Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирное культурное наследие Санкт-Петербурга и Ленинградской области






Вопросы Региональной дистанционной олимпиады, посвященной 60-летию Международного проекта

«Сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО»

Всемирное культурное наследие Санкт-Петербурга и Ленинградской области

1. Какой из храмов Санкт-Петербурга строился по приказу одного императора, был освящен в царствование другого, а назван в честь важнейшего события русской истории? Почему?

3. Казанский собор, строительство начато при Павле I, закончено строительство и освящен при Александре I, назван в честь иконы Казанской Божьей Матери, посвящен отечественной войны 1812 года.

 

Баллы: 3

Дополнительный балл можно получить, если вспомнить одну из Петербургских шуток, относящуюся к соборам Невского проспекта.

 

Баллы: 1

2. Определите, в каком стиле построен «Дом Зингера».

5. Модерн

 

Баллы: 1

3. Назовите дворцы и их архитекторов и определите, какой из этих дворцов самый старый?

 

1. Дворец Белосельсельских- Белозерских, архитектор А. И. Штакеншнейдер,


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал