Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Койот и полевка: Крошечная мышь сумела отбиться от хищника

Ей невероятно повезло [фото]

Екатерина БОГДАНОВА — 12.02.2010

Фотограф Роб Палмер бродил по парку Йеллоустоун, когда перед ним разыгралась настоящая драма. И неважно, что ее участники были относительно невелики ростом - драматизм ситуации заставил 56-летнего фотографа поволноваться.

Койот выкопал из-под снега мышь-полевку. Вместо того, чтобы пуститься наутек, крошечная мышь начала защищаться. Такое поведение озадачило хищника, и он решил немного поиграть. Койот несколько раз прихлопывал грызуна лапами, но полевку спасал мягкий снег. Хищник даже подбросил мышку в воздух, но сомкнуть зубы не решался.

" Приземлившись, полевка встала в воинственную позу", - рассказывает фотограф. " Койот явно увлекся игрой".

Пока он колебался, мышь улучила момент и сбежала.

Палмер очень доволен подсмотренной сценой, сообщает Daily Mail.

" Я снимаю животных с 12-летнего возраста, но никогда не видел подобного. Я люблю всех диких животных, и благодарю Бога, что могу зарабатывать на жизнь тем, что нравится мне больше всего на свете".

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 2. Эрудит-Марафон Учащихся «ЭМУ 2009/2010» - Конкурс Эрудитов | Снятся ли андроидам электроовцы ?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал