Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И реализация в Украине

ПИСАТЕЛЬ

С 2009 года я – писатель. Писатель новой эпохи – эпохи Возрождения – эры Водолея. Конечно, не все знают и осознают, что уже наступила новая эпоха – эпоха, которая в моем сознании отобразилась с названием из прошлого – эпоха Возрождения. Эпоха, которая принесет перемены, новые осознания, мировосприятие людей и цели, а главное, события…

Однако новая эпоха – новая эра только наступила. И это, теперь я точно знаю, т.к. получила подтверждения не только из своего сознания или подсознания, но и из других источников – древних источников и современных людей, которые так же знают, осознают и чувствуют, что наступило новое время на планете Земля.

Я выписала откровения и видения таких людей из различных книг и газет и предоставлю эту информацию на страницах своих книг, в интернете…

Однако, не смотря на то, что сегодня я уверенно могу заявить о том, что я писатель – писатель новой эпохи и новой эры – писатель с особым мировосприятием, осознанием, идеологией, видениями и целями, что мною уже написано 14-ть художественно-исторических книг серий «ВОЗРОЖДЕНИЕ», а 15-ю вот пишу, хочу признать, что еще ни одна моя книга не вышла в мир – т.е. не напечатана. Почему? Причин здесь несколько.

Во-первых, это финансы. У меня – простой девушки из простого общества, нет финансов, т.е. денег, чтобы опубликовать свои книги, сделать рекламу, организовать презентации, пригласив читателей – любителей книг, заняться продажей. Однако дело здесь не только в деньгах…

Во-вторых, я еще, по-видимому, сама не готова опубликовать свои книги, т.к. не знаю, способны ли граждане понять мое мировосприятие, мои откровения, видения, а главное – целенаправленность. Тут же сразу хочу обратить особое внимание на то, что меня не интересует никакая критика. Не потому, что я боюсь критики. А потому, что не нуждаюсь ни в какой критике, поскольку «не каждому дано понять» и «каждому дано свое»…

В-третьих, есть еще и третья проблема – особая проблема, которая четко выражена у нас в Украине. Это языковая проблема. Я, украинка, рожденная в России, пишу на родном языке – русском. Языке, который я уважаю, обожаю, люблю... Люблю с самого рождения… И никому эту любовь у меня не отнять!

Вот три главные проблемы, которые раскрывают причины отсутствия публикаций моих книг. Конечно, эти проблемы – не теоретические, а имеющие основания из жизненных ситуаций, с которыми мне довелось столкнуться…

Весной 2010 года я позвонила директору департамента по работе с персоналом УКРАИНСКОГО ИЗДАТЕЛЬСКОГО КОНСОРЦИУМА – Лучко Василию Васильевичу. Сказала, что я начинающий писатель, хочу реализовать себя в такой творческой деятельности и выслала свои некоторые статьи. И договорилась о встрече…

Встреча прошла довольно успешно. Василий Васильевич ознакомил меня с направлениями деятельности УИК, изданными книгами, партнерами с сайта. Все было хорошо… Однако проблема оказалась в том, что у меня была своя независимая тема, которую я хотела поднять – Возрождение Украины…

И я просто продолжила писать. Писать о своем – о Возрождении…

Весной 2011 года я опять с надеждой позвонила в этот же УИК, договорившись о встрече с другим директором департамента по работе с персоналом. В то время меня особо волновали экономические и социально-экономические проблемы. Однако не только на государственном уровне – в Украине, но и за ее пределами – в Америке в том числе. Мне очень хотелось поднять тему Возрождения – экономического и социально-экономического. Писать, брать интервью, призывать политических, государственных деятелей, бизнесменов и других граждан к ответственности, объединению и действиям…

Однако, к моему удивлению, на этот раз встреча прошла не так, как с Василием Васильевичем – спокойным и доброжелательным человеком. На свое независимое предложение я получила довольно отталкивающий и агрессивный ответ: «В стране завтра возможен дефолт… Книги никто не покупает… Издательство не актуально – не прибыльно!». А тут я – со своим позитивным настроем и инициативой. Все понятно…

Летом этого же 2011 года Жизнь подарила мне знакомство с интересным и состоятельным мужчиной – филологом, который преподавал (и, возможно, преподает) в одном известном ВУЗе столицы. Я решила узнать его мнение, выслав свои некоторые статьи. И получила такой ответ по телефону через смс: «Хорошо пишете, о чем мечтаете? Как проводите время по вечерам?»…

В общем, несколько раз я встретилась с таким интересным, состоятельным, мудрым человеком, который предлагал мне некоторую помощь реализовать себя по своему призванию. Однако были причины, по которым я порвала такую связь, отказавшись от возможных перспектив…

Летом 2011 года, перед отпусками политиков, я пыталась выйти на связь с избранными героями через их помощников. Безуспешно…

Осенью 2011 -го я обновила свои цели, получив новые откровения о важном направлении в Возрождении. Я поняла, что одна не справлюсь с важной миссией, и решила искать единомышленников, сотрудников и партнеров – писателей-журналистов. Самое удивительное было то, что я искала журналистов из Администрации Президента (взбрело же откуда-то в голову!). После некоторых неудачных поисков решила зайти в Украинский Дом Писателей. Зашла…

Попала в кабинет к Председателю Союза Писателей. Сказала, что я – начинающий писатель и что ищу журналистов из АП или писателей для написания художественно-исторических книг серий «ВОЗРОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ». Председатель (или Глава) Союза Писателей был очень занят, чем-то озабочен и, возможно, расстроен. Но все-таки уделил мне несколько минут своего внимания и нашел электронный адрес Союза Писателей. Однако был один неприятный момент. На вопрос, на каком языке я пишу, я ответила честно, что на русском. Как оказалось, еще тогда, до того, как известные представители Фракции регионов - В.В.Колесниченко и С.В.Кивалов подняли вопрос на государственном уровне о государственных языках в Украине, этот вопрос уже был проблемой…

Помню, как тогда, осенью 2011 года я вышла из Украинского Дома Писателей – особого для меня дома, исторического дома, своего дома – разочарованной из-за того, что существует такая языковая проблема в Украине…

Но все-таки, писать я хотела только на своем родном языке – русском…

Зимой 2011-2012 я, устроившись на работу кассиром в одну известную крупную сеть гипермаркетов, свободное время посвятила написанию художественно-исторических книг. Сама для себя я определила, что я – писатель-реалист, писатель-мистик, писатель-историк…

Весной 2012-го решила искать издательство, которое примет для публикации мои в реалистические, в чем-то мистические и исторические книги. Направилась в издательство «СОФИЯ». Пообщавшись с одним из главных сотрудников, я получила ответ, что мои книги не соответствуют направлению этого издательства. Что ж…

Звонила и в другие издательства и типографии. Вопрос стоял конкретный: ДЕНЬГИ. «Девушка, мы-то все напечатаем Вам. Но у Вас есть деньги?». Нет, денег у меня нет. Поэтому я надеялась, что у нас как в России и других странах – писатель заключает договор с издательством, продает свои работы, получает доходы… Нет, в Украине, как оказалось, все совсем не так…

Созрел у меня план, откуда взять деньги… И не первый план. Не единственный. Однако всему свое время…

Весной 2012 года я стала членом политической партии – Партии регионов. Однако дело тут не в деньгах, конечно. А в возможности творческой реализации…

Я решила активно проявить себя в парламентских выборах 2012 года – предлагала свои идеи и информационные проекты, себя в роли агитатора и кем угодно. Испугались моих инициатив… Но все-таки, некоторые возможности были мне предложены. Однако, приняв такие возможности, я быстро остыла и отказалась. У меня были свои планы, идеи и цели, которые я пыталась реализовать…

Летом 2012 года появилось у меня сильное желание написать книгу, посвященную Президенту Украины – В.Ф.Януковичу. Я писала обращения в АП – и Виктору Федоровичу, и А.Н.Герман, и С.В.Левочкину… Не получив возможности, книгу, посвященную В.Ф.Януковичу, я все-таки написала…

В предвыборное время я наконец-то попала в украинское издательство «Свит УСПИХУ», в которое пыталась попасть еще с 2011 года. Благодаря членству в Партии регионов я начала писать статьи на украинском языке, и мне даже это нравилось… Я решила изучать украинский язык и писать уже не на русском, а на украинском.

В издательском центре «Мир Успеха» («Свит Успиху») я познакомилась с прекрасными украинскими женщинами – Генеральным директором – Неонилой Струк и директором – Еленой Матвийчук. Я честно заявила, что хочу реализовать себя в информационной творческой деятельности, стать писателем и писать на украинском языке, и получила такие возможности. Елена Леонидовна, прочитав некоторые мои статьи, сказала, что я похожа на Луизу Хей… Однако была одна проблема – все на перспективах, нужны деньги, жить за что-то… А потом пришло время, когда я поняла, что писать хочу все-таки на родном любимом языке - русском…

И этим же летом – летом 2012 года, жизнь подарила мне знакомство с заместителем председателя (руководителя) Союза писателей (не буду называть его имя и фамилию) – так же украинским поэтом, редактором, бывшим НДУ и украинским националистом…

Честно сказать, я, наивная, надеялась, что (…) поможет мне реализовать себя в таком желанном для меня призвании. Я выслала свои статьи заместителю председателя Союза писателей Украины, получив устно одобрение с тем, что статьи нуждаются в некоторой редакции. Конечно, я не против! Несколько раз я встречалась с (…) в Доме писателей в его кабинете… Сфотографировалась на память в комнате, которая меня восхитила и поразила… Однако, к моему сожалению, этот человек после моих откровений решил мне помочь в том, в чем я не нуждалась – устроиться на работу кассиром или продавцом. Это для меня был не удар, а хуже!..

По некоторым другим причинам такая связь была оборвана мною же…

Осенью 2012 года я решила узнать обстановку в известном издательстве братьев Капрановых - украинских издателей, писателей, публицистов – в издательстве «Зеленый пес». Однако в издательстве поняла ситуацию, поняла проблему и решила больше не наступать на одни и те же грабли…

И куда же идти мне, писателю по одному из своих важных призваний – русскоязычной украинке – украинке, рожденной в России, России, которая навсегда останется моей драгоценной Родиной? Может, именно Россия примет меня в свои объятия и даст мне все необходимые возможности?!

……………………………………………………………………………………………………………………………………..

И все же, не смотря на то, что на сегодняшний день я – писатель по одному из своих важных призваний, не издала ни одной книги, хочу заявить, что значит, так надо. Я доверяю Высшим Силам, Судьбе и знаю, что все, что ни происходит – все к лучшему. Всему свое время. А когда наступит время? Время издать свои книги, которые могут шокировать, удивить, восхитить? Не знаю. Жизнь непредсказуема. Главное – уметь чувствовать время. То самое время, когда можно… Главное, не навредить…

Я знаю, что информация – книги, особенно исторические, должны быть проверены временем. И время все расставит на свои места, даст знать, даст возможности.

Главное для меня не забывать то, что я необычный писатель – писатель-реалист, писатель-мистик, писатель-историк… А это огромная ответственность! И я знаю, я верю, что мои книги – это уже история. История простой девушки с простого общества, которая с 2009 года стала одержимой идеей-целью – Возрождением (…), с которой происходили, происходят и будут происходить необычные, загадочные, в чем-то мистические ситуации…

Пусть даже мои книги и не будут напечатаны. Зато я оставлю наследие – наследие своим потомкам и своему народу. Народу, у которого великое прекрасное будущее…

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Балдық - рейтингілiк жүйе бойынша бағалау шкаласы | Позднеантичная и средневековая риторика
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал