Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. «Загадай желание, и запомни его всем сердце






«Загадай желание, и запомни его всем сердце. Всё, что хочешь. Загадал? Хорошо. Теперь поверь, что оно сбудется. Никогда не знаешь, когда увидишь следующее чудо, следующую улыбку, когда исполнится следующее желание. Но если ты поверишь, что чудо ждёт тебя за углом, жди его всем сердцем. Будь уверен в этом, и возможно, ты получишь, то, что хочешь. Этот мир полон чудес, просто надо верить, так что загадай желание. Загадал? Хорошо. Теперь поверь, что оно сбудется, поверь всем сердцем»

Лили сидела в гостиной вместе с Карли и Лисандром. Она наслаждалась этим моментом. Первый раз, Бог знает за какое время, они сидели все вместе, как в старые добрые времена, и разговаривали. Уже час. Целый час ни одного слова о пророчестве, Глори, ритуале… Просто бесполезная болтовня. Но это было так здорово – быть с друзьями и не думать, что возможно завтра ты умрешь.
Скорпиус, Роза, Альбус, Брук и остальные семикурсники писали тесты на профпригодность, присланные Министерством.
Позже Карли сказала, что ей нужно прогуляться по Запретному Лесу. Разумеется с Коулом. Разумеется, чтобы слопать какую-нибудь зверушку.
Лис отправился делать уроки, а Лили решила прогуляться.
После того разговора с Малфоем, Лили старалась избегать его. Он все еще не терял надежды на возобновление их отношений. Но Лили уже все решила. Проведение ритуала она ждала как чего-то необратимого. И если у них получится убить Глори, если ей все-таки удастся выжить, она будет с ним. Но до того момента Лили не сделает ответного шага навстречу ему.
Лили не понимала, почему ее так тянет к этому фонтану. Он стал чем-то важным для нее. И Малфоя. Их отношений. Наверное, поэтому она так бессознательно тянулась к нему.
На ИХ лавочке она заметила Адама. Немного посомневавшись, Лили подошла к нему.
− И ты снова гуляешь одна. – Сказал Адам, поворачиваясь к ней.
Лили пожала плечами:
− Мой брат слишком занят, чтобы оберегать меня. А остальные видимо доверяют мне, и не думают, что я соберусь совершить новую глупость, типа побега к Альдаберту.
Адама усмехнулся.
− А ты снова ищешь одиночества? – Спросила она, внимательно оглядывая его.
− Можно и так сказать. Сегодня мой День Рождения.
− Серьезно? Ух ты. Вау. Поздравляю! – Лили не знала как себя вести. – Что-то ты не слишком рад.
− Просто, это четвертое напоминание, что я никогда не смогу отпраздновать его со своей семьей. – Он мрачно усмехнулся.
− А как же Коул? Устройте мальчишник, или типа того.
Адама хмыкнул:
− В последнее время он устраивает мальчишник только вместе с Карли.
− Да, сожалею. – Лили понимающе улыбнулась. Адаму не хватало брата, а ей - подруги. – Знаешь, я думаю, ты должен радоваться своему Дню Рождения. Я, например, до своего могу не дожить.
− Лили…
− Девушка притворно застонала:
− Нет! Только не надо снова заводить эту песенку, я выучила ее наизусть! − Лили решительно поднялась.− Какой смысл быть обреченной на смерть, если не можешь этим воспользоваться? Давай сбежим в Хогсмит и там напьемся.
− Ты серьезно? – Адам рассмеялся.
− А что? У нас есть на это причины.
− Ладно. – Он поднялся. – Надеюсь, мне не придется тащить тебя сюда на руках, потому что я, наверняка, буду не в состоянии.
Лили рассмеялась, и они пошли к воротам.


На Хогвартс уже опустились сумерки. Скорпиус и Альбус сидели на Астрономической Башне. Они уже давно не делали этого. Не сидели вместе и не болтали. Но сейчас были не те времена.
− Иногда я вспоминаю начало этого года. – Говорит Альбус, передавая другу бутылку огневиски. – Я даже и представить не мог, что все он закончится так хреново.
− Полностью с тобой согласен. – Ответил Скорпиус. – Лили сказала, что не хочет быть со мной.
Поттер изумленно посмотрел на друга. Таким несчастным его голос не был никогда.
− Она отталкивает тебя, чтобы защитить. Ей это кажется правильным.
− Но почему? – Недоумевал Малфой. – В смысле, она же решила бороться. Значит, она не против, чтобы мы ее защитили.
− Да, она не против, чтобы МЫ ее защитили. Но ты… − - Ал выразительно посмотрел на друга. – Лили думает, что тянет тебя на дно вместе с собой. Она слишком любит тебя, чтобы позволить тебе умереть.
− Ты так хорошо знаешь ее. – Вздохнул Скорпиус, вливая в себя огневиски.
− Она моя сестра.- Пожимает плечами Альбус. – Мы с ней довольно близки. В последнее время, конечно, мы мало видимся, но… − Парень внезапно усмехнулся и продолжил. – Брук считает, что у нас будет мальчик. У него будут мои глаза и волосы.
− Не завидую я ему. – Притворно ужаснулся Малфой.
− Я хотел тебя попросить. – Поттер серьезно посмотрел на друга. – Совсем скоро все закончится. Я не долбанный оптимист, поэтому я понимаю, что выживут не все. Лили останется живой, я сделаю все для этого. И если со мной что-то случится…
− Ал…
− Дай договорить! Так вот, если со мной что-то случится, пообещай, что позаботишься о Брук.
− Я обещаю. – Ответил Малфой. – Ну, а если что-то случится со мной, позаботься о Лили. И о том, чтобы она не начала встречаться с Коллинзом.


Лили и Адам зашли в «Кабанью голову» и сели за самый отдаленный столик.
− У меня скоро собеседование с Гофманом по поводу моей будущей профессии. – Сказала Лили, глядя на Адама поверх стакана с огневиски. – И я ужасно боюсь этого.
− Почему? – Спросил Адам. − Я думал, ты определилась с выбором.
− Дело не в этом. Просто… он будет спрашивать о моем будущем, а не знаю смогу ли я это выдержать. Ведь я даже не знаю, доживу ли я до следующей недели, не то, что до колледжа.
− Когда я был в твоем возрасте, я хотел быть аврором. – Поделился Адам. – Мой отец поддерживал меня в этом. Но потом появилась Кристина, и все изменилось. Отец умер, и я перестал видеть себя аврором.
− Поэтому вступил в Орден Темных? – Спросила Лили, чувствуя легкое головокружение.
− Тогда это казалось правильным. Мне нужна была цель в жизни.
Они немного помолчали, заглушая разочарования и обиды огневиски.
− Вы все думаете, что я сдалась, потому что хочу умереть. – Продолжила разговор по душам Лили. – Но это не так. Я хочу жить! Я хочу сдать СОВ, пойти на выпускной с Малфоем, пойти на свой выпускной с ним же. Я хочу поступить в эту долбанную Академию Искусств, закончить ее. – Лили почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. – Я хочу однажды выступать на сцене, потом выйти замуж, завести детей. И жить тихо и спокойно. Без этих страшных ритуалов и демонов. Я хочу этого всего! Но я не получу ничего из перечисленного. Вот почему я сдалась, потому, что я поняла это. И сейчас меня заставляет бороться только Ева. И мой брат. Он всегда был рядом со мной, всегда поддерживал. Однажды он сказал, что я должна быть сильной, иначе я не добьюсь ничего в этой жизни. Я люблю его, и не хочу подвести.
Адам внимательно слушал Лили, а потом сказал:
− Нужно чаще это делать.
− Что?
− Быть друзьями.
− Мы и есть друзья. – Улыбнулась Лили.
− Не стоит об этом забывать. – Улыбнулся Адам.


− Что-то нашел? – Роза с сочувствием поглядела на своего парня. Они уже часа два сидели в библиотеке. И если бы не статус старост, им бы не поздоровилось, ведь отбой был уже довольно давно.
Лисандр застонал, и отбросил прочь книгу, которую недавно читал. Но под тяжелым взглядом мисс Уизли нагнулся и поднял ее.
− Я не понимаю, что именно мы ищем. – Проворчал он.
− Что-то о ритуале. Должна быть какая-то лазейка. Ну, типа определенное место, определенное время.
Поборов желание зевнуть, Лис открыл книгу о мифологии, пробежался по оглавлению, нахмурился, открыл нужную страницу, и издал победный вопль:
− Есть!
− Тише! – Прошипела Роза.
− Нет, ты только посмотри! Вот, они наши ребятки: Мерлин, Моргана и Глори.
Роза принялась читать.
− Великая война… обряд друидов… − Бормотала она. – Энергия, запечатленная в ключе… Большой день?! Точно, вот оно! Здесь столько информации! О Глори, обо всем… Лис, я тебя люблю!
− Ты сказала это потому, что правда так чувствуешь, или потому, что благодарна за книгу? – Лисандр в ожидании уставился на Розу.
Девушка покраснела и ответила:
− И то и другое. Но первое намного больше.
Он широко улыбнулся и сказал:
− Знаешь, у нормальных парочек отношения начинаются со свиданий, а у нас они начались с Выручай Комнаты.
− Отметим там нашу годовщину?


− Я не чувствую себя пьяной. – Пожаловалась Лили, когда они вышли из бара.
Адам рассмеялся:
− А выглядишь иначе. – Он придержал ее за талию, когда она покачнулась.
− Сейчас ты хотя бы не грустишь. Значит, мы хорошо отметили твое двадцатилетие. – Улыбнулась она.
− Это лучший День Рождения, что был у меня когда-либо. – Адам пристально посмотрел на улыбающуюся девушку и сказал. – У нас не так много времени. Завтра я тыщу раз прокляну себя за это, но это будет завтра. Потому, что сейчас я пьян, и я именинник.
И прежде, чем Лили успела спросить, что он имеет в виду, Адам поцеловал ее. И Лили ответила на поцелуй. Мозг твердил, что это неправильно, но Лили не так часто слушала его. Когда им понадобился воздух, и они отстранились друг от друга, услышали знакомый голос:
− Ну, надо же! Надеюсь, ты, Адам, не задумал ничего, чтобы спутать мне карты? Ведь мы с Лили договорились. – Альдаберт стоял в нескольких шагах от них, презрительно улыбаясь.
− Что ты здесь делаешь? – Адам загородил собой Лили, попутно доставая палочку. Он знал, что Авадой его не убьешь, но покалечить можно. Если успеет…
− Да, не кипятись ты! – Отмахнулся Альдаберт. – Еще не время. Для ее смерти. Так, что можете наслаждаться друг другом. Пока что. И да, встретимся на вечере выпускников.
− Что это значит? – Спросила Лили. Но Альдаберт только ухмыльнулся, и исчез. Лили уже начала ненавидеть эти вампирские штучки.


− Ну, наконец-то! – Сплеснула руками возмущенная Карли, когда Лили зашла в свою комнату. – Я жду тебя, уже не знаю сколько! Я даже встречу с Коулом отменила.
− Такие жертвы, и все из-за меня? – Иронически подняла брови Лили, снимая мантию.
− Какой язвительной ты стала! Кстати, мне не нравится твой запах. Ты что пила?
− Чуть-чуть. – Лили рухнула на кровать рядом с подругой. – И почему ты не с Коулом?
− Потому, что я вижу, каково тебе без меня. Я решила провести этот вечер с тобой, но ты куда-то исчезла. Где ты была?
− В баре. – Ответила Лили и, глядя на вытянувшееся лицо Карли, пояснила. – У Адама День Рождения сегодня, и я предложила отметить.
− Знаешь, вся эта угнетающая обстановка на тебя дурно влияет. – Участливо глядя на подругу, сказала Карли. – Посмотри на себя! Ты шатаешься по барам.
− Как будто я делаю это каждый день. – Возмутилась Лили.
− Тебе вообще не следует этого делать. – Парировала Карли.
− Ты слишком много общаешься с Розой. Или это Коул на тебя так влияет?
− Он такой классный! – Карли счастливо улыбнулась. – Я даже перестала жалеть, что стала вампиром.
− Рада за тебя. – Лили натянуто улыбнулась. Карли это заметила и спросила:
− У вас с Малфоем никак?
− Я просто хочу оградить его от всего этого. Я хочу, чтобы он жил нормальной жизнью.
− Того же ты хотела и для меня. Видишь, что получилось?! Ты просто ищешь причины не быть с ним, потому, что боишься, что ты выживешь, а он – нет. И, в конце концов, ты найдешь их.
Лили покачала головой:
− Дело не только в этом. Я столько врала ему. Он заслуживает лучшего. И после сегодняшнего, я не знаю, как смотреть ему в глаза. Потому, что я целовалась с Адамом. И хуже всего, что мне понравилось.
− Он тебе нравиться? – Борясь с шоком, спросила Карли.
− Я не знаю. – Несчастным голосом ответила Лили. – Раньше знала, а сейчас…
− Иди ко мне. – Карли обняла подругу. – Конец света – это конечно важно, но любовь – есть любовь.



Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал