Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Нумерация проставляется по центру верхнего поля страницы






ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Нумерация проставляется по центру верхнего поля страницы. Первой нумеруемой страницей является первая страница введения. Текст работы должен быть набран в редакторе Word, тестом New Times Roman 14 и форматирован по ширине, межстрочный интервал – полуторный. Поля текстовой части страницы при формате А (210*297): верхнее - 30 мм, левое – 25 мм, правое – 15 мм, нижнее – 23 мм. Абзацный отступ – 1 см.

Изложение материала должно быть последовательным и логичным. Все разделы должны быть связаны между собой. Особое внимание следует обратить на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа от вопросу к вопросу.

Пример оформления содержания, введения, названия глав и параграфов:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. Основные этапы выполнения курсового и дипломного

проектов…………………………………………………………………….......5

1.1. Основные этапы............................................................................................5

1.2. Выбор темы, требования к названию…………………………................5

1.3. Разработка рабочего плана…………………………………………….....6

1.4. Сбор, анализ и обобщение материала……………………………………8

1.5. Изложение результатов работы…………………………………..............9

ГЛАВА 2. Оформление курсового и дипломного проектов……………….11

2.1. Оформление таблиц……………………………………………………...12

2.2. Оформление рисунков…………………………………………………...13

2.3. Оформление формул……………………………………………………..14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….15

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ……………………………………….16

ПРИЛОЖЕНИЯ....…………………………………………………………….17

Введение

Письменная курсовая работа - самостоятельная разработка конкретной темы с элементами научного анализа, отражающая приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обстоятельные и обоснованные выводы.

Письменные работы по дисциплинам учебного плана являются важным этапом обучения студентов, способствующим формированию навыков самостоятельного научного и практического подхода к освоению учебного материала. Кроме того, письменные курсовые работы позволяют осуществить контроль за самостоятельной работой студента и оценить, наряду с экзаменами и зачетами, подготовленность будущего специалиста.

Выполнение письменных курсовых работ регламентируется учебными запланировано выполнение курсовой работы, семестр и вид отчетности (зачет, дифференцированный зачет).

Курсовые работы выполняются по окончании изучения дисциплин, определенных учебными планами, и являются, также как экзамены и зачеты, одним из видов текущей аттестации.

Тематика курсовых работ определяется учебным заведением. Утвержденный список тем курсовых работ по каждой дисциплине учебного плана представляется к началу учебного года.

Курсовые работы являются обязательными этапами, предшествующими написанию и защите выпускной квалификационной работы.

Курсовые и дипломные работы (Приложение 2) должны отвечать квалификационным требованиям по содержанию и оформлению.

Студент лично отвечает за качество и оформление курсового и дипломного проектов.

Выпускная квалификационная работа является одним из видов итоговой государственной аттестации (ИГА) выпускников, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе. Выполнение выпускной квалификационной работы призвано способствовать систематизации и закреплению полученных студентом знаний и умений. Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы.

Цель курсовой работы заключается в формировании методических указаний к оформлению курсовых и дипломных проектов. Для достижения цели, ставятся следующие задачи:

· Проанализировать ГОСТы Омского государственного института сервиса

· Проанализировать российские ГОСТы

· Сформулировать и проиллюстрировать отдельные требования к оформлению курсового и дипломного проектов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал