Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камень Воронки

Камень Воронки находится в 316 километрах от села Слобода. Представляет собой высокий скальный массив, заросший лесом.

Перед камнем Чусовая принимает правый приток - речку Вороновку. До 1990-х годов в двух километрах от Чусовой на этой речке был большой поселок Вороновка. Здесь же находился железный рудник. Железную руду возили по дороге на Кусье-Александровский завод в 11 километрах.

 

Немного выше камня на левом берегу в Чусовую впадает красивая и чистая речка Гремячая (Шумиловка). Ее протяженность - 15 километров.

Свое название она получила от шума, который она издает, весело бежа по камням. До 1980-х годов близ ее устья стоял барак.

Согласно карте и описаниям эта речка примерно два километра течет под землей, выныривая на поверхность лишь в нескольких десятках метров от Чусовой. К сожалению, я не смог это проверить: тропы вдоль речки нет, а идти по руслу мешает ледяная вода, от которой ломит ноги, и густые кусты. Тем не менее, в будущем нужно будет проверить эту информацию.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ уровня и динамики производительности труда, их влияние на | Технология. Стаканчики пластиковые одноразовые
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал