Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Бабушка Арины Лесная Богиня очень любила писать сказки






 

Бабушка Арины Лесная Богиня очень любила писать сказки. И вот однажды она прочитала внучке свою сказку, которую любила больше всех других.

Эта была сказка о любви. Сказка была волшебная.

Тот, кто читал ее, становился самой Любовью.

А вдохновили бабушку на написание этой сказки два удивительных, воздушных и прекрасных существа, вечно пребывающих в творческом потоке Создателя… Светловолосый волшебник и его жена Ясноокая Богиня.

Сегодня я хочу рассказать и вам историю их любви…

Когда светловолосый волшебник был маленький, звали его принц Варган, а его супругу, когда она родилась, назвали принцесса Талла.

И они, несмотря на то, что были созданы друг для друга, родились в разных королевствах. Так бывает…

Он в мире Инноваций, а она в Царстве Истины и Простоты.

Оба королевства были удивительно прекрасны, но располагались уж слишком далеко друг от друга.

Никто и предположить не мог, что Талла и Варган когда-нибудь встретятся…

Все, к чему прикасался принц Варган, становилось Новым, другим, не таким как раньше…

Все, на что бы, не посмотрела, своими огромными глазами, принцесса Талла обретало вновь свою изначальную истинную природу.

Будучи родственными душами, они часто видели друг друга во сне.

Это было прекрасно, там во сне они были красивыми

И счастливыми, всегда обнимались, целовались и танцевали.

Сливались в одно целое и у них появлялись дети, которые начинали танцевать вместе с ними. Во сне у них был огромный дворец, наполненный всякими милыми и забавными волшебными вещицами, карета, запряженная лошадьми, которая умела летать по воздуху и пространство, на котором они вместе творили что-то сказочное и как часто бывает во сне, необъяснимое.

Но проснувшись, они оба помнили, что посмотреть на это что-то собиралось множество людей.

В реальной жизни Варган и Талла искали друг друга, но никак не могли отыскать.

И вот они повзрослели…

И принцесса Талла почувствовала, что живя у себя дома, она не отыщет своего суженного, что надо идти куда-то далеко.

Однажды рано утром она покинула свое королевство и пошла, куда глаза глядят.

Будучи от природы правдивой и искренней, она видела всех такими же.

Сначала все шло прекрасно, она встречала добрых и хороших людей, которые заботились о ней и помогали.

Но она почти не замечала этого, так как все ее мысли были заняты тем самым единственным мужчиной, которого она искала.

Именно потому, что она воспринимала добро и любовь людей и других существ, как должное и даже иногда забывала их благодарить, она и угодила однажды прямиком в Королевство Лжи, которым правил хитрый и лукавый Король по имени Хамелеон.

Он владел гипнозом, умел превращаться, во что угодно и все переворачивать с ног на голову.

Мог приспосабливаться к любым обстоятельствам и ходили упорные слухи о том, что однажды он даже обманул Короля царства низких и темных энергий.

Но может это все и выдумки…

Так вот принцесса попала прямиком в расставленную им ловушку, а дело было так…

В один из очень холодных и пасмурных дней, Талла заблудилась в лесу.

Совсем выбившись из сил, она присела отдохнуть неподалеку от небольшой горы. Вся эта гора была покрыта зеленым лесом, травами и цветами. Но когда принцесса посмотрела на нее своим волшебным взглядом, милая горушка стала превращаться в голую покрытую льдом скалу, посередине которой виднелся вход в пещеру, а рядом с ним стоял человек Это был король Хамелеон прикинувшийся Варганом.

Принцесса так сильно обрадовалась, что встретила наконец-то принца из своих снов, что даже не заметила, какой леденящий холод исходит от него.

Вы наверное знаете, что от тех людей, которые по настоящему нас любят всегда исходит тепло, рядом с ними жарко даже в самый холодный день.

Он подошел и поцеловал принцессу прямо в лоб и в этот момент тонкий гордынный хамелеонский Дух вошел в Таллу и ее глаза утратили свою волшебную способность и стали хитрыми.

Они вошли в пещеру, где король Хамелеон запер принцессу навечно.

В этой пещере было холодно, мрачно и грязно, а охраняли ее пять непобедимых драконов…но принцесса ничего этого не заметила, легла на плоский камень и уснула вечным сном…

А в это самое время в королевстве инноваций происходили интересные события. Туда приехала ясновидящая волшебница Тара.

Она могла видеть прошлое, предсказывать будущее

и разговаривать с ветром, огнем, дождем и землей.

Правда ей самой это не очень-то помогало, у нее не было мужа, и еще она была безответно влюблена в кудесника Онида…

Но ее популярность была огромной и вот все жители королевства собрались на центральной площади ее послушать.

Волшебница Тара прочла лекцию о том, как обрести дар ясновидения, а потом торжественно объявила, что сегодня замечательный день, ибо один принц сегодня сможет увидеть свою суженную.

Но есть одно условие, принца она выберет сама.

И вот вечером на заходе солнца все принцы, приехавшие в королевство Инноваций, выстроились перед волшебницей на пустыре. Был среди них и принц Варган.

Но Тара не учла одно важное обстоятельство.

Это был один из тех дней, когда во всех королевствах дует волшебный северный ветер, все прячутся по домам и только самые смелые, сильно желающие перемен выходят на пустырь и поворачиваются прямо лицом к нему.

И когда волшебница уже хотела назвать имя, выбранного принца задул, тот самый ветер, и все принцы побежали в укрытие…все кроме одного…

Варган стоял неподвижно, он был очень смелый, ветер буквально хлестал его по лицу и телу с огромной силой, нанося серьезные раны, но он не чувствовал боли…

Его любовь, к той девушке, которую он видел во сне, была сильнее любой боли.

И ветер сдался, порывы стали ослабевать и вскоре совсем стихли, из-за туч вышло Большое Солнце и своими лучами исцелило принца, раны затянулись, а в душе воцарился мир и покой.

И Варган увидел, стоящих напротив него, волшебницу Тару и кудесника Онида.

Они держали в руках огромное волшебное зеркало и объяснили принцу, что если он посмотрит в него, то увидит свою возлюбленную такой, какая она сейчас есть и если не испугается, то сможет встретиться с ней.

Не раздумывая Варган посмотрел в зеркало и не поверил своим глазам, девушка, которую он увидел, только отдаленно напоминала ту, что приходила в его сны.

Она была одета в какие-то лохмотья, вся грязная, не разговаривала, а шипела, а ее огромные хитрые глаза были пустые и холодные.

Варган не испугался и сказал волшебникам, что все равно хочет встретиться с ней и как только он это произнес, луч Большого Солнца нырнул прямо в зеркало, оно засияло и принц снова посмотрев в него, увидел всю историю приключившуюся с Таллой, от начала и до конца.

Принц Варган поднял руки к Большому Солнцу, обратился к нему за помощью и получив благословение, не раздумывая вошел прямо в волшебное зеркало.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал