Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению контрольной работы






Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего образования

«Керченский государственный морской

технологический университет»

Филиал ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г.Феодосия

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ " ИСТОРИЯ"

 

Феодосия 2015


Общие положения

В соответствии с учебным планом студенты 1-го курса дневного и заочного отделений, обучающиеся по направлению «Экономика» выполняют в 1-м семестре одну контрольную работу по дисциплине «История».

Цель контрольной работы – контроль освоения дисциплины, а также выработка навыков самостоятельного изучения учебного материала. Контрольная работа дает возможность преподавателю сделать вывод об уровне общего и специального развития студента, о степени усвоения им определенного материала, о возможности допуска к экзамену.

Основные требования к оформлению и содержанию контрольной работы

Основные требования к оформлению контрольной работы

Объем контрольной работы должен составлять 10-15 страниц машинописного текста (14 шрифт, через 1, 5 интервала, выравнивание по ширине, абзацный отступ). Работа может быть выполнена и в рукописном варианте, но с соответствующим увеличением объема до 15-20 страниц и обязательно разборчивым почерком, т. е. должна быть легко читаема.

Титульный лист является первым листом контрольной работы и оформляется по соответствующей форме (Приложение 1).

Текст контрольной работы располагается на одной стороне каждого листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм) с соблюдением следующих размеров полей:

· верхнее и нижнее – 20 мм;

· левое – 25 мм;

· правое – 15 мм.

Каждая структурная часть контрольной работы начинается с нового листа. Названия структурных частей располагаются на отдельных строках, пишутся симметрично основному тексту и отделяются от него 2-3 межстрочными интервалами. Заголовки не подчеркиваются, точка в конце названия не ставится.

Страницы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу. На титульном листе и содержании номер страницы не ставится, но включается в общую нумерацию.

Таблицы, рисунки, диаграммы должны иметь название, ссылку на источник, из которого заимствовалась информация, и сквозную нумерацию.

Ссылки на источники и литературу, используемые в тексте контрольной работы, следует приводить непосредственно по тексту в квадратных скобках с указанием порядкового номера по списку использованных источников. В случае использования Internet и/или мультимедийных источников при написании работы список литературы должен включать адрес электронного сайта и/или название мультимедийного диска.

Литература, изученная автором работы в должна располагаться в такой последовательности:

- Законы РФ

- Указы и распоряжения Президента РФ

- Постановления Думы Правительства РФ

- Официальные материалы Министерств и ведомств РФ

- Монографии, научные статьи, учебники, учебные пособия, периодические издания и др. литература.

- В списке указывается фамилия, инициалы автора, наименования работы, место издания, издательство, год издания и страницы материала, относящиеся к теме исследования.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал