Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к контрольной работе






Автономная некоммерческая организация высшего образования

«ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

Контрольно-измерительные материалы

  • Контрольная работа

по дисциплине «История»

 

Для студентов заочной формы обучения (по направлениям бакалавриата)

Пояснительная записка

 

Одним из первых учебных курсов, изучаемых студентами в высшей школе, является история. Актуальность изучения истории исходит из задач, стоящих перед Россией сегодня. Главная из них – подняться на более высокую ступень экономического, социального и культурного развития. В решении этих задач немалое значение имеет анализ исторического опыта, в результате которого формируется гражданское сознание будущего специалиста.

Изучение истории предполагается на 1 курсе заочного факультета, прежде всего в форме самостоятельной работы студентов, а так же в виде установочных лекций и семинарских занятий. Основное время отводится самостоятельной работе, которая завершается написанием контрольной работы.

Цель методических рекомендаций – помочь студентам в изучении истории, научить выделять, анализировать и обобщать наиболее существенные связи и признаки исторических явлений процессов, самостоятельно соотносить и сравнивать исторические факты во времени и пространстве.

Контрольная работа

В процессе изучения истории студент-заочник должен выполнить одну контрольную работу, которая должна быть представлена на кафедру в срок, предусмотренный учебным графиком.

Выполнение контрольной работы является итогом самостоятельного изучения студентом определенного раздела истории.

В методических рекомендациях даны темы контрольных работ, планы изложения материала, список рекомендованной литературы.

После изучения соответствующей литературы студент приступает к самостоятельному выполнению контрольной работы. В ней требуется всесторонне раскрыть те основные вопросы плана. Показать их глубокое знание и понимание, уделить внимание анализу исторических событий, а не ограничиваться перечислением фактов, связывать рассматриваемые теоретические положения с современностью, анализировать различные точки зрения ученых на те или иные проблемы, выражать свое отношение, свою гражданскую позицию к ним.

Требования, предъявляемые к контрольной работе

1. Тема контрольная работы выбирается строго в соответствии с данными таблицы:

Буква № темы Буква № темы
А, Б, В
П, Р, С
Г, Д, Е
Т, У, Ф
Ё, Ж, З
Х, Ц, Ч
И, К, Л
Ш, Щ,
М, Н, О
Э, Ю, Я

2. Рекомендуемый объем работы 10 страниц печатного текста.

3. Титульный лист должен быть оформлен согласно образцу (см. диск).

4. Обязательным является наличие в контрольной работе плана, введения, заключения (выводы) и списка использованной литературы со всеми исходными данными (правила оформления списка литературы см. в папке «Пособия» - «Реферат как форма самостоятельной работы студента»).

5. Работа выполняется студентом самостоятельно.

6. Контрольная работа должна быть представлена на кафедру (каб. 205) в печатном виде в срок, предусмотренный учебным графиком - не позднее, чем за 1 неделю до начала сессии.

 

ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал