Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки овладения состраданием






В процессе воплощения бирюзового топа Сострадания человек достигает реакции на других людей, исходя лишь из чувства сострадания. Сострадание учит принимать всех окружающих в качестве таких же человеческих существ со схожими стереотипами в своих предках, независимо от того, насколько жестокими они могут быть. Однако сострадание не подразумевает, что посвященный должен исполнять роль " тряпки" и брать на себя удары или злоупотребления другого человека и уравновешивать в своей форме чужой бессознательный вред. Находясь в равновесии, посвященный в собственном ноле может сводить на пет негатив от другого человека. Однако посвященный все же отдает себе отчет, что все люди - это часть одного вида, и поэтому должны быть охвачены. Охват и вмещение других людей может совершаться на отдалении, в том случае, когда они еще неспособны преодолеть себя и продолжают игры злоупотребления. Можно сделать выбор любить их издалека, на значительном расстоянии от себя. Это и есть сострадание в действии.

Один из признаков недостаточного овладения заключается в том, что восходящий не в состоянии сострадать трудным индивидуумам, которых он притянул в свои жизненные реалии, чтобы уладить с ними (с их родословными) карму. В конечном счете, когда карма уже закрыта, необходимо уметь входить в пространство сострадания к таким индивидуумам. Недостаток овладения состраданием заставлял бы держаться за скверные пожелания или осуждать точку зрения тех, с кем карма уже развязана. Иногда сострадание не может быть охвачено, пока карма не закрыта, и посвященный отдаляется от мучительных реалий достаточно далеко, чтобы охватить другого как собрата по человеческому бытию. Тем не менее, все люди, независимо от их роли в обществе, должны быть охвачены в сострадании, чтобы данный тон оказался полностью вмещенным.

Если полностью отклоняется тон сострадания, то восходящий окажется неспособен изучить уроки сострадания в действии. В том случае, когда внутренний мужчина имеет склонность отталкивать, чуждаться или не любить других, которые борются в реалиях жизни, то это служит знаком отклонения темных тонов бирюзового цвета, связанного с состраданием. Если внутренняя женщина имеет тенденцию излишне акцентироваться на других и испытывать все их чувства, это -признак отклонения светлых бирюзовых тонов, связанных с состраданием.

 

УРОКИ1 ОВЛАДЕНИЯ ДЫКАНИЕМ ЖИЗНИ

В процессе воплощения золотого топа Дыхания Жизни, восходящий учится раскрываться и выражать свою истину па физическом плане. Восходящий постигает, что способен привлекать в свою жизнь интерес, который будет приносить ему одну только радость, как и создавать грезу, которая позволит интересу манифестироваться на физическом плане. Посвященный также учится периодически поддерживать свои грезы и не позволяет удалять их от себя, что обычно приводит к неисполнению или разочарованию и неудовлетворению в жизненных реалиях. Воплощение данного тона предусматривает творческое самовыражение на физическом плане в повседневной жизни посвященного.

Один из признаков неудачного овладения этим тоном проявляется у того, кто испытывает трудность в поиске самовыражения, которое могло бы приносить только радость на физическом плане. Зачастую такие индивидуумы пассивны в своих грезах, что приводит к скуке или повторению событий прошлого в настоящем. Другой признак явлен у людей, чьи ірезьі всегда и во всем проявляются на их пути, что в действительности есть результат изъятия чужих грез г, свое поле. Отличительная особенность данного топа должна учить способности самостоятельно ткать собственную грезу, которая не использует какой-либо формы манипуляции грезой других. В мастерстве плетения грезы восходящий человек ткет собственную грезу, а затем контролирует се схождение на физический план.

Если полностью отклонить тон дыхания жизни, то восходящий окажется неспособным научиться тому, чтобы становиться грезящим и грезой в вознесении. Если внутренний мужчина имеет тенденцию захватывать грезы у других, чтобы манифестировать в жизни свои желанные мечты, это - признак того, что отклоняется насыщенный желтый цвет тона дыхания жизни. Если внутренняя женщина склонна отдавать своп грезы другим, это - признак отклонения светло-желтого цвета тона дыхания жизни.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал