Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечная точка






4 июня я вернулся в свой родной город Холмск. Не успел приехать как меня вызвали на допрос в Южно-Сахалинск. Они знали что я уехал, но ничего предъявлять не стали. Только сообщили, что 24 июня состоится суд. Явка обязательна. Хе, могли бы и не говорить. И так вот тихо – мирно я начал готовится к неизвестности. Правильно говорят: «Ожидание смерти – хуже самой смерти». Хотя в на следующий день я уже забыл о предстоящем, и начал жить прежней жизнью…

 

«6 июня»

Вчера мы с другом ходили на рыбалку, в лес. Поставили палатку, развели костёр. Короче с ночёвкой по всем правилам. Отдохнули очень хорошо. Примерно к обеду подтянулись до дому. Сидим, курим, общаемся, чиним голову. И тут я вспомнил, что на днях прикупил «Аммиачную селитру». Решили поманьячить. Навели раствор селитры, вымочили газеты, высушили, обернули фольгой, подожгли. Получилась хорошая дымовая шашка. Мы делали по два листа газеты. Эффект очень хороший, едкого дыма много. Сделали одну шашку на 8 листов газеты. Я думал меня соседи пристрелят за такие шутки. Одну шашку сделали с красным перцем. Эффект тоже великолепный. Глаза и глотку жжет дико. Да, восемь листов дали очень хороший результат. А если сделать листов сорок и с перцем?! Хе…

 

«19-20 июня»

Как обычно бывает, этот день ничего не предвещал. Только вот с самого утра настроение было ниже плинтуса. Охота было нажраться, забыться, исчезнуть, растворится. Почему? Да я сам не знаю. И вот, ближе к обеду, я беру свою боевую фляжку с коньяком, мачете, яд (хотя зачем он мне?), дымовую шашку (ещё одна непонятно зачем взятая вещь) и выдвигаюсь в лес. Придя на своё любимое место (про него знают только человека три) начинаю погружаться в ностальгию, заливая всё это душевное беспокойство коньяком и закусывая феназипамом. Я не наркоман, я против этого. Просто охота было, чтоб убило на верочку. Часа через полтора коньяк закончился. Мне было хорошо, но мало. Дома у меня стоял почти литр водки. И я про него вспомнил. Ггг. Подходя, я увидел подъезжающую к дому машину. Из неё вышел кто-то в камуфляже (я, кстати, тоже был в камке) и пошёл в сторону моей квартиры. Я, малость прохудев, двигаюсь в сторону квартиры. Ложная тревога, муж двоюродной сестры приехал. Мы решили немного покататься. Но без градусной жидкости нам эта идея показалась скучной. Я взял водку, в машине было пиво. Поехали на речку, решили пошугать рыбаков. Гы, получилось. После нашего визита там никого не было. Двоих даже задержали. Но минут через двадцать отпустили. Алкоголь давал о себе знать, и нам захотелось любви. Заехали к моей подружке. Она одна – нас двое. Не порядок. Вызвонил ещё одну. Недавно познакомились и в тот же день я её «полюбил». Ггг, секс террорист. Надеюсь за это нет статьи. Поехали к ней в Холмск. По пути у нас кончилось всё самое вкусное и мы решили заскочить в магазин, что находился рядом с домом её пребывания. Она была в гостях. Как потом выяснилось – у хачика. Видя, как мы паркуемся возле магазина, она, видать, испугалась и передумала выходить. Я пошёл к ней. Через дверь гордый хачик заявил, что её «нэту дома». Да ты совсем охудел? Я её только что в окошке видел. Открывай сова, медведь пришёл. Не открыли. СЦУКО, дверь железная – не выломать. Пошёл на улицу. На окнах решётки. Херня война. Короче вынес я все стёкла в этой квартЫре. Прыгнул в машину и мы поехали. И тут я вспомнил, что у моей бывшей жены сегодня день рождения. Звоню:

 

- Зига Зага!!! Ты дома?

- Ага, привет. А где мне ещё быть?

- Одна?

- Нет, с детьми.

- Умно. Скоро буду, жди.

 

Минут через пять мы были у неё. По пути взяв всякой вкусняшки. Поздравили её и айда отмечать. Вован (муж сестры) вырубился. Мы с моей жёнушкой решили прокатится. Точнее решил я а её поставил перед фактом. Взял ключи и погнали. Долго со мной кататься она не смогла. Я был синь и моя нога непроизвольно вдавливала педаль в пол. Минут через пятнадцать она срыгнул (В смысле не на меня а не домой) и я поехал один. Каким то макаром я смог добраться до правды и обратно, покататься по молодёжке. Потом я решил поехать к народу, скучновато стало. Время было уже пятый час утра. Почти подъезжая к дому, меня захлестнула волна депрессии. Стало всё похеру и не интересно. Я смог понять насколько скучен и дерьмов этот мир. Впереди была бетонная стена. Педаль в пол – привет родная…

 

Очнулся в больнице. Жив, блин. Врачи уроды, нихера меня не обработали. Всё время, что я провёл в больнице, я выковыривал стёкла из башки. Короче диагноз такой: закрытая черепно-мозговая травма, обширное сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки с трещиной. Выглядел я конечно сексуально. Только в первых пунктах диагноза они ошиблись. Я думаю правильнее было написать: деформация чугуна, сотрясение вакуума. В больнице я провёл три дня. Скучно. Написал заяву, мол от лечения отказываюсь, претензий не имею и в этот же день посиповал к деФчёнке отмечать свою неудавшуюся кончину.

 

 

Из рассказа знакомого сотрудника ГИБДД, выехавшего в то утро на место ДТП:

 

«В районе половины пятого утра нам поступил звонок от гражданки А., проживающей по улице Капитанская, о том, что на данной улице произошло ДТП. Приехав на место происшествия мы обнаружили джип марки Хонда (2005 года выпуска). Машина больше напоминала холодильник, сброшенный с пятого этажа. Между передним и задним сидение, без каких либо признаков жизни, лежал человек. Весь в крови. Вызвали скорую и уже хотели вызывать «труповозку». Но приехавшие врачи сказали что он жив. Аккуратно вытащили из машины и положили на носилки. Тут то я тебя и узнал. Увезли в больницу. Интересно, как ты смог выжить в такой каше? Даже сработавшие подушки безопасности тебя не остановили. Неизвестно как, но ты пролетел через них и выбил головой лобовое стекло».

Весело, блин. Вот такой вот я йогурт.

 

«19-20 июня»

Много писать по этому дню не буду. Приехал на суд, думая что домой я уже не вернусь. Так как моя голова выглядела очень красиво, я надел бондану. Зашёл в зал судебного заседания. Судья попросила снять головной убор. Увидев состояние моей головы спросила причину такого пейзажа на моей черепушке. Хотел сказать, мол это чекисты меня так пытали, показания выбивали. Но не стал. Сказал что это последствия аварии. Она спросила в состоянии ли я присутствовать на судебном процессе и трезво оценивать обстановку? Да. И понеслось бла-бла-бла. Короче, стандартная жеванина. Даже писать не хочу. По всем ранее предъявленным статьям с меня сняли обвинение в связи с недоказанностью моего причастия и намерения к данным деяниям. Проще говоря за отсутствием улик. Одного заявления на меня явно не достаточно. Впаяли мне два года условно по статье 282 (разжигание розни

и.т.д.) и я горда посиповал домой. День окончен.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал