Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам






Организаторы конкурса

3.1.Организатор конкурса - Воскресная школа при храме Тихвинской иконы Божией Матери пгт Санчурск.

3.2. Оргкомитет формирует состав жюри, систему экспертных оценок, утверждает итоги, организует награждение победителей и призеров Конкурса, вручение сертификатов участникам.

 

 

Участники конкурса

4.1. Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ, в том числе, воспитанники воскресных школ.

4.2. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные исследовательские работы, выполненные под руководством учителей (преподавателей) в соответствии с требованиями. Авторский коллектив, включая руководителей и преподавателей, не должен превышать 7 человек.

 

Сроки проведения конкурса

 

5.1. Конкурс проводится в два этапа:

1- й этап - заочный (рецензирование и оценка представленных на конкурс работ, определение финалистов) проводится с марта 2014 г. По июнь 2014 г.

2- й этап — очный (защита исследовательских работ финалистами; подведение итогов, награждение победителей конкурса) проводится с 12 июля 2014г. по 20 июля 2014 г.

Для участия в первом этапе Конкурса необходимо до 30 июля 2014 г.

представить в оргкомитет (п. Санчурск, ул. /) следующие материалы:

- заявку на участие в Конкурсе по форме (Приложению 1;

- текст работы для экспертизы;

- авторскую аннотацию к работе объемом не более половины одного печатного листа;

продукт поисковой, исследовательской работы - печатное издание (Приложения 2, 3) на бумажном и электронном носителях.

 

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «История храма»;.

- «Святые и подвижники земли Санчурской»;

- «Знаменитые люди Отечества в православной истории моего края».

- Детское художественное творчество

В каждой номинации экспертное жюри определяет по три победителя. Победители приглашаются на 2-й этап Конкурса для защиты своих работ. Время выступления - до 10 минут. Краткое содержание выступления должно сопровождаться презентацией.

 

 

6.1Детское художественное творчество - для всех возрастных групп.

В художественных работах участников конкурса должны быть

отображены темы, тесно связанные с историей Святынь Санчурского района.

6.1.2.Конкурс проводится по следующим номинациям:

- графика;

- живопись (акварель, гуашь, смешанные техники);

- декоративно-прикладное искусство: керамика, игрушки, текстиль;

- история искусств: костюм, предметы интерьера и быта, символика;

- фотография;

-литература, поэзия и театр: стихи, рассказы, эссе, литературно-музыкальные композиции и театральные интермедии.

 

Требования к конкурсным работам

7.1. Работа, представленная на Конкурс, должна иметь:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение с обзором литературы, источников;

- главы основной части с описанием материала;

- заключение;

- библиографический список;

-приложения;

-продукт поисковой, исследовательской работы - печатное издание (Приложения 2, 3) на бумажном и электронном носителях.

7.2. Общие требования к тексту работы.

Работа выполняется на стандартных листах белой бумаги формата А4, расположенных вертикально; на каждом листе - не обведенные ничем поля: справа - 1, 5 см, слева - 3 см, сверху - 2 см, снизу - 2 см. Текст набирается на компьютере в редакторе Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, кегль - 14, межстрочный интервал - полуторный, на одной стороне листа, выравнивание текста работы делается по ширине листа. Объем работы до 10 страниц, объем приложений - не более 10 страниц. Работа должна быть написана грамотно, в научном стиле.

Титульный лист работы имеет стандартный заголовок: название Конкурса (выравнивание по центру), номинация (выравнивание по правому краю), затем тема работы (в центре титульного листа), ниже справа фамилия, имя, отчество автора (полностью), место учебы, класс; фамилия, имя, отчество руководителя (полностью), место работы и должность.

Нумерация страниц ведется, начиная с третьей (раздел «Введение»), на нижнем поле справа. На титульном листе и листе раздела «Оглавление» номер не проставляется, хотя считается.

7.3. Работа в номинации «История храма» должна быть посвящена истории и современному состоянию одного из приходов Санчурского района. Продукт исследовательской деятельности выполняется в формате печатного издания (брошюры) в соответствии с прилагаемой структурой содержания (Приложение №2), Одна работа должна быть посвящена одному объекту. Приветствуются работы по объектам, находящимся в непосредственной близости от места проживания автора (авторов).

7.4. Работа в номинации «Святые и подвижники земли Санчурской» должна быть посвящена жизни и подвигам прихожан и/или священнослужителей одного из приходов Санчурского района. Продукт исследовательской деятельности выполняется в формате печатного издания (брошюры) в соответствии с прилагаемой структурой содержания (Приложение №3). Одна работа должна быть посвящена одной личности.

7.5. Работа в номинации «Знаменитые люди Отечества в православной истории моего края» должна быть посвящена жизни и подвигам одного из наших земляков, которые стали знамениты далеко за пределами своей малой Родины. Продукт исследовательской деятельности выполняется в формате печатного издания (брошюры) в соответствии с прилагаемой структурой содержания (Приложение №3). Одна работа должна быть посвящена одной личности.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал