Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, приступаем….






У меня пластмассовая тарелочка…Я ее пошкурила и обезжирила.

Наносим клей на оклеиваемую поверхность столько, чтобы скорлупки и не «плавали» в нем и в то же время, чтобы они приклеились….

Берем скорлупу, разделяем руками на не очень большие кусочки, и выкладываем вогнутой стороной внутрь.

Теперь нам нужна зубочистка.. Ею мы будем доламывать скорлупки до нужного размера и определять расстояния между ними. Расстояние, размеры, формы — все делается по вкусу и желанию….

Основа сделана… сушим…

После просушки наносим второй слой клея на всю поверхность и опять сушим…..

Далее...

скорлупки и поверхность бывают разного цвета… Наша задача сделать их однотонными… Берем белый акрил и закрашиваем двумя слоями с промежуточной просушкой….Вот здесь обратите внимание: если акрил очень густой – разбавьте его немного водой… и когда будете наносить на поверхность, смотрите, чтобы не «залепились» промежутки между скорлупками – не выровняйте поверхность…

На данном этапе, пока грунт сохнет, можно подобрать рисунок… Вырезаем аккуратно маникюрными ножницами все очень точно…. В местах, где ножницами не получится вырезать, по окончании работы надо будет подрисовать фоновой краской…

Приложила вырезанные фрагменты на поверхность, посмотрели … – нравится… продолжаем….

Цвет поверхности выровняли…. Наносим основной цвет… Подбираем краску под основной фон салфетки

Если вы хотите сделать контрастный фон (черный, темный), то не забудьте обязательно оставить белый фон под фрагменты салфетки, чтобы наш рисунок не потерялся в темноте..

У меня фон светлый, поэтому я покрыла полностью всю поверхность…Мне хватило 2х слоев краски…

Теперь самое интересное и красивое – приклеиваем салфетку….

Клеим только верхний слой салфетки…Берем плоскую кисть, макаем чуть в воду, потом чуть в ПВА легкими движениями, начиная с середины, приглаживаем.. Не торопимся…. Если фрагменты маленькие, то они клеятся очень легко, но уж если получились пузырьки, то можно выровнять их мокрой губкой, но делать это надо очень осторожно, чтобы не порвать салфетку…….

Приклеили….. сушим…..

Теперь «изюминка»

Я взяла золотую краску и обвела все лепесточки у розочки золотом…. Очень красиво…

Но это еще не все….

Беру губку (у меня тампончик), обмакнула в контрастную краску, обсушила на бумаге и наношу на кайму тарелки…

А сверху золотом…..

Красота…. Просушила… покрыла лаком, можно не менее 3-х слоев… И все..

Фотография при дневном свете… И еще 2 новые тарелочки…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал