Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто нуждается в суровой любви?






Один из моих коллег является ревностным и непреклонным последователем «клуба нежных сердец». Он поделился со мной тем, что ничего не знал и знать не желал о том, что касается суровой любви, до тех пор пока в последние годы некоторые из его верующих братьев не продемонстрировали суровую любовь к нему самому во множестве деликатных областей его жизни. Несколько месяцев назад, прослышав о том, что я работаю над посланием на тему суровой любви, он прислал мне письмо следующего содержания: «Скажи всем этим мягкосердечным людям о том, что если бы мои братья когда-то не проявили суровую любовь ко мне, то сегодня у меня наверняка не было бы прекрасных взаимоотношений с моей женой, которыми я наслаждаюсь сейчас, эффективного служения и дисциплинированного отношения к Христу, праведной ненависти ко греху, уважения к людям, которыми я руковожу, мои долги не были бы оплачены, а в банке у меня не было бы ни цента. Но благодаря суровой любви теперь у меня все это есть. Скажи им, что мы все нуждаемся в подобных уроках суровой любви».

Оглядываясь вокруг, я повсюду вижу людей, которые нуждаются в том, чтобы пережить такого рода суровую любовь, — множество драгоценных людей, имеющих огромное значение и ценность в Божьих глазах, но которые все бегают и бегают по кругу, обманутые иллюзией. Я вижу женатые пары, стоящие на краю серьезных проблем, молодых людей, которые обманывают себя надеждами на то, что и сегодня «пронесет», самых разных людей, бесцельно бредущих по пустыне разрушительного поиска удовольствий. Слишком многие из нас, видя как эти люди разрушают себя и свою жизнь, просто продолжают грызть ногти и выкручивать руки, не говоря ни слова только потому, что мы не понимаем суровой любви.

Но кто-то все же должен подойти к этим людям и сказать о том, что они сидят на карусели, которая все быстрее мчится в никуда. Кто-то должен встряхнуть их и сказать: «У Бога есть для тебя нечто лучшее. Слезай с этой карусели и вопроси Его о том, куда тебе следует идти». Кто-то должен сказать: «Я люблю тебя слишком сильно, чтобы просто стоять и смотреть на то, как ты разрушаешь свою жизнь, свой брак, свою семью, свою работу, свою душу. Так что садись и слушай меня, потому что я хочу сказать тебе нечто серьезное и неприятное. Мне это совсем не нравится, но я должен это сделать просто потому, что это истина, а я люблю тебя слишком сильно и не могу молчать в то время, когда вижу, как ты причиняешь себе боль».

Для того чтобы понять суровую любовь и научиться эффективно ее выражать, такому человеку придется усвоить две фундаментальные истины. Во-первых, он или она должны согласиться с тем, что сказать истину часто важнее, чем сохранить мир. Во-вторых, он или она должны понять, что благополучие другого человека важнее существующего уровня комфорта во взаимоотношениях.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал