Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хризоколла






Медитирование с помощью Хризоколлы помогает развивать восьмую чакру - " Звезду души", которая способна установить контакты между личностными и космическими силами. Специалисты по эзотерическим свойствам камней отмечают, что если просто держать хризоколлу в руке, то рассеивается напряженность, страх и исчезают иллюзии. Не случайно Хризоколлу называют камнем, побеждающим страхи, которых так много в окружающей нас действительности.

В Европейской традиции Хризоколла считается чисто женским камнем, помогающим представительницам прекрасного пола быть более женственными, нежными, радушными и состардательными. Украшения с Хризоколллой рекомендуется носить женщинам с заболеваниями щитовидной железы и болезнями горла.

 

БЛИЗНЕЦЫ (22.05. - 21.06.)

Противоречивым Близнецам нравится то одно, то другое и на протяжении всей жизни пристрастия к украшениям меняются то в одну сторону, то совершенно в противоположную. В любом случае, у интеллектуальных Близнецов не бывает глупых и смешных безделушек, даже если это и предметы кича, - они всегда уместны и со вкусом подобраны к одежде.


Камни БЛИЗНЕЦОВ

 

Агат

В Древнем Риме Агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, которая была покровительницей садоводства. Агатовые шарики помещали в садах для защиты растений. Этот камень придает владельцу мужество и долголетие. В Европе Агат был символом здоровья, процветания и долголетия, в Индии - процветания. В Средние века люди верили, что украшения из Агата делают своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также оберегают его от козней врагов. Агат может защитить от энергетических атак и " энергетического вампиризма", принимая на себя отрицательную энергию. Прийдя домой, такой камень надо обязательно " почистить", подержав в холодной, проточной воде, и поблагодарить за заботу и спасение. Перстень с Агатом придает мужчинам очарование в глазах женщин. Черный Агат - считается мужским талисманом, защищающим владельца от злых сил.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал