Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый день.






Знакомство.

Я обернулся на звук сообщения. Скинул с мокрых волос полотенце и в халате пошел в чат. Капли с волос попали на клавиатуру, и я дернул головой, так что они разлетелись по всей комнате. Мне было как-то все равно на это. Я, собственно, вообще на все давно забил. Кроме одного. Я все-таки повернулся и бросил взгляд на монитор. Сообщение пришло от моего закадычного друга по переписке. «Доброе утро, FF!)». " FF" - мой ник, на самом деле меня зовут Макс Марченко. Мне 17, и я учусь в обыкновенной старшей школе. При этом я круглый отличник, спортсмен, да и внешностью меня бог не обидел… Хотя, я - атеист и в бога не верю. Но это, собственно, не так важно. Важно то, что в силу моего характера я просто не умею заводить друзей. Если в интернете с Заком (ник моего друга) я был добродушен, искренен и открыт, то в школе я был просто Мак. Мак, который славился своими кубками по карате, Мак, которого все пацаны обходили стороной, а девчонки сохли в течение долгого времени. Я был крайне тяжелым подростком. Или хотел показать себя таковым. «И тебя с утречком, Зак!» Я нажал клавишу «отправить», а затем пошел одеваться и сушить голову. Обычное утро, все не меняется уже давно. Единственное, что вносит в мою жизнь разнообразие - это мое хобби. Приятно познакомиться, я - яойщик!

Новый день.

Я надел свои любимые джинсы с рубашкой. Верхние пуговицы я не застегнул и, накинув пиджак, схватил сумку и пошел в школу. Да, я был прав - обычный день. Даже слишком. Вот если бы все было как в манге, и люди бы просто давали себе право на чувства, хотя, о чем я думаю? Все же такие тщеславные, что аж тошно становится! Вот я уже на входе в школу - поднимаюсь по лестнице. Первоклашки снуют туда-сюда. Бесит невероятно. Как же мне все это надоело!

Ладно. Школьный коридор. Лица девочек, робко улыбающихся мне. Лица парней помладше вытягиваются - я привык к такой реакции и без эмоций иду дальше.

- Эй, анимешник хренов!

Я оборачиваюсь - скорее инстинктивно, чем осознано. О, кого я вижу! В моей жизни все-таки был человек, которого я боялся потерять. Если бы со мной в параллельном классе не учился Олег Живцов, то я, скорее всего, забил бы на школу полностью. Интересно… Откуда он узнал о моем увлечении? Скорее всего, это его хм… подружка, Настя, которая сидит со мной на немецком языке, случайно заметила у меня в сумке мангу. На раздумье ушла секунда. Да, я был ужасным драчуном, но что ж поделать, если с «любимым» Олежкой это наша манера общения! И я, качнувшись на пятках, оттолкнулся и с поворота врезал ему ногой по лицу - прям как в фильмах про Джеки Чана. Он качнулся и потер покрасневшую щеку. Из носа у него пошла кровь. Но он, похоже, не обратил на это внимания и продолжал ошалело смотреть на меня. Я улыбнулся ему сладкой улыбкой плохого мальчика и нарочно - так, чтобы меня услышали все ученики в коридоре - загадочно произнес:

- А ночью мне показалось, будто ты любишь, когда тебя наказывают.

Все в коридоре согнулись пополам от хохота. А он все еще смотрел на меня, видимо, обрабатывая сказанное мною.
Потом его лицо исказилось, и он заорал:

- Ублюдок!

Я подошел к нему - он был ниже меня, и мне пришлось немного наклониться, чтобы прошептать ему прямо в ухо:
- О, да ты еще и не такое увидишь!

Затем отошел от него на шаг и, по-девчачьи помахав ему ручкой, пошел прочь из коридора. Все зашушукались. Внезапное оживление учеников немного удивило меня, и я обернулся посмотреть, что же стало причиной разговора. Прямо ко мне направлялся завуч Павел Петрович и, бешено сверкая своими маленькими крысиными глазками, приостанавливал взгляд то на помятом Олежке, то на ухмыляющемся мне. Я развернулся и демонстративно пошел дальше. Интересно, что этот старикан может мне сделать?! Да если бы не я, не видать нашей школе призовых медалей и в помине!

- МАРЧЕНКО! БЫСТРО КО МНЕ!

- Надоел…

Я с полным игнором на лице повернулся к нему и, неспешно так, направился к завучу. На лице «моего» Олежки отразилось торжество. Ха, не на того напал!

- Что вы можете сказать в свое оправдание?

- Я хотел сказать: " Пожалуйста, отойди от меня, я не в настроении", но совершенно случайно ударил его в лицо. Один раз. Ногой.

- Марченко!

- Я вас внимательно слушаю.

— ТЫ! ТЫ! Ты лицемер, эгоист и ненавистник!

— Я всегда так этим гордился.

- Имей хоть каплю уважения к старшим!

Я посмотрел на красного как помидор Павла Петровича и, невинно взглянув на него, заявил:

- Зайдите позже. У меня часы вежливости по воскресеньям в районе трех.

- МАРЧЕНКО!

Весь коридор уже не мог сдержаться и просто заливался от хохота. Даже Олег смеялся, смотря на раздувшегося завуча.

- Извините меня, достопочтенный Павел Иванович, но я могу опоздать на урок литературы, где мы будем готовиться к ЕГЭ. Я считаю данную подготовку важной, и мое присутствие на уроке считается для меня сейчас наиважнейшей задачей.

Я изобразил реверанс, который спровоцировал тех, кто еще не смеялся просто залиться смехом. Павел Иванович посмотрел на меня, потом оглянулся на учеников, которые уже не могли не смеяться, и, плюясь, пошел прочь по коридору, неся бред типа деградации поколения и тому подобного. Что ж, я был не прав - день начался прекрасно. Уроки летели незаметно, и вот я уже стою у ворот школы и думаю, куда же мне пойти. Нужно купить новой манги. Уже совсем читать нечего. Но, пошарив в карманах, я обнаружил, что вряд ли мне хватит денег, и я, немного расстроенный, пошел домой. Уроки я не делал демонстративно. Как я был отличником? Очень и очень просто! Мне было достаточно один раз прочесть текст, чтобы понять и запомнить его. Тем более, что если ты слушаешь на уроках, то и в конспектах тоже не нуждаешься! Была весна, и девчонки группками ходили по магазинам, обсуждая летний гардероб. Мальчики с бушующими гормонами начинали упражняться и усиленно качать мышцы пред летом. У меня же нет любимого времени года, потому что летом жарко, зимой - холодно, осенью - мокро, а весной говно всплывает, блин. Нет, я, конечно, наслаждался теплом, но не испытывал особого восторга от весны. Найдя в сумке ключи от квартиры, я поднялся на пятый этаж и открыл квартиру.

- Мам, я дома.

Это было стандартное приветствие. Я не приходил целовать ее и просто проходил мимо кухни и запирался в комнате. Ну вот, добрались. Я скинул с себя пиджак. Из кармана выпало что-то белое и маленькое. Я нагнулся и поднял скомканную в маленький комочек записочку. Небрежно развернул ее. «Я люблю тебя». Почерк был почти идеальным. Девочка…Как же они не понимают, что не интересуют меня. Даже если бы я знал имя той, что умудрилась засунуть это мне в пиджак, то вряд ли бы был впечатлен больше. Честно, сейчас меня волновала куда более насущная проблема, чем девочки и их глупые признания. Нет, я, конечно, не гей! И становиться им не собираюсь! Но яой - это все, что у меня есть. Шкафы с яойными мангами просто грели мне душу. Там, среди мира голубых мальчиков, я чувствовал себя комфортно…нет, не комфортно...даже не знаю, как можно это описать. Просто я любил эти милые истории о мальчиках и дорожил ими. Да уж, у меня, походу, раздвоение личности. Ночью я, так сказать, читаю милый яой, а днем - точу топор и иду на охоту. В ту минуту больше всего меня беспокоила проблема пропавших денег. Я точно помню, что еще утром собирался сходить за мангой, а уже в магазине обнаружил, что мне не хватает 15 рублей на приглянувшийся томик.

- Я жажду крови… Я потерял 15 рублей…

Паршивый день. Все, проехали. Я одернул себя и, стянув с себя штаны, а затем сняв рубашку, одел домашние просторные брюки и не стал заморачиваться по поводу футболки. Наконец-то компьютер! Так, что у нас тут? Ага, Зак спрашивает, дома ли я. Надо ему ответить. Зак стал моей единственной поддержкой. Он немного скептически относится к моей ориентации из-за моего увлечения яоем, но его не волнует это. Уже год, как мы стали лучшими друзьями. Единственный, кому я могу рассказать все. Мой друг по переписке, которого я в жизни не видел!
«Как ты? Чем занимаешься? Наш любимый Олежка вел себя прилично?)»

Я улыбнулся монитору. Что-что, а Зак то умел поддержать. Я не знал его имени, он не знал моего, но это нам не мешало. Я даже как-то не беспокоился об этом. Зак знал и про Олежку, и про его свиту. Собственно говоря, никаких секретов! Я был рад этому, так как имел человека, чтобы поговорить в любую минуту!
«О, да! Олежка лучше всех! Устроил мне свидание с лапусей завучем!)»

Я с нетерпением ждал его ответа. Улыбаясь про себя, обдумывая написанное. Ответ, как всегда, пришел короткий, но зато быстро написанный.

«Не часто тебе выпадает честь на такую аудиенцию!)»

Я ухмыльнулся и немедленно забарабанил пальцами по клаве. Тут от него пришло еще одно сообщение.
«И, кстати, не пиши как гей».

Я хмыкнул, стер написанное мной до этого и написал одно слово.

«Хм…»

Ответа не последовало. Я посмотрел на часы и понял, что учащийся во вторую смену Зак уже, наверное, ушел в школу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал