Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема курсовой работы






Структура курсовой работы

В этой статье вы узнаете, как правильно составить структуру курсовой работы

Написание курсовых работ сопровождает студента всю его студенческую жизнь. Почти каждый семестр ему приходится писать курсовые работы.

Этот материал поможет правильно структурировать работу, чтобы она не вызывала нареканий у преподавателя.

Самое главное в написании курсовой работы это соблюдать следующие правила:

1. Обязательно сделать вступление к курсовой работе. В нем нужно указать важность (актуальность) темы или то, почему она выбрана. Это может быть и ваш интерес и интересные исследования или загадки науки, которые решают многие ученые.

2. Каждая курсовая работа должна иметь, как минимум две главы (если у ВУЗа не предусматривает своими правилами третью главу).

3. Объем глав нужно распределять равномерно, чтобы не было так, что в 1 главе будет 40 страниц, а вторая всего шесть страниц. Это и некрасиво и, как правило, вызывает неприятие курсовой работы у преподавателя.

4. В каждой главе возможны параграфы, под главы, которые помогут сделать более ясным ход ваших мыслей.

5. Заканчивать курсовую работу следует заключением. Заключение во всех научных работах-это итог. Поэтому требуется лаконично изложить свои выводы относительно темы, по которой написана курсовая работа.

6. Список литературы должен состоять из научных источников, использованной литературы с указанием года выпуска книги или того издания, где размещен тот или иной документ.

Плюсом к любой курсовой работе является содержание глоссария. Не стоит делать глоссарий слишком большим. Определений 10-15 будет вполне достаточно.

Второй плюс к работе - это наличие приложений. Все большие диаграммы, документы, на которые вы ссылаетесь в написании в структуре курсовой работы лучше всего размещать в приложениях. На каждый вид диаграмм, схем требуется создавать отдельное приложение.

Сноски для курсовой работы

Каждая курсовая работа должна иметь массу сносок, которыми вы будете обозначать цитаты из источников. Сноски требуется оформлять согласно требованиям гостов. Часть вузов требует постраничные сноски, а в части учебных заведений принимаются только сноски в квадратных скобках внутри текста. В сносках внутри скобах указываются номер в списке используемой литературы и страницу, например [3 C, 12].

Шрифт для курсовой работы

Шрифт по умолчанию всегда используется 14 Times New Roman, выравнивание идет по ширине страницы, абзацный отступ 1, 25 (по умолчанию).

Схема курсовой работы

Схема курсовой работы должна выглядеть так:

· Оглавление

· Введение (1-3 страницы)

· Основная часть все главы 1-2 и 3 (если ее предусматривает стандарт вуза) должны иметь пропорциональность объемов

· Заключение не более 1/3 объема

· Глоссарий 10-15 наименований

· Список литературы от 15-25 источников

· Приложения не менее 3 штук

Удачи вам в учебе! Используя эти правила, вы всегда будете иметь возможность получить хорошую оценку и сэкономите время на написании курсовой работы.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал