Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайная обитель сердца






 

Войти в сад сердца - значит войти в обитель, сущест­вующую в уме Бога, которая посредством медитации, по­средством визуализации может осуществиться как царст­вие Божие внутри вас. Псалмы были написаны как хва­лебные песни Господу, которого Давид познал, вошедши в эту обитель. Итак, я приглашаю туда вас тоже.

Эта обитель есть место, где огнями сердца планы Ма­терии посвящены самой сути совершенства. Так, восточ­ный приверженец видит землю, преобразованную в драго­ценные кристаллы; изумруды, алмазы, рубины составляют остров посреди нектарного моря. И благоухание цветущих деревьев есть эссенция Духа Всесвятейшего. Вам тоже необходимо использовать свое воображение для создания этой царственной сцены, подобающей вашему собствен­ному Я Христа и вашему гуру - Вознесенному Владыке.

Чтобы вы могли обрести Христосознаиие семи лучей, я даю вам упражнение по визуализации каждого из семи чоханов, властителей лучей. И таким образом, мы пе­рейдем шаг за шагом к расширению ауры в соответствии с мастерским сознанием этих гуру из числа вознесенных владык. Восемь лепестков вторичной сердечной чакры символизируют овладение семью лучами посредством пла­мени Христа, называемого Трехлепестковым пламенем, и объединение этого мастерства в восьмом луче.

В процессе любого осаждения желательно быть кон­кретным, поэтому представьте в своем уме конкретный вид этого украшенного драгоценностями острова среди сверкающего моря. Затем узрите себя, идущим с морского берега через заросли тропических деревьев


и растений к центральной и самой высокой части острова. Эту сцену оживляют тропические птицы и цветы нежной и яркой окраски. И постепенно вы начинаете слышать песни птиц, поющих небесную песнь и подключающих душу к час­тотам того плана, где восходящий треугольник Материи встречается с нисходящим треугольником Духа.

Когда вы дойдете до центра своего острова на солнце, визуализируйте, в частности, возвышение и трон, которые посвящены образу и священному присутствию владыки. Возможно, вы захотите изучить исторические труды, изображающие самые красивые троны, сделанные для царей и цариц всего мира. Выберите престол, который украшен резьбой, позолочен сусальным золотом и инкру­стирован драгоценными и полудрагоценными камнями и визуализируйте на нем бархатную подушку. Подушки должны быть для каждого цвета семи лучей. И на них чоханы будут сидеть семь дней в неделю и принимать вас во имя Христа.

В то время, как вы созерцаете небесный синий свод и это место, приготовленное к приему Господа, произнесите следующий призыв для объединения вашей души с со­знанием Христа и его совершенного отображения в тайной обители сердца:

" О Всемогущий Бог, Создатель неба и земли,

Сколь Твои благословления щедры!

Сколь прекрасны Твои потоки,

Познания бессмертные души!

Тебя я признаю, О мой Творец!

Я признаю закон Твой

И звезды на небесной тверди

Как присутствие Христа,

Живущего в космосе,

И как ограду Твоего жилища

Здесь, на планах Материализации,

Тянущихся, подобно поднимающимся

И падающим волнам моря,

К планам Духа,

Сферам бесконечности.

Господь мой Бог!

Приди, и говори, и будь со мной

В этом райском саду на острове морском!

Приди, о Господи, в прохладе дня!


Приди! Я приготовил путь,

И приношение мое есть жертва меньшего Я

На сердца алтаре.

Я приношу двенадцать добродетелей, -

О, надели сейчас, Христос!

Я на колени становлюсь пред алтарем,

Я на колени становлюсь перед престолом.

Моя душа единства жаждет

И мудрость искупить.

Приди, Божественный Владыка,

О Чохан моей жизни!

Приди, о Господи, в облике Эль Мории,

Павла Венецианца и Ланто.

Приди, Господь небес,

Освятить мои землю и небо.

Приди с закваской, Истиной,

Свободой и возможностью.

Приди Серапис Бей, Иларион!

Придите Нада и Сен Жермен!

Ибо в саду я не один,

Но в имени твоем с тобой един.

Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ (3x)

Тройственное действие тройственного пламени

Тройственного закона.

Так имя Божье внушает

Благоговение святое.

Я предстаю перед присутствием Твоим, о Господи.

Тебя я вижу в Твоей сущности, о Господи.

Я - вездесущность Твоя, Господи.

О святый Бога,

Приди же быть Христом моим,

Как исполнение закона

Личностной личности.

Ибо в этом пламени и благодаря Твоему имени

Провозглашают гуру - вознесенные владыки,

Что в лике Сына Божьего

Христос, Христовое Я всех,

Становится наставником и гидом

И, наконец, пламенем чистейшего сына и дочери,

Усилием вошедших внутрь


Сердца обители тайной.

Научи меня, о Чохан моей жизни,

Как стать Тобою,

Как путь земной пройти,

Чтобы мой ум и сердце и рука,

Приказу Твоему внимая,

Твоей бы воле отвечали.

Научи меня, о мой Чохан любви,

Как чувствовать поток,

Как оказать содействие Твое

Сердцам внизу.

Научи меня, Чохан закона,

Семи лучей исполнить обещание

И стать навечно благодати

Твоей многогранным сознанием."

О верные домостроители сердца, поймите, как ваша аура может воспламениться присутствием вашего Госпо­да. И совершайте эту медитацию, обновляя визуализацию чоханов семи лучей по дням недели, которые посвящены этим лучам (1) дарами Гелиоса и Весты, Отцовско-Материнского присутствия жизни в сердце этой солнечной системы, где вы устроили свой дом. Итак, в понедельник принимайте благословение благословенного Павла Венеци­анца и обучайтесь интуиции и поручениям любви в то время, как он приоткрывает творческие огни и созидательность душевного желания, возведенного на трон сердца.

Во вторник пусть ваше Я Христа ведет вас к алтарю, где вы преклоните колени перед Господом Морией Эль, где вы будете общаться в молчаливой медитации с волей пламени и впитывать личностную личность того, кто посвятил свой ум алмазно-сияющему разуму Бога. И когда вы взираете на его лицо, то замечаете искорки радостного ликования, так недостающего на земле. Вы слышите звуки " Panis Angelicus" и знаете, что ваша душа насытилась святым ангельским хлебом. Вы пьете из чаши причащения и даете обет послушания воле Бога.

В среду, созерцая с радостью и предвосхищением дей­ствие изумрудного луча, вы ожидаете прихода Илариона, занимающего престол как мастер-философ, мастер-уче­ный. Из его лба в ваш, в то время, как вы двое становитесь одним во Христе, происходит


передача божест­венного гнозиса, и геометрия Материи, интегрирующей спирали Духа, проясняется.

В четверг царица Чоханов Владычица Нада, являю­щаяся адвокатом перед небесным судом, приходит пока­зать закон правосудия и благородный путь служения и оказания помощи. В ее ауре звучит музыка благосло­венных слов: " Так, как вы сделали это наименьшему из сих братьев моих, то сделали мне" (2). И в присутствии леди чохана вы воспринимаете чудо женского луча в овладении семью лучами. Все ясно: вы живете, чтобы служить вечно - вечно в служении Господу.

В пятницу вы приветствуете Сераписа Бея - Господа пламени вознесения. Маршируя под звук победы, труб, трубящих о вашем дне рождения, о возрождении души, -рождаясь вновь сначала в Материи, и затем в парадном наряде пламени вознесения, - вы рождаетесь в Духе навечно.

В субботу, являющуюся неделей седьмого луча, вы приветствуете Владыку эпохи Водолея: " Сен Жермен, старинный друг, твоим присутствием здесь мне оказана честь! Так позволь мне познать пламя космической чести, в которое вплетаются золотые и фиолетовые нити, в то время как элементалы плетут венок хвалы Рыцарю Командору моего сердца". И вы задерживаетесь перед алхимиком Духа, пришедшего обучить вас науке аме­тистового луча и ритуалу изящества и благодати, которые будут законом на следующие две тысячи лет.

В воскресенье вы поднимаетесь, чтобы встретить рас­свет озарения через Господа Ланто, держащего в своих руках книгу закона жизни для вашей души, для души планеты и вселенной. Его мудрость есть свиток, который никогда не кончается. Это свиток, с помощью которого вы пытаетесь загладить вину и вернуть утраченное распо­ложение. И в глубоком понимании Господа второго луча - вот, ваши грехи смываются!

Проводить неделю с семью Чоханами лучей - таков путь жизни для Братьев Золотой Ризы, для Сестер Пламени Мудрости, приходящих получить наставление, даваемое в эфирной обители Тибетского Мастера. Вот уже в течение многих столетий я покровительствую обучению душ, пожелавших вступить в прямую


связь с одним или несколькими владыками иерархии Великого Белого Братства.

Мы начинаем наш курс с медитации для самоочи­щения. И для тех, кто в течение нескольких веков жизни практиковал путь безмолвия, я прихожу нарушить мол­чание возгласом приветствия, тем радостным восклица­нием, которое есть истинный указ слова. И поэтому веления приверженцев звучат не как ропот или бор­мотание, а произносятся решительным возгласом смелых воинов, сыновей и дочерей Бога, ликующих в приходе! (3) А приход - это новый уровень сознания, где чела встречают владыку лицом к лицу, и энергии медитации становятся всей полнотой выражения Христового разума, Христового сердца и Христовой души.

Вы, изволившие стать Христом, вы, изволившие стать на колени у его ног, готовьтесь зареветь как львы на горных склонах мира, - не как дьявол, ищущий, кого он может поглотить (4), а как царь и царица, как лев и львица, идущие заявить свое право на владение в цар­ствии Божием, которое внутри. Если вы хотите обрести и удержать сознание Чоханов, тогда должны быть готовы упражнять горловую чакру, когда вы берете энергии, стяженные в обители сердца, плоды Духа и благоухание Духа и позволяете этим дарам Чоханов соединиться в Материи благодаря мирному напору и всеповелевающей силе указов Слова.

Говорите смело, открыто, - медленно или быстро, как изволите. Говорите ритмично. Говорите с любовью. Гово­рите с пылом и рвением. Но предстаньте перед присут­ствием Чоханов готовыми производить голосом беззвуч­ный звук и направлять атомы и молекулы существа властью и милостью закона. Следовательно, когда вы разовьете сердечную чакру и станете верным домострои­телем сердца, то должны научиться высвобождать ресурсы Духа через изреченное Слово и произносить веления во времени и пространстве, служащие для трансмутации этого места во владения и удел царства Божьего.

Я веду вас нежно, но твердо за руку в ту Обетованную Землю, где вознесенные владыки все еще ходят и говорят с невознесенным человеком. Идемте со мной! Держите мою руку!


 

VI

Глава

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал