Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






на товарнЫй знак

Лицензионный договор № 14

 

Город Минск «30» декабря 2014 г.

 

, действующего на основании (далее - " Лицензиат"), и ОАО «Криница» в лице Директора Иванчик Полины Станиславовны, действующего на основании Устава, (далее - " Лицензиар") вместе именуемые Стороны, договорились о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату по неисключительной лицензии право на использование комбинированного товарного знака ОАО «Криница» в Беларуси, принадлежащего Лицензиару на основании Свидетельства на товарный знак № 45510, зарегистрированного Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь 19 декабря 2014 года.

1.2. Права передаются на территории Республики Беларусь.

1.3. Неисключительное право передается в отношении товаров: ______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

1.4. Неисключительное право пользования товарным знаком предоставляется для обозначения изготовляемых товаров и размещения товарного знака на упаковке товаров.

2. НАЧАЛО И СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его регистрации в Национальном центре интеллектуальной собственности Республики Беларусь.

2.2. Регистрация договора в НЦИС должна быть осуществлена Лицензиаром не позднее одного месяца с даты заключения настоящего Договора.

2.3. Срок действия Договора – до 9 февраля 2014 г.

2.4. Стороны пришли к соглашению, что любая из Сторон настоящего Договора может прекратить его действие в одностороннем порядке без указания причин, уведомив другую Сторону в письменной форме не позднее одного месяца до момента расторжения настоящего Договора. Стороны обязуются уведомить Национальный центр интеллектуальной собственности Республики Беларусь о расторжении настоящего Договора.

2.5. После истечения срока действия настоящего Договора или его прекращения в соответствии с п. 2.4. Лицензиат должен немедленно прекратить использование товарного знака.

2.6. Прекращение Договора не дает права Лицензиару запретить Лицензиату распространять, в том числе посредством продажи, Товар с использованием Товарного знака, введенный Лицензиатом в гражданский оборот в течение срока действия Договора.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Размер платежей, выплачиваемых Лицензиатом Лицензиару за передачу неисключительных прав на использование Товарного знака (далее – лицензионные платежи), составляет ________ % от выручки, полученной от реализации товаров с нанесённым на них Товарным знаком.

3.2. Лицензионные платежи выплачиваются ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным кварталом.

3.3. Все расходы, связанные с регистрацией настоящего Договора, оплачивает Лицензиар. Расходы, связанные с регистрацией изменений и дополнений в настоящий Договор, оплачивает Сторона их предложившая.

4. ПРИЗНАНИЕ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ И УСЛОВИЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

4.1. Лицензиар гарантирует, что в период действия Договора он является владельцем Товарного знака и имеет исключительное право использовать Товарный знак и распоряжаться им.

4.2. Лицензиат соглашается с тем, что он:

4.2.1. использует товарный знак только в соответствии с положениями и условиями, оговоренными в настоящем Договоре, и в той форме, в которой товарный знак зарегистрирован, и не вносит в них изменения в процессе использования. Использование товаров допускается только в соответствии с брендбуком, предоставленным Лицензиаром;

4.2.2. обязуется не оспаривать достоверность регистрации товарного знака во время действия настоящего Договора и после истечения срока его действия;

4.2.3. не получать иных привилегий, прав и преимуществ, возникающих в отношении или в связи с Товарным знаком, или в связи с престижем, ассоциируемым с Товарным знаком, кроме права, полученного Лицензиатом в соответствии с п.1.1. Договора;

4.2.4. не регистрировать и (или) не использовать какие-либо иные товарные знаки идентичные или сходные с Товарным знаком или с наименованием Лицензиара в течение срока действия Договора и после его истечения, если только Лицензиат не получил на это письменное разрешение Лицензиара;

4.2.5. использовать Товарный знак при условии, что качество Товаров будет не ниже качества товаров Лицензиара и что Лицензиар осуществляет контроль за выполнением настоящего условия;

4.2.6. предоставляет Лицензиару любую информацию об использовании Лицензиатом товарного знака, которая может потребоваться Лицензиару, в том числе информацию о размере выручки, полученной от реализации товаров с изображением товарного знака;

4.2.7. не использует в своих деловых операциях любые другие товарные знаки, если это может привести к недоразумениям или обману;

4.2.8. в кратчайшие сроки сообщает Лицензиару подробные сведения о любом использовании каким-либо лицом товарного знака или способа рекламы, которые могли бы нарушать исключительное право на товарный знак, или о любом ином акте недобросовестной конкуренции или о любой претензии со стороны третьих лиц в отношении того, что товарный знак не действителен, нарушает права какого-либо лица или может быть оспорен каким-либо способом, и предоставляет всю необходимую информацию и помощь, если Лицензиар решит, что необходимо начать судебное разбирательство или защищаться в суде;

4.3. Лицензиат не имеет право использовать товарный знак иными способами, кроме способов, оговоренных в п.1.4. настоящего Договора.

5. ПЕРЕДАЧА ПРАВ

5.1. Лицензиат не может передать право использования товарного знака или/и уступать права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу.

5.2. Лицензиар в течение срока действия настоящего Договора на территории Республики Беларусь имеет право выдавать аналогичные или любые иные лицензии.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Лицензиат имеет право приступить к изготовлению Товаров с использованием Товарного знака только после письменного согласования его эскиза (оригинал-макета) с Лицензиаром.

6.2. Согласование, предусмотренное п. 6.1. Договора, должно производиться Лицензиаром в срок не более пяти рабочих дней со дня получения эскиза (оригинал-макета) Товара с использованием Товарного знака.

 

7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Действие настоящего Договора прекращается:

7.1.1. в случае истечения срока Договора в соответствии с п. 2.3. настоящего Договора;

7.1.2. по письменному согласию сторон в соответствии с п. 2.4. настоящего Договора;

7.1.3. в случае аннулирования регистрации Товарного знака;

7.1.4. в случае, предусмотренном п. 9.2. настоящего Договора.

8. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. В случае прекращения действия Договора Лицензиат изымает и передает Лицензиару все рекламные материалы, документы, относящиеся к Товарному знаку и товарам с использованием Товарного знака.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

9.1. В случае если Лицензиар обнаружит, что качество Товара с использованием Товарного знака ниже качества товаров Лицензиара, он письменно уведомляет об этом Лицензиата с указанием, какие были выявлены недостатки и требованием в определенный срок их устранить.

9.2. Если после устранения недостатков в срок, указанный в письменном предупреждении согласно п. 9.1. Договора, качество Товара с использованием Товарного знака окажется ниже качества товара Лицензиара, последний имеет право незамедлительно расторгнуть Договор.

10. ФОРС-МАЖОР

10.1. Сторона, не исполнившая обязательство по Договору либо исполнившая его ненадлежащим образом, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательства невозможно вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах (наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия).

10.2. Если в результате издания акта государственного органа исполнение обязательства по Договору становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

10.3. Сторона, не исполнившая обязательство либо исполнившая его ненадлежащим образом вследствие форс-мажорных обстоятельств, обязана в течение 10 календарных дней уведомить об их наступлении другую Сторону.

Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении форс-мажорных обстоятельств лишает Сторону права ссылаться на них как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по Договору.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

11.2. Все споры и разногласия, возникшие между Сторонами в ходе исполнения Договора, разрешаются путем переговоров.

Претензия, возникшая в ходе исполнения Договора, оформленная письменно, должна быть рассмотрена Стороной в течение 7 (семи) рабочих дней с момента ее получения.

11.3. В случае, если Сторона, получившая письменную претензию, не дала на нее ответ в течение 10 (десять) календарных дней с момента ее получения, спор передается для его разрешения в хозяйственный суд по месту нахождения истца.


12. УВЕДОМЛЕНИЯ

12.1. Любое уведомление по данному Договору дается в письменной форме в виде факсимильного сообщения или отправляется заказным письмом по почтовому адресу, который был в последний раз сообщен в письменной форме другой Стороне или самостоятельно вручается другой Стороне.

Уведомление считается поданным в день отправления факсимильного сообщения или самостоятельного вручения или через три дня после отправления письма по почте.

13. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

13.1. Никакое изменение данного Договора или устное обещание или обязательство по отношению к нему не будет иметь силы, если оно не будет зафиксировано в письменной форме и подписано обеими Сторонами или уполномоченными от их имени лицами и вступает в силу после государственной регистрации данных изменений.

13.2. Данный Договор включает полное взаимопонимание сторон в отношении вопросов, содержащихся или упоминаемом в нем, и в нем не имеется никаких обещаний, положений, условий или обязательств, выраженных в устной или письменной форме или подозреваемых, за исключением тех, которые содержатся в данном Договоре.

13.3. Заголовки условий приводятся только для их удобства и не влияют на их толкование.

13.4. Упомянутые в настоящем Договоре приложения являются его неотъемлемой частью.

13.5. К настоящему Договору прилагаются эскизы (оригинал-макеты) продукции в цветном изображении, предлагаемой к изготовлению.

Реквизиты и подписи сторон.

Лицензиат Лицензиар
  ОАО «Криница» 220070, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Радиальная, 52 р/с 3012000012456 ОАО «Приорбанк», отд. 523/589 г. Минск МФО 153001749 УНП 191437734   Директор _____________П.С. Иванчик м.п.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПОСЛЕСЛОВИЕ. Роман «Левиафан» относится к жанру альтернативной истории, поэтому большая часть персонажей, существ и механизмов – моя собственная выдумка | Силовые линии электрического поля
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал