Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установлены новые предельные значения выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства






 

Постановлением Правительства РФ от 13.07.2015 N 702 установлены новые предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства: 1) микропредприятия - 120 млн. рублей; 2) малые предприятия - 800 млн. рублей; 3) средние предприятия - 2 млрд. рублей.

 

Налог на прибыль организаций: зачет налога, уплаченного на территории Республики Казахстан

 

Письмо Минфина России от 29 июня 2015 года N 03-08-05/37264

Суммы налога на прибыль, уплаченные в иностранных государствах российской организацией, засчитываются при уплате этой организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за пределами РФ, не может превышать сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в РФ. Российская организация имеет право обратиться в налоговый орган за зачетом уплаченного налога в Казахстане, при уплате налога на прибыль организаций в Российской Федерации.

 

НДС и налог на прибыль организаций: предоставление сотрудникам безвозмездно продуктов питания

 

Письмо Минфина России от 11 июня 2015 года N 03-07-11/33827

При предоставлении сотрудникам продуктов питания безвозмездно (в том числе чая, кофе, сахара) объекта обложения НДС и, соответственно, права на вычет НДС, предъявленного по данным товарам, не возникает.

Расходы на приобретение для сотрудников организации продуктов питания (в том числе чая, кофе, сахара и т.д.) не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль организаций.

 

Налог на прибыль организаций: учет расходов и применения вычета НДС при оказании услуг по предоставлению имущества в лизинг

 

Письмо Минфина России от 15 июня 2015 года N 03-07-11/34410

Арендные платежи за арендуемое имущество относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.

Вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории РФ на основании счетов-фактур после принятия этих товаров на учет при наличии соответствующих первичных документов. Поэтому отсутствие ежемесячно заключаемых актов оказанных услуг по предоставлению имущества в аренду не является основанием для отказа в принятии сумм НДС к вычету.

 

Как определить период отражения в отчетности по страховым взносам сумм платы за отпуск

 

Письмо Минтруда России от 17 июня 2015 года N 17-4/В-298

Начисленные сотруднику отпускные в марте текущего года включаются в отчетность по страховым взносам за I квартал 2015 года.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал