Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое семья?

Моё древо жизни

Бабушка Нина Дедушка Боря Папа Миша
Бабушка Зина Дедушка Леша Мама Юля
Мама Юля Папа Миша Дочь Даша

 

Корни рода города Запорожье

Запорожье - город на реке Днепр. В 1775 году на этом месте основана крепость, получившая название Александровская, с 1906 года - город Александровск. Переименован в 1921 году. Выше города, у знаменитых днепровских порогов на острове Хортица, ранее находилась Запорожская сечь - центр украинского козачества.

Интересные факты

1. Город Запорожье является одним из крупнейших областных центров Украины. Территория города - 334 м2. Через город протекает река Днепр.

2. В Запорожье на Днепре располагается колыбель украинского казачества - остров Хортица.

3. «Запорожская миска» - удивительное творение природы, углубление около одного метра в скале диаметром полтора метра. По легенде, в ней, как в казане, казаки варили галушки.

4. Первая зелёная зона Запорожья-Александровский сквер, который расположен в центре Жовтневого района по соседству с ЗНТУ.

5. Считается, что самое старое кладбище в Запорожье находится на острове Хортица, возле интерната№44. Там сохранились захоронение меннонитов конца18-начало19века, переселённых на Хортицу ещё при Екатерине второй.

 

 

 

Что такое семья?

 

Что такое семья? Вам скажу по секрету —

Это папа и мама всех дороже на свете!

Это с ними прогулки, поездки на море,

Это брат и сестра, та с которой я в ссоре.

Это бабушка с дедом, пирожки и конфеты,

Но конечно люблю их я совсем не за это!

Что такое семья? Вот оно мое счастье!

Где я нужен всегда, где добро и участие,

Где меня понимают, ждут в любую погоду.

Вас люблю я сильней с каждым днем год за годом!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бекет-Ата ескерткіштері | июль 2015.: озеленение и благоустройства территории, укладка и ремонт рулонного газона, г. Тюмень п. Дербыши. Применение знаний на практике
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал