Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирное камфорное масло






Эфирное камфорное масло получают методом паровой дистилляции, из дерева которое известно под названием Японский лавр. Камфорные деревья растут на Тайване, Японии, и в Южном Китае.
Эфирное масло получаемое, из древесины камфорного дерева, является прекрасным средством используемым, в косметологии. Камфорные деревья вырастаю до не малых размеров, и содержат в древесине большое количество камфорного масла.

Уже полученное масло можно разделить на два вида, один вид коричневое камфорное масло, а второй белое камфорное масло. Белое камфорное масло представляет собой светло – жёлтую, а иногда, бесцветную жидкость, имеющею очень сильный камфорный аромат. В косметологии и ароматерапии отдаётся предпочтение использованию белого камфорного масла, т. к. оно содержит в себе большое количество очень полезных веществ.

Камфорное масло обладает мощными противовоспалительными и лечебными свойствами. Применение масла помогает для лечения таких болезней, как бронхит, подагра, астма, сердечная недостаточность, и многих других заболеваниях, которые приводят к изменениям психоэмоционального состояния человека.
Но использование камфорного масла в косметологии, тоже имеет множество положительных моментов. Прочитав дальше, вы сможете узнать поподробнее об использовании, и применении камфорного масла в домашнем уходе за кожей лица.
Белое масло камфары, является прекрасным средством для борьбы с жирной кожей, на которой имеются проблемные участки. Обладая антибактериальным действием, камфорное масло прекрасно помогает избавиться от прыщей, и угревой сыпи. Белое камфорное масло не только устраняет появление различной угревой сыпи, но и предотвращает появление новых воспалительных процессов.
В камфорном масле содержится большое количество полезных веществ, которые нормализуют работу сальных желёз, устраняют излишнюю потливость кожи.

Кроме того использование эфирного масла камфары прекрасно подходит, для жирной, но стареющей кожи.
Также, при использовании белого камфорного масла прекрасно отбеливается, и выравнивается цвет кожи. Использовать масло можно, и для осветления веснушек, а если у вас имеются другие пигментные пятна, камфорное масло также подойдёт для их осветления.
Но применяя камфорное масло, вы сможете помочь не только коже, но и также и ломким, повреждённым ресницам. Масло прекрасно применяется для ухода за ресницами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал