Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем потерь воды для зарегистрированных водопользователей рассчитывается в порядке, установленном Советом Министров Донецкой Народной Республики.






До утверждения Советом Министров Донецкой Народной Республики соответствующего нормативного правового документа, объем потерь воды для целей пункта 47-2.4 настоящей статьи Закона, для зарегистрированных водопользователей рассчитывается с учетом того объема потерь воды, который был рассчитан для таких водопользователей в Украине по состоянию на 01.09.2014 года.

Для вновь зарегистрированных водопользователей или водопользователей, у которых отсутствует утвержденный объем потерь воды, такой объем потерь воды не может превышать 30 процентов.

47-2.4.12. Сбор за специальное использование воды для потребностей теплоэнергетики исчисляется, исходя из фактических объемов воды, используемых для потребностей теплоэлектростанций и ставок сбора. (подпункт добавлен согласно приказу №324 от 15.09.15)

47-2.4.13. В случае превышения водопользователем установленного годового лимита использования воды, сбор исчисляется и уплачивается в пятикратном размере за сверхлимитный объем использования воды. (подпункт добавлен согласно приказу №324 от 15.09.15)

47-2.4.14. За сверхлимитное использование воды сбор исчисляется по каждому источнику водоснабжения отдельно согласно установленным ставкам сбора и коэффициентам. (подпункт добавлен согласно приказу №324 от 15.09.15)

47-2.4.15. При отсутствии у водопользователя разрешения на специальное водопользование, с установленными в нем лимитами использования воды, сбор взимается в пятикратном размере за весь объем использованной воды, как за сверхлимитное использование. (подпункт добавлен согласно приказу №324 от 15.09.15)

Порядок уплаты сбора

Базовый налоговый (отчетный) период для сбора равняется календарному кварталу.

Плательщики сбора исчисляют сумму сбора нарастающим итогом с начала года и составляют налоговые декларации по форме, установленной Министерством доходов и сборов.

Налоговые декларации по сбору подаются плательщиками сбора органам доходов и сборов в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода, по месту фактического нахождения на учете в органах доходов и сборов.

Налоговая декларация за специальное использование воды для потребностей водного транспорта за первый квартал не подается.

Сбор уплачивается плательщиками сбора в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода, по месту фактического нахождения на учете в органах доходов и сборов.

Сбор за специальное использование воды для потребностей водного транспорта за первый квартал не уплачивается.

Филиалы, отделения, другие обособленные подразделения водопользователя, которые имеют банковские счета, ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, составляют отдельный баланс, подают налоговые декларации и уплачивают сбор по своему месту фактического нахождения на учете.

47-2.5.6 Если в состав водопользователя входят структурные подразделения, которые не имеют банковских счетов, не ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, не составляют отдельный баланс, то декларации по сбору подаются и сбор уплачивается водопользователем, в состав которого входят такие структурные подразделения, по месту фактического нахождения на учете такого водопользователя в органах доходов и сборов, по ставкам указанным в подпункте 47-2.3.1 пункта 47-2.3 настоящей статьи. (в редакции согласно приказу №292 от 20.08.15)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал