отношениям с людьми в вашей жизни вы узнаете, как проводить ее по наиболее болезненным для вас вещам: деньгам, здоровью, несправедливости, нелюбви к себе или страху смерти. Вы также научитесь распознавать лежащие в основе этих вещей ложные представления, скрывающие от вас реальность, и узнаете, как работать с самоосуждением, нарушающим ваше душевное равновесие. Во всех разделах книги приведено множество примеров и историй людей, делающих, как и вы, Работу, людей, которые считали, что их проблемы неразрешимы, и были уверены, что будут страдать до конца жизни, потому что их любимый ребенок умер или потому что они живут с человеком, которого больше не любят.

Вы встретитесь с мамой, паникующей из-за часто плачущего малыша, с женщиной, живущей в страхе перед биржевым рынком, с людьми, которых преследуют мысли о перенесенной в детстве травме или которые просто пытаются поладить с сослуживцами. Вы увидите, как они находят выход из своих страданий, и, возможно, благодаря им и практическому пониманию того, что изложено на страницах этой книги, вы найдете выход из собственных страданий. Каждый изучает Работу своим собственным способом. Некоторые сначала изучают процесс, наблюдая за тем, как разворачиваются диалоги. (Я призываю вас читать их активно - обращаясь по ходу чтения внутрь себя за собственными ответами.) Другие изучают Работу, непосредственно выполняя ее: исследуя то, что беспокоит их в данный момент, имея под рукой ручку и бумагу.

Я предлагаю вам сначала прочесть главу 2, а также, возможно, главу 5, чтобы усвоить основные инструкции. Затем вы можете последовательно прочитать все диалоги - но только если вы чувствуете, что они полезны для вас. Если вам захочется пропустить несколько страниц и перейти к диалогам, темы которых вам наиболее интересны, - прекрасно. Или вы можете предпочесть следовать за нитью инструкций, проходящей через всю книгу, и последовательно углубляться в диалоги. Я надеюсь, вы будете делать то, что окажется самым лучшим для вас.

Мы входим в измерение, над которым у нас есть контроль, - это наш внутренний мир.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал