Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс: Домик из папье-маше

13.06.2011 00: 00

Автор: Каночкина Светлана

Магазин автора

Вот такой домик можно сделать практически из мусора) Итак приступим)))

За основу домика берём баночку (у меня из-под сметаны), крепим скотчем к картону-подставке.Крышу формируем из газеты, обматываем скотчем.Сверху части крыши из картона, для жёсткости.Делаем трубу(потом я её укоротила)

Я " посадила" дерево), сделала ступеньки.Теперь наносим клей ПВА и и обклеиваем туалетной бумагой или слегка влажной газетой.2-3 слоя.

Из комочков туалетной бумаги с клеем делаем булыжнички-фундамент, выкладываем дорожку.Из жгутиков с клеем создаём перила, окошки, дверь.Я " посадила" капусту и морковку)

Всё хорошо промазываем клеем.

Работа собрана, оклеена бумагой, теперь грунтуем. Можно белым художественным груном или белым акрилом.

Раскрашивать можно любыми красками-акрилом, гуашью, акварелью.Я взяла акварель, захотелось какой-то прозрачности и нежности) Покрасила крышу, вытерла краску тряпочкой, видите какой получился эффект? Мне понравился, оставляю так!

Дерево покрасила-вытерла, можно кисточкой нарисовать листики или пройтись по поверхности губкой с жёлто-зелёной краской.

Ступеньки покрасила чёрно-коричневым цветом, а потом вытерла тряпочкой, получился эффект потёртых ступенек, и булыжнички на дорожке как настоящие)

Построила качельки (2 палочки от старых кисточек и перекладина-деревянная шпажка, всё обклеить бумагой)

Какая капуста уродилась!)))

На дереве висят яблоки(пластика), приклеены горячим клеем.

Леечка(пластика), чтобы поливать огородик)

Урожай яблок)

разве это не здорово, когда практически из ничего получается что-то удивительное и радующее тебя и окружающих.....

Вдохновляйтесь! Творите! Будьте счастливы!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
История Университета | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал