Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стальные колонны одноэтажных производственных зданий.

Л.5 Конструкции стальных каркасов одноэтажных производственных зданий.

В настоящее время наиболее применяемые конструкции т.к. имеют наилучшее соотношение собственной массы и воспринимаемой нагрузки. В связи с этим здание в целом более легкое чем железобетонное. Однако стальные конструкции более уязвимы к коррозии и менее пожаробезопасны. Однако для зданий с кранами с тяжелыми режимами работ и грузоподъем-ностью более 30 тонн, и пролетами более 24 метров целесообразно приме-нение м.к.

Стальные колонны одноэтажных производственных зданий.

 

Рис1. Стальные колонны сплошного сечения для: для зданий без кранов, или с подвесными кранами а – колонны крайнего ряда; б - колонны среднего ряда; для зданий с мостовыми кранами грузоподъемностью от 10 до 50 тонн с шагом 6 м. в – колонны крайнего ряда; г - колонны среднего ряда; Н = (Н12) – высота цеха (колонны) от пола до низа несущих конструкций покрытия; Н1 - высота подкрановой части колонны; Н2 - высота надкрановой части колонны; д - колонны среднего ряда; с шагом 12 м.

Н2 +0, 4м; Н1 – 0, 4м.; _

 

Рис 2. Стальные колонны сплошного сечения для: для зданий без кранов, или с подвесными кранами а – колонны крайнего ряда; б - колонны среднего ряда; для зданий с мостовыми кранами грузоподъемностью от 10 до 50 тонн с шагом 6 м. в – колонны крайнего ряда; г - колонны среднего ряда; Н = (Н12) – высота цеха (колонны) от пола до низа несущих конструкций покрытия; Н1 - высота подкрановой части колонны; Н2 - высота надкрановой части колонны; д - колонны среднего ряда; с шагом 12 м.

Н2 +0, 4м; Н1 – 0, 4м.; _

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список использованных источников. 1. Г. Д. Оболенская, Е. А. Борисов, Е. Г. Андреева | Конструкции каркасов одноэтажных производственных зданий (фундаменты, фундаментные балки, колонны, фермы, балки).
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал