Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы читали «Славяне» пишем, «русо-арийцы» — в уме






Предлагаем также ознакомиться с похожими материалами:

Самые читаемые материалы

Самые обсуждаемые материалы

Социальный блок

Узнай первым о новостях Мидгард-ИНФО по или на Ваш e-mail:


Вам понравился этот материал? Об этом должны знать ваши друзья! Внеси свой вклад:

Приглашаем присоединиться к нам в следующих сервисах:

 

 

Наши группы:

 

 

Свернуть рекламу


Все новости | Новость «Славяне» пишем, «русо-арийцы» — в уме была опубликована в Новости, Новости России, Статьи, Славяне, Мнения, Блоги 22 января 2015! Читайте свежие Русские Новости Славян на Мидгард.Инфо!

Свернуть комментарии

 



  • Facebook
  • ВКонтакте

 

andred написал(а):

0

 

Докапываться до слов языка и обожествлять язык это язычество - а ведичество более древний и высокий уровень Доп-е: вопрос " славяне или арии" наподобие ".иды или евреи" след.доп-е: раньше не было других кроме русов (раса) поэтому и называться как-то по особому не было нужды - это наподобие как называть сейчас человека человеком когда и так ясно(если кому-то непонятно не было нужды называться только из=за того что кто-то как-то особо называет себя и не надо его копировать, показывая что я не хуже (делиться на нации это частично проявление принципа " разделяй и властвуй")) След.доп-е: арии это может быть " ярые" (когда нечисть столкнулась с ними в войне) - козырь нечисти это тело, а не слово поэтому они и говорят хреновато След.доп-е: славяне это может быть соколовяне через склавяне появилось След.доп-е: сокол - это символ нации(даже рюрик-рарог это первый сын(соколик))

Добавлено: 26 января 2015 07: 25 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Rashid написал(а):

0

 

Удивительная разноголосица, начиная с автора данной статьи. Есть где порезвиться шаловливому уму фальсификаторов нашей истории. Чтобы не плодить сумятицу в головах, следует обратиться к наиболее древним, нашим источникам. https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bedy.html https://energodar.net/index.html Русы - это уже и Славяне, и Арии. От РАСА - Роды Асов Страны Асов.

Добавлено: 24 января 2015 14: 20 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

krusero написал(а):

0

 

Цитата: Ded Mazay Не надо его читать справа.Это перевод с санскрита.?????? - dev? ri - дэв, или асур. Ас есмь, Ур, Урал, Урус,, это оком? Не стоит обожествлять источники общества что приемлет касты(рабство), какими-бы сладкими принципами это общество не прикрывалось.

Добавлено: 23 января 2015 23: 53 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Ded Mazay написал(а):

0

 

Цитата: krusero Асур, вникните в значение слова, прочитайте справа. Не надо его читать справа. Это перевод с санскрита.?????? /dev? ri/- дэв, или асур, демон. " а" здесь как отрицание - " не бог", лишь Сура - божество. В Ведах Суры всегда связывались с Сурьей, Солнцем. Враг Сурьи.

Добавлено: 23 января 2015 23: 42 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

krusero написал(а):

0

 

Цитата: Ded Mazay А что не так? Злые, недобрые божества. Должны же быть у юдеев свои боги. Асур, вникните в значение слова, прочитайте справа.

Добавлено: 23 января 2015 23: 30 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Ded Mazay написал(а):

0

 

Цитата: krusero Дайте источник где до 988 года об этом сказано. Вы должно быть знаете, что все реальные славянские исторические источники были уничтожены? В раннюю христианизацию - христианами-иудеями, позднее миллерами, байерами и прочими немцами. И на их основе созданы политико-литературные компиляции? " Миллер сделал русских «столь убогим народом, каким ещё ни один самый подлый народ ни от какого историка не представлен" - Михайло Ломоносов. «Избранная проза». М.: Советская Россия, 1986. С. 195, 518. Мы можем судить только по косвенным признакам. Но факт остается фактом. Существуют реальные исторические свидетельства, когда славяне изгоняли и призывали князей. " Тогда - заметим сие первое хронологическое показание в Несторе - какие-то смелые и храбрые завоеватели, именуемые в наших летописях Варягами, пришли из-за Балтийского моря и наложили дань на Чудь, Славян Ильменских, Кривичей, Мерю, и хотя были чрез два года изгнаны ими, но Славяне, утомленные внутренними раздорами, в 862 году снова призвали к себе трех братьев Варяжских, от племени Русского, которые сделались первыми Властителями в нашем древнем отечестве и по которым оно стало именоваться Русью. " Н.М. Карамзин. " История государства Российского" Глава II О СЛАВЯНАХ И ДРУГИХ НАРОДАХ, СОСТАВИВШИХ ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ ==== Судя по всему это было последнее историческое событие выборности княжеской власти и переход к ее передаче по наследству. Цитата: krusero С " индийскими" источниками все не совсем гладко, чего стоит негативное отношение к Асурам. А что не так? Злые, недобрые божества низшей иерархии. Должны же быть у юдеев свои боги.

Добавлено: 23 января 2015 22: 55 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

krusero написал(а):

0

 

Цитата: Ded Mazay Древние славяне призывали и изгоняли князей, такова была их дохристианская традиция. Дайте источник где до 988 года об этом сказано. Разговор был о ведизме, а вы о периоде безродной христианизации, или для вас это не существенно? С " индийскими" источниками все не совсем гладко, чего стоит негативное отношение к Асурам.

Добавлено: 23 января 2015 22: 14 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Ded Mazay написал(а):

0

 

Да. Х-Ариец. Увидел твой минус и теперь немного по поводу твоей статьи. Арий (Ариец) - синоним святой, одухотворенный. Арий - человек, сведующий в Ведах. Ни к какой конкретной нации или национальности этот термин отношения не имеет. Если хочешь узнать корень - изучи древние ведические источники. В " Рамаяне" Валмики сказано: " Арий - это тот, кто равно относится ко всем, и тот, кто дорог каждому". Арии - это цивилизованный класс людей, знающих, в чём заключается высшая ценность жизни и обладающих культурой, основанной на духовном знании. С начала творения на нашей планете существовала единая цивилизация, с единой культурой. Это была высокоразвитая ведическая цивилизация (культура древних ариев), которая следовала всем принципам жизни, изложенным в Ведах. В те давние времена Земля представляла собой единое государство и имела название Бхарата-варша. Единая культура, существовавшая на всей территории Бхарата-варши (Земли) называлась " ведической", или " арийской". Таким образом, вся Земля, именуемая в те времена Бхарата-варшей, являлась государством ариев. Факт существования великой цивилизации ариев на нашей планете подтверждают Священные Ведические писания, такие, как " Махабхарата", " Бхагавата-пурана", " Вишну-пурана" и многие другие. Люди, не имеющие представления о высших ценностях жизни, не имеющие понятия об дхарме (долге духовного совершенствования), ариями не являются. Ведические писания называют таких людей, не знающих в чём заключается высшая цель человеческой жизни, " анария" - не-ариями. По поводу Гипербореи. Это была ГиперАрия. Государство в государстве. Государство Супер(Сверх)Ариев. Белых арийских богов (звездных предков всех людей белой расы). Почему? Да очень просто. В те времена в " Гиперборее" царил умеренный теплый климат. Никакого северного ветра. А когда там похолодало, никакой Гипербореи там уже не было. Другой вопрос - как это в одном государстве? Значит этническое смешение? Нисколько. Соблюдались законы РОДа. МАХАБХАРАТА БХАГАВАДГИТА (КНИГА VI, ГЛ. 25—42) 40. С гибелью рода погибнут непреложные рода законы; Если ж законы погибли, весь род предаётся нечестью, 41. А утвердится нечестье, Кришна, — развращаются женщины рода. Женщин разврат приводит к смешению каст, Варшнея! 42. Если смешение будет, в ад попадут и весь род, и убийцы рода; Ниспадают их предки, лишась возлияний и жертвенных клёцек. 43. Преступленье губителей рода, смешавших касты, Упраздняет законы народа, семьи вековые устои.

Добавлено: 23 января 2015 20: 57 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Oleg Belov написал(а):

0

 

уже слишком заумное мнение, у автора статьи,.....однако))

Добавлено: 23 января 2015 18: 57 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Ded Mazay написал(а):

-1

 

Цитата: krusero кто удерживает оружие, а в сердце не имеет сострадания, тот не воин а убийца(охотник) Кто взял оружие защищать князя (часто инородного) за деньги, тот и есть безродный убийца-наемник.Ибо для него отец - начальник, платящий ему зарплату. Безродные - всегда рабы-вертухаи на службе. Исполнители чужой воли. Без совести, чести и бога в сердце. И сострадание здесь не причем. Да и какое сострадание к уничтожающим твою семью, род, народ. Древние славяне призывали и изгоняли князей, такова была их дохристианская традиция.Тот, кто назвал себя славянином - не безродный раб. За ним совесть и память предков. Поэтому и ненавистны вам славяне. Поэтому и славите безродность да продажность. ==== «Повесть временных лет» – летописный рассказ о призвании варягов в середине IX века славянскими племенами севера Восточной Европы ради прекращения усобиц на огромной территории от Балтики до Средней Волги – не сказка, а отражение представления о правах и обязанностях власти. В начале XX века известный историк А. А. Шахматов (1864–1920), критически анализируя дошедшие до нас летописи, пишет: «Вторая редакция ПВЛ возникла в 1117–1118 годах. Мы указывали на главное отличие сказания о призвании варягов по этой редакции. Оно вызвано знакомством составителя этой редакции с ладожским преданием, отстаивавшим старшинство Ладоги перед Новгородом и связавшим Рюрика и древневаряжских князей с воспоминаниями об основании Ладоги: «и придоша к Словеномъ первее и срубиша город Ладогу». Новгород, по сказанию второй редакции ПВЛ, выстроен Рюриком уже по смерти братьев. В связи с этим нельзя не поставить следующий пропуск в рассматриваемом тексте сказания. После слов «и от техъ Варягь прозвася Руская земля» опущена фраза: «и суть Новъгородьстии людие отъ рода Варяжьска, прежде бо беша Словене».

Добавлено: 23 января 2015 18: 16 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

krusero написал(а):

0

 

Цитата: Kamov русских дев больше любили правители и воины, а, например, чудских — волхвы С воинами в древности, проблем было меньше чем с другими варнами, пока следовали ведическим правилам: кто удерживает оружие, а в сердце не имеет сострадания, тот не воин а убийца(охотник).

Добавлено: 23 января 2015 15: 13 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Kamov написал(а):

0

 

Возможно ошибаюсь, но полагаю, что арийцы(гиперборейцы) - прежняя раса. Смешение, конечно, было. Но если так, то видимо славянских и русских дев больше любили правители и воины, а, например, чудских - волхвы. Отсюда русское: " А я! А мне! А я, как ушибу! " и чудье: " Злые вы, уйду я от вас". Забавно, что многие авторы чуют этот раздел, но ошибочно обзывают людей с чудским МИРОВОСПРИЯТИЕМ - " овощами, стадом и совками". Если человека СОВСЕМ не интересуют: политика, война и торговля - это совершенно не говорит о его бесполезности в мире. Если уж откуда и надлежит прийти на Русь Новой Вере, то уж точно не от " русских", а скорее, как раз от " чудских" Хранителей. Взгляд материалиста на русское сродни попытке измерить электромагнитное поле циркулем и линейкой. Русский = Судьба. Уж, если угодно, ищите " русского" в казуальном теле, братцы; а " кровь да гены" оставьте бедолагам-материалистам.

Добавлено: 23 января 2015 13: 37 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

boe13 написал(а):

-1

 

У автора статьи в голове " каша". Не разобравшись с этническим понятиями и ДНК-генеалогией он рассуждает на темы, о которых у него минимальные знания. Необходимо понимать что словом " славяне" в Римской империи называли одно из племен пришедших на территории Европы с территории Среднерусской равнины и эта территория называлась РУСЬ. В то время большинство родов проживающих на этой территории, как правило называло себя либо по территориальному признаку либо по родовому " тотему". То есть те у кого род принадлежал к " тотему" СОКОЛ -назывались соколовяне (склавяне -славяне), ОЛЕНЬ -назывались аланами, САРМАТЫ -с царской меткой и так далее. Как правило каждый род специализировался на каком то виде деятельности, то есть они распределялись на касты: ЖРЕЦЫ, ВОИНЫ, МАСТЕРА. Но во главе всех этих родов на РУСИ стояла жреческая каста РУСЫ. Так как такие рода САРМАТЫ, АЛАНЫ, СКЛАВЯНЕ входили в касту воинов, то как правило все военные набеги на раннюю средневековую Европу совершали эти роды. Но если АЛАНЫ и САРМАТЫ со временем вернулись на РУСЬ, то славяне практически со временем заселили территории Западной Европы, включая британские острова. Со временем большая часть из них была потеснена либо завоевана тюрским племенами пришедших из Средней Азии. Теперь -что касается понятия в ДНК-генеалогии слова арии. Как известно в ДНК-генеалогии всё человечество разбито на большое количество групп -гаплогруппы. Каждая гаплогруппа обозначена латинской буквой алфавита. Так род русских и близких ему народов обозначили латинской буквой R. И все это семейство близких по роду имеют обозначение R = R1, R2. R1=R1a, R1b. То есть R -это как бы начало рода, а R1a.b и R2 это отходящие и продолжающиеся ветви. Когда А.Клесову одному из создателей ДНК -генеалогии задали вопрос: " Почему гаплогруппу R называют ариями? ", то ответил: " Это лишь случайное совпадение, буква R в английской языке звучит не как в кириллице Ре, а как аР". Поэтому вначале эта гаплогруппа называлась арской, но выговаривать это слово не слишком удобно и оно в научной среде переросло в арийскую. Теперь что касается слово АРИЙ. Необходимо понять какую смысловую нагрузку несло это слово. Слово АРИЙ -это очень древнее русское слово и состоит из двух слов АРИЙ=АР+ИЙ. Наши предки под словом АР=А+Р подразумевали - А(место) и Р (солнце), то есть наша Земля, а ИЙ=И+Й И(тонкий энергетический столб, поднимающийся к космосу), Й (ограничение в пространстве). То есть под словом АРИЙ можно понимать как (не оторвавшиеся от земли) или проще в нашем понимании (приземленные). До сих пор у поляков и украинцев это слово (немного видоизменившись) звучит как АРАЙ -или пахарь.

Добавлено: 23 января 2015 08: 13 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

SHKET написал(а):

+1

 

Клёсов о славянах, русах, ариях https://www.youtube.com/watch? v=2rvrwyOHKnw Скорее всего, славяне — это христиане Аффтар вкурил ладана, и выдал умозаключение...

Добавлено: 23 января 2015 07: 36 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

krusero написал(а):

+1

 

В древних источниках о божественности происхождения существ, человек упоминается как носитель определённых свойств, способностей, параметров тела, в силу обстоятельств качества и способности перестали проявляться в должной мере. Статьи подобно этой, поставлены на поток, основной упор на внешний вид и «анализы» Расы, а проявление свойств что-то второстепенное. У певцов Средней Азии тот-же подход, «что вижу то и пою» и поёт пока не устанет. Когда нелюди замаскировались под все оттенки Расы, разумнее было-бы рассмотреть антропологию, гаплогруппу и.т.д людей проявивших и передавших по наследству человеческие (божественные) свойства.

Добавлено: 23 января 2015 02: 03 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]

 

Accapyc написал(а):

+2

 

Уже многие исследователи пришли к выводу, что русы и славяне неидентичные понятия В Тексте Слово У Край Иньские ПроПущено - У Край Иньские ИзСледователи с Черты Оседлости Во Тьме Морока " пришли к выводу" (с) Что Славные Янъы " бывают" Не Русскими, " сПутав" СлавьЯнъ с ВыРодившимиСя в Конченую НеРусь Яньки - СалоВяньей. Сто Раз Уже Здесь сКазывал, Что Славные Янъы - Прямые Потомки Рода НеБесного - ИньВолюЦионируют - От Света Во Тьму МатериАльности. Чада Же ПриРоды Е-ВолюЦионируют Из Тьмы к Свету - к Белому Свету, Чтобы Стать Ариями Расы ВеЛикой - Белой РазУмеетСя. Те Арии, Что ПриБыли На МидГард, Уже Давно РасТворились в Сварге - Последнее Место ЛокАльного ПроЖивания Ариев - СамАрская Лука - РАнЕЕ Нулевой МериДиан. Все ПриРодные ЯньИ Не сЛавные ЯНЪЫ, А ПриРодные. И нЕ ЯНЪЫ, А ЯньИ Имеют ВозМожность Пройти Тут Путь От Псов ОриОна - ЧеРез Ф-АЗУ ОриОнского Воина, А ЗА ТЕм Русского Воина - До Русского Витязя, ВоПлотившиСя в Семье Славного ЯНЪА. И ТУТ нАдО РАЗ-ЛИЧАТЬ - Славного ЯНЪА Русского Витязя и АриЕго Казака, СтремящегоСя в Расу, Средь Которых Множество Ещё Не Ставших Русами-Старшими Тех Же Осьетин и ДругИх Кавказцев с Любовью к Руси - Не Путать С Дикими Зверями Русофобами, Которые Ещё ПроЯвьляют У Край Иньское НеДоВольство. Короче - Славные Янъы Несут в Сваргу Русскую ГенЕтику По Образу Рода, А Жаждущие Стать Русскими Ариями - Опыт МатериАльности. По Конъу СваРога - СлавьЯнъо-Арийского Единьства Сварги - Русского Образа Жизни, СейЧас и Идёт Бифуркация На Русь и НеРусь, Тех Кто Может ПроЯвить РусьСкую Волю и Тех Кто в Фазе У Край Иньского НеДовольства, Кому До Рог Русский Образ Жизни и Тех Для Кого Пытливость До пРока МатериАльности и Есть сМысл " жизни". А ВеЛес в Свою Е пО ХУ - Точно Так Же ПытаетСя ВернутьСя в Русь НеБесную - Святую, Как Порой Путаясь НаЗывают " киевскую русь" ПоЧитатели ТварьЕнья Кийского Чернеца Нестора, Одного Из Авторов ИУдейской ИзТории Руси

Добавлено: 23 января 2015 00: 40 [Ссылка на ваш комментарий] [Пожаловаться]


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал