Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алтарь Йогг-Сотота

КНИГА ЙОГ-СОТОТА

(отрывок)

Авт. John J. Coughlin

Пер. с англ. Анны Нэнси Оуэн

(https://tkihi.narod.ru)

Под ред. Элиаса Ньярлатхотепа Отиса,

жреца-архивариуса культа Ктулху Зохаваит Фсех

(https://vkontakte.ru/club9236)

Алтарь Йогг-Сотота

В дни Древних размести каменную глыбу посеред трех камней, представляющих Сферы Син[1] и предварительно установленных на вершине холма, с видом на глубокий водоем.

При устроении алтаря наилучшей является форма трапеции, но всякая удобная форма подойдет тоже. Да будет располагаться алтарь посреди комнаты лицем к северу. Да будет окрашен он иль задрапирован черным, и да будет посреди него начертана белым иль серебряным большая печать Йогг-Сотота или же установлен стяг, пластина иль пантакль с оною.

Черный фон суть изначальная Пустота и состояние небытия. Се есть возможность непроявленная. Се есть ничто или Ни-Что.

Левая сфера, сфера Си'н, суть существование и бытие: Пустота, коя познала себя. Се есть вещество первородное для бытия и сознания. Се есть возможность измысленная. Из состояний времени представляет она минувшее.

Нижнаяя сфера, сфера Си'ра, суть рождение и облик; бытие, становящееся силою. Се есть начало разделенности и тождества. Се есть сознание иль существование практическое; исток действия. Пустота, познавшая ныне себя, создает пространство, отличное от нее, дабы свершилось разделение; выделившееся из целого, дабы быть. Из состояний времени представляет она настоящее.

Правая сфера, сфера С'альк, суть отношение, порожденное разделением и последующим взаимодействием разделенного, чрез кое становится оное познанным и изведанным. Се есть самопознание, кое следует за разделением. Се есть возможность проявленная. Из состояний времени представляет она грядущее.

Большая срединная сфера, сфера Йогг-Сотота, суть точка, где встречаются сферы в Йогг-Сототе. Се есть вновь проявленное на ином уровне бытие, кое суть новая сфера Си'н, каковая в итоге проявляется вновь и вновь, подобно новым уровням, воздвигнутым на прежних. Йогг-Сотот суть основа единения чрез бытие, коя обнаруживает и непрерывно проявляет себя вновь и вновь. Се есть сила Посвящения, что объединяет сферы и придает им движение.

В каждой из трех внешних сфер Син печати сей да будет свеча иль светильник серого цвета, тогда как в срединной сфере Йогг-Сотота да будет толстая черная свеча иль светильник. Черное суть возможность непроявленная — пустота, коя плодит все; серое же суть равновесие возможностей, кои могут проявиться или не проявиться, но присутствуют непременно. Срединный светильник может использоваться также, дабы представлять черное пламя, ибо Йогг-Сотот есть ключ и врата в силы Посвящения, кои в сердце наших сущностей сокрыты.

Слева от печати размести символ или символы смерти и жертвы, такие как череп иль ятаган Барзаи. Справа от печати да будет находиться жаровня с углями. Под печатью может находиться жезл иль скипетр силы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Схема организации
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал