Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://www.elinahealthandbeauty.com/About_name_of_site.htm

Говорят: если хочешь быть здоровым - правильно питайся. Как в питании, так и в любой науке и другой деятельности, чтобы понять суть, необходимо исходить, прежде всего, из основы, истока или как сейчас модно говорить - концепции. Если мы хотим избавится от дыма, то нам необходимо узнать где его источник – огонь, но когда читаешь советы про здоровье, то начинает… думаться, что если сильно махать руками, или замедлить дыхание, то проблема с дымом исчезнет. Пифагор говорил: «Прежде всех наук – знай истинное значение слова». Так и в питании, надо знать основу, при несоблюдении которой происходит большинство болезней, а их всего две. 1) Продукты должны быть местными. 2) Они должны быть выращены естественно. Под словом «естественное», подразумевается – без теплиц, без химии и искусственных удобрений, не из семян гибридов, полигибридов и тем более ГМО. Всё остальное, как режим питания, количество съеденной пищи, что кушать утром, а что лучше вечером, это уже мелочи, при несоблюдении которых возникает не более.. чем тяжесть в животе… бурление.

Наше тело состоит из того, что мы кушаем, оно растёт из этого материала и пища нас настраивает на взаимодействие с природой, в данном климатическом регионе. Наше питание это мост между телом и природой. Если мы будем, кушать привозные бананы и апельсины, то тело будет настраивается на жару, а у нас мороз. Так нарушается гармоничная связь с природой, и мы становимся клиентами фармацевтических компаний.

Про химию в производстве овощей, фруктов и зерновых: химические вещества используется для защиты от насекомых, для более быстрого созревания, для придания цвета, а при хранении могут обрабатывать фунгицидом, 1-метилциклопропен, дифенилом. Так же, уже научились подслащивать, и придавать цвет.

Про удобрения, Масанобу Фукуока в книге «Революция одной соломинки», написал про эксперимент по выращиванию корня женьшеня в теплицах. Японские учённые изучили условия для выращивания женьшеня, и подобрали идеальный комплекс необходимых удобрений. Корень женьшеня вырос и дал хороший урожай, да только вот целебных свойств у него не оказалось. Так же дела обстоят и с зерновыми культурами, овощами фруктами, всё, что выращено промышленными методами, не имеет большой ценности. И тут дело не в количестве, а в качестве. Можно съесть килограмм яблок и не насытиться, да ещё и отравится, а можно три яблока и с удовольствием, почувствовав настоящий аромат и превосходный вкус. Возможно, ученые скоро изобретут прибор, который будет показывать ценность продукта, и тогда продукты будут оцениваться по качеству, а не по внешнему виду.

Об опасности ГМО уже много информации появилось, но мало кто догадывается в каком количестве продукты генной модификации уже в России. Если помидор изуродовать, ввести туда ген черепахи, то, что в итоге мы едим? Сейчас модно говорить: мы есть, то что мы едим! Так кем же мы будем? Все разговоры о выгодности выращивания продуктов ГМ – абсурдны. Тут нет никакой логики, это больше похоже на сумасшедшего бизнесмена, который арендовал пруд для разведения рыбы и начал своё дело с вытравливания всего живого в водоёме. У нас в Краснодарском крае, уже почти исчезли грачи, весной не было скворцов, а в октябре месяце было нашествие божиих коровок. Мы уже сейчас видим, что это не нормально, зачем нам какое то мнение американских, учённых. Нам, что надо ждать нашествие саранчи, исчезновения пчёл, рыб, как это происходит в Америке? Так если птицы вымирают, нас это разве не коснётся? И уже коснулось, у взрослых это проявляется, как неадекватность, хроническая депрессия, отсутствие разумности, а у детей появилась новая болезнь «аутизм». Подробнее

https://www.elinahealthandbeauty.com/About_name_of_site.htm

Нам говорят, что введение генной инженерии, уменьшает применение химии при выращивании. Но если сравнивать химическое отравление и мутацию клеток в организме, то химия приносит меньше вреда. Во всяком случае, нам известны методы очистки организма при отравлениях, и народные целители М.В. Огонян, Б.Болотов, Караваев, но для предотвращения мутации лекарств точно нет, и не будет эффективных методов, кроме как не употреблять продукты гмо.

Людям, ни в каком варианте не выгодно ни выращивать, ни употреблять изменённые продукты и если каждый второй это осознает, проблема ГМО исчезнет. Каждому кто понимает масштабность проблемы, и её последствия необходимо, разместит информацию, о вреде ГМО в соцсетях, своих сайтах и перестать покупать продукты без надписи «БЕЗ ГМО». Так же необходимо задать два вопроса к народным избранникам: 1)По поводу опроса населения, который они должны были бы сделать, на разрешение ввозить и выращивать продукцию ГМО в России. А если они такого опроса не делали, то значит называть их надо, не народными избранниками, а «самозванцами». И второй: Как собирается власть, защищать здоровье населения, если нет обязывающих законов, указывать о наличии ГМО в продукте и лабораторий выявляющих присутствие модифицированных генов.

Так же мы должны осознать, что если где то выращивание дотируется государством, то оно неизбежно будет там, где дотаций нет или они на порядок меньше, так как существует, бизнес, и границы для ввоза импорта открыты. И чем больше будет разница в дотациях, тем больше вероятности, что выращивание без дотаций станет убыточным. Поэтому надо либо отменить дотации во всём мире, и признать эти действия незаконными и вредными, либо следить за тем, что бы они были равнозначными, а если не получается договорится, то либо поднять пошлины, или запретить ввоз продуктов. И если мы видим, что власть избранная народом, не хочет нас защищать, значит надо признать это управление недееспособным и назначить дату и время для проведения митинга.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Немного о любви. | Немного о телегонии. [Влияние технократии на семью, детей]
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал