Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть этапов превращения идеи в деньги






Вы желаете денег? Следующие шесть советов помогут Вам управлять Вашим желанием.

1. Определите точное количество денег, которое Вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: " Я хочу иметь много денег". Будьте педантичны. (Ниже, в соответствующей главе, поясняется, почему с психологической точки зрения так важна цифра.)

2. Честно скажите себе, чем Вы готовы заплатить за богатство, которого желаете. (Бесплатно ничего не бывает, не так ли?)

3. Наметьте срок, к которому Вы уже будете обладать этими деньгами.

4. Составьте конкретный план выполнения Вашего желания и начинайте действовать немедленно, независимо от того, готовы Вы реализовать его или нет.

5. Запишите все: количество денег, время, к которому Вы хотите их иметь, чем Вы готовы жертвовать в обмен, план приобретения денег.

6. Каждый день - перед отходом ко сну и утром - читайте вслух свои записи. Читая, представьте, почувствуйте и поверьте в то, что деньги уже Ваши.

Очень важно следовать всем шести советам, но особенно - последнему.

Не жалуйтесь на невозможность представить, что деньги уже в Вашем кармане. Желание их иметь, если оно успело заразить Вас, станет хорошим помощником. Ваша цель - хотеть денег, хотеть так настойчиво, чтобы силой внушения желаемое стало действительным.

Принципы ценою в сто миллионов

Тем, кто не привык к тренировке ума, эти советы могут показаться бессмысленными. Может быть, таким людям будет интересно узнать, что в них сформулирована информация, полученная автором от Эндрю Карнеги. От Карнеги, начинавшего рабочим на металлургическом заводе и сумевшего, несмотря на очень плохой старт, выжать из этих принципов богатство, оцениваемое примерно в сто миллионов долларов.

Возможно, надо еще сказать, что эти принципы одобрил старый Томас А. Эдисон, заметивший, что в них сформулирована суть не только накопления денег, - с их помощью возможно достижение любой цели.

Принципы призывают не к " тяжкому труду", а к самопожертвованию. От Вас

не требуется становиться смешным или доверчивым. Для их реализации не надо быть высокообразованным. Надо заставить работать Ваше сознание, понять, что накопление денег нельзя отдавать на волю случая, везения. Запомните: люди, накопившие крупнейшие состояния века, долго надеялись, хотели, желали, строили планы, прежде чем к ним потекли деньги.

И еще одно: Вы никогда не станете богатым, если не " доведете до кипения" страсть к деньгам, если не поверите в свое богатство, как в себя.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал