Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции создания пинкипа






 

1. Для создания своего пинкипа вы можете использовать двойной дизайн, с одной стороны хлопчатобумажную ткань, с другой стороны вашу вышивку или сделать вышитыми обе стороны.

2. Для создания шаблона вы можете использовать кальку, с помощью которой переведите ваш вышитый фрагмент, оставив припуски для загиба и натягивания на картон-основу.

Для того, чтобы шаблон получился симметричным, сложите его пополам и аккуратно подравняйте лишнее.

3. Вырезая заготовку сердца, вы должны убедиться в том, что она на 2 см, как минимум, больше самой вышивки, а так же Вам понадобится 2 одинаковых шаблона из плотного картона в форме сердца, а так же 2 одинаковых сердечка из ватина или синтепона для набивки.

4. Склейте материал для набивки и картон как показано на рисунке ниже.

5. Сделайте небольшие надрезы на обеих заготовках (на вышивке и на ткани) по краям. Таким образом, материал лучше и ровнее натянется на картонный шаблон. Будьте аккуратны, не делайте слишком глубокие надрезы, иначе это повредит ткань с лицевой стороны при натягивании.

6.Оберните тканью шаблон со стороны набивки, зашейте края стежками в виде шнуровки со стороны картона. Можно также приклеить ткань к картону, но шнуровка позволит лучше регулировать натяжку и определить центр. При натяжке уделите особое внимание краям и углам, чтобы избежать некрасивых складок с лицевой стороны.

7.Теперь у вас все сшито или склеено и получились две аккуратные подушечки в форме сердечка.

8.Сшейте обе части вместе мелкими потайными стежками.

9. Пришейте декоративный шнур или ленту вокруг пинкипа несколькими стежками. Однако, это не является необходимым. При желании вы можете также прикрепить шнур прямо с булавками, удерживая шнур пальцами в местах соединения частей пинкипа.

10. Воткните булавки между картонками. Прикрепите бантик для украшения пинкипа.

11. Ваш пинкип-сердечко готов!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал