Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н а ч а л о

Нижегородский

Кремль

Выполнила: Ученица 5 Б класса

средней школы № 60 Чикалова Полина

 

г. Нижнего Новгорода

2015 год

 

Н А Ч А Л О

Самым красивым местом в нашем городе я считаю Кремль. Он находится в нагорной части города. Я была в Кремле и мне там очень нравится гулять.

 

Мне очень нравятся его огромные стены, которые строились еще в начале 16 века. Раньше он назывался «Детинец». Как мать укрывает своих детей, так и кремль служил крепостью и защитой для всех жителей. Словно каменное ожерелье смотрится кремль со стороны.

В отличие от других Кремлей России, наш Кремль построен на разных высотах, одна башня стоит на горе, другая на равнине и это делает его еще более привлекательным.

 

Кремль красив как со стороны реки, так и внутри. На его территории находится самый древний Храм. В этом храме находится могила Кузьмы Минина. А еще в Кремле есть территория «Победы» - это Вечный Огонь. Каждый год в День Победы мы с родителями возлагаем на него цветы.

Находясь внутри Кремля, открывается прекрасный вид на лес за рекой. А также, здесь видно слияние двух рек, на которых стоит наш Город. Река Ока передает на Стрелки свои воды реке Волге. Интересно, что когда-то с другой стороны кремля текла еще одна река «Почайна». Но сейчас ее не видно, по ней проложен съезд. А ведь как, наверное, красиво было в прежние века – три реки!

А как красиво смотрится с территории Кремля Храм Александру Невскому.

Гуляя по Кремлю одна башня мне особенно запомнилась – Коромыслова башня, рядом с ней находится памятник девушке с коромыслом, которая по легенде, была замурована в этой башне.

Рядом с кремлем расположена знаменитая Чкаловская лестница, которая со стороны реки смотрится как цифра восемь. Окружает кремль красивая набережная и главная улица города Большая Покровская.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сезонные наблюдения | Тесты по эллективу «Нефрология» для студентов 5 курса ОМ
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал