Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Номинация: История Санкт-Петербурга

Условия участия в конкурсной программе

VII Всероссийского историко-патриотического форума
«Виват, Россия!»

I. Номинация: История родного края

Наименование состязаний: Конференция молодых исследователей. Презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории и культуре родного края, реформам Петра I, истории России как морской державы.

Требования: Допускается индивидуальная или коллективная защита. Желательно наличие презентации, стендового доклада. Название исследовательской работы необходимо указать в заявке на участие в Форуме, которая передается в оргкомитет до 15.07.2013 года.

Время защиты: 5 минут. Дополнительные вопросы от жюри и участников– 2 минуты.

Итоги: Результат учитывается в личном и командном зачетах.

 

Требования к научно-исследовательским работам

Общие требования:

§ принимаются работы научного, исследовательского, прикладного
и творческого характера объемом до 15 печатных страниц (шрифт «Times New Roman», кегль 12, интервал 1, 5 пт);

§ работа выполняется самостоятельно (допускается участие консультантов). Особую ценность представляют собой данные, полученные в результате самостоятельной исследовательской деятельности.

Участнику необходимо сформулировать выводы, предложения, высказать личное мнение на выбранную тему; знание автором вопросов, связанных с будущей профессией; оригинальность затронутой проблемы либо оригинальность
ее интерпретации; творческий подход, идеи.

Рекомендуемая структура работы:

§ Титульный лист;

§ Рецензия консультанта;

§ Содержание;

§ Введение;

§ Основная часть;

§ Заключение;

§ Приложения;

§ Список использованной литературы.

 

II. Номинация: История России

Наименование состязаний: Олимпиада по истории России

Требования: Участие командное и индивидуальное. Олимпиадные задания по истории представляют собой задания в тестовой форме с предложенными вариантами ответов. Правильный, из которых один. Количество вариантов – 4. Каждый участник команды выполняет свой вариант. Варианты участники команды выбирают самостоятельно. Количество заданий 10 с предложенными вариантами ответов и 2 открытых вопроса. Время выполнения 60 минут.

Итоги: Результат учитывается в командном и личном зачете. В командном зачете количество баллов каждого участника суммируется в общий результат команды.

III. Номинация: История Санкт-Петербурга

Наименование состязаний: Историко-патриотическая викторина «Санкт-Петербург в исторической судьбе России».

Требования: Участие командное. Пройти исторические маршруты по Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Ответить на вопросы указанные в маршрутном листе. Желательно обладать дополнительной информацией по данным вопросам, давать более развернутые ответы.

Итоги: Результат учитывается в командном зачете.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конкурсная программа 05 апреля | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал