Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой Путь изменения






 

После возвращения из похода я крепко взялся за кардинальные изменения своей жизни, в первую очередь сдал все долги по сессии, чтобы дальше учиться в университете, хоть и пришлось физику пересдавать 3 раза. После этого я взялся за своё здоровье бросил курить и употреблять спиртное, конечно на меня активно начало действовать моё окружение, затягивая меня назад в прошлые убеждения и жизнь.

 

Тогда я ощутил влияние Закона Сопротивления (Сила Действия = Силе Противодействия). Чем больше я старался измениться, тем больше меня тянуло назад. Так устроена наша психика, та часть нашего мозга, которая отвечает за поддержание у нас зоны комфорта, ближайшее 40 дней будет интенсивно делать все, что бы вы вернулись назад к старым убеждениям. Но за счет ежедневной практики аффермации и медитации можно закрепить любой образ реальности в своем подсознании.

 

Я твердо решил не общаться с прошлым окружением и не поддаваться на старые соблазны. Ещё мне на глаза попалась статья в интернете про то, что здоровье будущих родителей очень влияет на то, какое потомство у них родится, в этой статье меня очень зацепила идея того, что можно исправить ошибки своего прошлого, молодости, и отчистить себя. Вы спросите: «Но как это возможно?!», оказывается, что если человек бросает курить и употреблять спиртное и другие одурманивающие средства, то уже через 5 лет его организм на 90% отчищается от следов не здоровой жизни.

 

Но самое интересное, что если он ещё и правильно питается, то может ускорить этот процесс, и за 3 года полностью отчиститься. Вся эта информация дала мне силы и уверенности, что я смогу помочь себе и через 3-4 года создать гармоничную семью и зачать здорового ребенка, а со временем, на своем примере, помочь другим людям стать здоровыми и счастливыми.

 

Я сильно проникся идей здорового образа жизни, пробовал различные системы здорового питания: по группам крови, по часам, раздельное питание, сыроедение, голодание и даже замахнулся на питание светом (Светом Рода, Праной). Конечно, не все мне подошло, но со мной произошел необычный случай. Уже второй раз в осознанном сне ко мне пришёл образ того, что когда я ем мясо, то я ем труп с характерным вкусом и запахом. Ощущение было конечно жуткое, с учетом того, что в осознанном сне весь мир кажется ещё более реальным, чем обычный.

 

Утром я проснулся, как ни в чем не бывало. Насыпал себе каши с котлетой, включил телевизор и стал завтракать, и вдруг: «Ого!» воскликнул я, «все повторяется как во сне, все тот же запах и вкус и желание вырвать». После этого момента я сказал себе: «Я есть мясо, не буду никогда».

 

С этого дня я стал ярым борцом с мясоедами. Каждый день я ворчал, протестовал и ругался со своими близкими, друзьями и знакомыми, которые ели мясо. Мне хотелось всех их обратить в свою вегетарианскую веру, но я тогда не понимал, да и не знал многих Законов Мироздания, которые играли против меня. На этот раз это был Закон Маятников (Качелей).

 

Суть его такова, что все в мире уравновешенно различными противоположностями и мы сами осознанно или неосознанно выбираем, что нам с этим делать. Раскачивать качели, застревая в противоположностях или использовать их сильные стороны через взаимодействия и дополнения.

 

Чем больше я злился на них, тем больше они перечили мне, а мама с сестрой пытались тайком мне в еду подмешать мясо. Вообще мне казалось, что это никогда не закончиться. Прошло несколько месяцев, и наткнулся на интересную книгу по духовному развитию и прочитал там про Закон Принятия, в нем говорится: «Что если ты не принимаешь мир такой, какой он есть, то и мир не будет принимать тебя таким, какой есть ты». Тогда ко мне пришло осознание, что чем больше я не даю окружающим меня людям быть такими, какими они есть, тем больше они мне не дают стать таким, каким я хочу быть.

 

С каждым днем моё принятие мира становилось все лучше и лучше, я позволил людям быть собой и просто тихонько и спокойно отказывался от мяса, любопытным отвечая, что я на диете. Самое интересное, что спустя несколько месяцев или полгода, после моего осознания, мои близкие начали меньше употреблять мяса, переходя на более диетическое, а некоторые вовсе отказались от него. Это на практике доказало прочитанный мной не так давно Закон Изменения: «Хочешь изменить мир, изменись сам», так я с ним впервые осознано познакомился.

 

Также я стал много читать, хоть раньше это очень не любил. С каждым днем мне хотелось узнавать все новое и новое про жизнь, здоровье, духовное развитие, семейные отношения, прошлые жизни, биоэнергетику. Приходилось читать в метро, маршрутках, на парах, все читалось взахлёб, так как было жутко интересным и познавательным. Постепенно я начал разбираться в людях в этом мне помогла соционика, доходило до такого, что я по голосу стоящего за мной незнакомого человека в метро, мог определить его психотип (тип характера) с точностью до 80%.

 

Ещё через месяц ко мне пришло понимание, что надо активно заниматься спортом и записался на секцию тайского бокса, на которую приходилось ездить в другой конец города Киева, на тренировки, тратя при этом по 2, 5 – 3 часа на дорогу туда и обратно. Мне нравились тренировки и молодой тренер, который не давал нам спуску, жестко и серьезно воспитывал в нас бойцовский стержень. Но чего-то мне не хватало, возможно вопрос духовного развития, тренер нас заставлял повторять буддийские молитвы, не объясняя ничего, зачем все это.

 

Возможно у меня начал проявляться юношеский максимализм, так как я хотел все и сразу поменять, а все как бы специально замедлялось, тянулось как резина. Я стал нервничать и сетовать на мир, на себя, на окружающих. Но прочитав, где уже не помню, что существует Закон Созревания – на все нужно время, что бы проявиться, прорасти. Как бы вы не хотели, но нужно минимум 7 месяцев для рождения ребенка и то, он будет недоношен, а значит пройдет ещё больше времени для приведения его в нужное состояние, чем если бы он родился в срок. Уже намного позже, через 8-лет, я нашёл конкретные цифры по формированию событий в жизни человека: 40 дней – привычка, 1-3 года – черта характера, 3-7 лет – судьба.

 

Когда я это понял и принял к вниманию, изменения не заставили себя долго ждать и уже через два месяца тренировок, произошёл интересный случай. Моя мама гуляла на центральной площади в Киеве и на стихийном патриотическом рынке нашла рекламу «Казацкого боевого искусства», оказалось, что секция находиться в двух остановках от моего дома. Конечно же, я решил сходить на тренировку и посмотреть, что да как. Уже после первой тренировки я понял, что это моё, то есть, то что искал. Там было все: и практичное боевое искусство, и духовная составляющая, и национальные традиции.

 

Дальше вся моя жизнь закрутилась ещё быстрее. Ежедневные тренировки, различные общественные мероприятия, походы под парусами, акции, фестивали, казачьи лагеря, политические акции. Все это было настолько быстро и насыщено казалось, что дни идут один как за три или пять дней, по сравнению с прежней жизней. К прежним интересам не то что не тянуло, а просто не было времени и желания.

 

Я начал отдаляться от учебы на программиста и даже подумал перейти учится на психолога, но, наверное, тоже было ещё не время. Мой отец отговорил меня, сказав, что гуманитарное образование ты сможешь получить в любое удобное время, а вот техническое наскоком не получишь. Тогда я выбрал такую тактику учебы, которая была для меня оптимальна: учился, чтобы была стипендия и хорошие оценки, но при этом душой я уже был весь в активной социальной жизни. А базовое техническое образование мне пригодилось при поступлении в магистратуру по специальности «управление проектами и программами», которое я успешно закончил и поступил в очную аспирантуру.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал