Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинг и сбыт продукции (услуг)






Стальные канаты - основные грузонесущие элементы большинства грузоподъемных, транспортных, дорожно-строительных, землеройных машин и механизмов — являются одним из наиболее распространенных видов метизов и находят широкое применение в самых различных отраслях народного хозяйства:

угольной;

горнорудной;

нефтеперерабатывающей;

транспортной;

машиностроительной;

строительной индустрии;

Производство стальных канатов в Республике Казахстан отсутствует. Данная продукция импортируется из России, Украины и КНР.

 
 

 

 


Средняя годовая потребность Казахстана в стальных канатах составляет 30 тыс. тонн. Импортируемые канаты различаются покрытием (оцинкованные и неоцинкованные) и геометрией (диаметр каната). По диаметру канаты подразделяются на 5 основных подгрупп:

  1. 3 – 12 мм;
  2. 12 – 24 мм;
  3. 24 – 48 мм;
  4. Более 48 мм.
  5. Прочие

Стоимость оцинкованных канатов в 2-3 раза превышают цену на не оцинкованные канаты. Потребность в не оцинкованных канатах в 2009 году была в 7, 4 раза выше, чем в оцинкованных. Цена за тонну каната (различного назначения) колеблется от 1500 до 6000 долларов США.

Согласно данным Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан импорт стальных канатов различного назначения составил:

 

       
   
 
 

 


Из представленного многообразия разновидностей канатов при реализации данного проекта на первом этапе целесообразно ориентироваться на создание производства не оцинкованных стальных канатов диаметром 12-48 мм, на которые есть устойчивый спрос.

 

Реализация проекта строительства завода позволит производить широкий ассортимент стальных канатов, удовлетворяющий потребности заказчика. При этом вся производимая продукция вся будет соответствовать стандартам ГОСТ, DIN, EN, ISO.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал