Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки шрифтовых выделений и изменений






Набрать шрифтом другой гарнитуры, начертания, кегля

Знаки

Применение. Знаком подчеркивают элемент или элемент заключают в него, повторяют на поле и сверху или рядом справа пишут пояснение. Строки охватывают на поле скобой и рядом пишут пояснение.

 

Уничтожить разрядку

Знаки

Применение. Знак «уменьшить пробел» ставят в первом и последнем межбуквенном просвете текста, набранного разрядкой, и соединяют волнистой чертой.

 

Знаки исправления технических дефектов набора

Выровнять край набора

Знак

Применение. Знак проводят на поле у неровного края.

Уничтожить коридор (совпадение по вертикали междусловных пробелов в трех и более строках подряд)

Знак

Применение. Знак ставят в коридоре, повторяют на поле, перечеркнув косой чертой.

Заменить чужие буквы (другой гарнитуры, кегля, начертания) своими

Знак

Применение. Знак ставят под чужой буквой. Если строка целиком набрана шрифтом другой гарнитуры, или кегля, или начертания, ее охватывают дужкой с черточкой, рядом с которой ставят знак.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал