Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения защиты курсовой работы






1. Курсовая работа допускается к защите при условии законченного оформления, допуска научного руководителя, и наличия рецензии. В случае недопуска курсовой работы к защите, руководитель курсовой работы проставляет в экзаменационной ведомости студенту неудовлетворительную оценку.

2. Защита курсовых работ должна быть проведена до начала экзаменационной сессии.

3. Защита курсовых работ проводится в установленное время в виде публичного выступления студента: защиты перед комиссией кафедры с участием руководителя работы, выступления на научно-практической конференции, и т.д. В отсутствие руководителя курсовой работы защита может быть проведена при условии представления им письменного отзыва на курсовую работу.

Готовясь к защите курсовой работы, студенту необходимо понимать, что защита курсовой работы по дисциплине «Экономическая и социальная география зарубежных стран» представляет собой устный отчет о проведении аналитического исследования современных статистических данных по географии, и непосредственно влияет на окончательную оценку по курсовой работе.

Устный отчет должен быть сделан в профессиональной манере, т.е. организованно и информативно.

Необходимо изложить цель и задачи исследования, обосновать выбор методов сбора информации о стране, регионе, отметить особенности в исследовании, обусловленные темой исследования, представить полученные результаты и дать рекомендации об их применении.

Студент должен определить структуру устного отчета, которая соответствует стилю докладов в высшей школе. Доказательства в поддержку заключений должны представляться в систематизированном виде, выводы и заключения должны находиться в полном согласии с доказательствами.

Последний элемент, которому следует уделить внимание при подготовке устного отчета, является использование подходящих наглядных вспомогательных средств, а также мультимедийной презентации. Презентация должна служить информативно-иллюстративным дополнительным материалом в докладе студента. В ней должны быть отражены – цель, задачи, объект, предмет исследования, основные результаты, заключение. Презентация не должна повторять доклад студента слово в слово. Также не рекомендуется перегружать презентацию текстовым материалом.

При подготовке к защите следует тщательно подготовить текст, связать его с представлением наглядных материалов, спланировать ход защиты с учетом предоставляемого на нее времени – не более 10 минут.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал