Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненный путь






Бергер, Петра

Петра Бергер
Петра Бергер 15 декабря 2011
Основная информация
Имя при рождении Petra Burger
Дата рождения 23 октября 1965(1965-10-23) (49 лет)
Место рождения Амстелвен
Годы активности 1987-
Страна Нидерланды Нидерланды
Профессии Певица/музыкант
Официальный сайт
Аудио, фото, видео на Викискладе

Петра Бергер (нидерл. Petra Berger; род. 23 октября 1965(19651023), Амстелвен) — нидерландская певица (сопрано), исполнительница собственных песен и участница популярных в Нидерландах мюзиклов.

Жизненный путь

Петра Бергер выросла в музыкальной семье, но после получения диплома HAVO (основное среднее образование в Нидерландах) работала в компьютерной фирме.

Эта работа давала ей больше уверенности, чем карьера певицы. На ежегодной вечеринке в компании она с парой коллег ради веселья организовала музыкальный ансамбль. В этот вечер Петра осознала, что петь — это как раз то, что она страстно желала.

Chess

Вместе со своей сестрой Лидой (Lida) она принимает участие в телевизионной программе Henny Huisman Soundmixshow. С номером I Know Him So Well дошла она в 1987 году до финала. После этого шоу сестры получили контракт на запись и под именем Chess они завоевали очень быстро скромный хит с номером Never Change A Winning Team, аккомпанировал еë будущий супруг Jeroen Englebert.

Вскоре после этого последовал их прорыв с номером I Dreamed A Dream из мюзикла Les Misé rables. Растущий успех Chess имел негативное воздействие на еë сестру Lida. Она любила петь, но ей не нравилось все то внимание, которым это сопровождалось. Lida была заменена в дуэте на Denise van der Hek. Большой успех дуэта привел к записи целого альбома с номерами из мюзиклов и фильмов: The Oscar Album (1992). Этот альбом содержит среди прочего дуэт с René Froger. Петра хотела, однако, сосредоточиться на направлении мюзиклов, и они с Denise решили оставить Chess.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал