Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ледяные фонари






Чтобы сделать ледяной фонарь, надо в большую ёмкость с водой поставить меньшую по объёму ёмкость, чтобы замёрзший лёд между их стенками образовал будущий фонарь.
Для этого в меньшую ёмкость нужно положить какой-нибудь груз и зафиксировать её скотчем.
Чтобы лёд получился прозрачным лучше брать кипячёную воду. В воду можно добавить ягоды(например, замороженную клюкву), листики, шишки, сосновые и еловые ветки.
Ещё можно использовать лавровый лист или веточки свежего розмарина или тимьяна, которые продаются в супермаркетах.

 

Мне очень понравилась эта тема и мы сделали вот такой фонарь. Получилось очень красиво!

Дочка сказала, что там внутри Игольчатая Планета)

Ещё один вариант — заморозить воду в воздушном шарике. Вода замерзнет только снаружи, а внутри нет. И, если её слить, то получится ледяной плафон, полый внутри!

pic

 

Свечку можно поставить сверху в плафон или же, наоборот, накрыть её плафоном.

По ссылке можно посмотреть подробную инструкцию.

 

Вот и наш вариант) Если вы ставите свечку под ледяной купол, то наверху нужно сделать дырочку, чтобы внутрь поступал воздух, необходимый для горения.

 

 

Вообще, вместо шариков можно использовать любые другие ёмкости)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал