![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
о выделении гранта ⇐ ПредыдущаяСтр 6 из 6
г. Москва «___» _____________ 200_ г.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, именуемый в дальнейшем «Грантодатель», действующий на основании Устава, в лице председателя правления Грантодателя Гордеевой Марины Владимировны, действующей на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 июня 2008 г. № 917-р, с одной стороны, и Государственное учреждение социального обслуживания «Билитуйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» Забайкальского края», именуемое в дальнейшем «Грантополучатель», в лице исполняющей обязанности директора центра Борисенко Валентины Аркадьевны, действующего (ей) на основании приказа Министерства социальной защиты населения Забайкальского края № 02-л.с от 16 января 2009 г., с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании протокола заседания конкурсной комиссии Грантодателя от «___»_______2008 г. №____ и решения правления Грантодателя от «___»_______2008 г. №____ заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет Договора 1.1. Грантодатель безвозмездно передает денежные средства (далее – Грант) для целевого использования Грантополучателем, а Грантополучатель обязуется принять Грант и распорядиться им исключительно в соответствии с целями, условиями и в порядке, закрепленными настоящим Договором.
2. Размер Гранта и порядок выплаты
3. Права и обязанности Грантодателя 3.1. Грантодатель обязуется передать Грант в сроки и в объемах в соответствии с условиями, определенными настоящим Договором. 3.2. В случае снижения бюджета Грантодателя по независящим от него обстоятельствам объем средств Грантодателя, выделяемый на реализацию проекта, может быть уменьшен в одностороннем порядке. 3.3. Грантодатель не несет ответственности за выбор Грантополучателем третьих лиц, участвующих в реализации проекта. 3.4. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя, связанную с реализацией настоящего Договора. Не считаются вмешательством в деятельность Грантополучателя мероприятия, в рамках которых Грантодатель осуществляет контроль за целевым использованием Гранта и надлежащим выполнением основных мероприятий проекта. 3.5. Для обеспечения эффективного контроля реализации проекта Грантодатель принимает следующие меры: 3.5.1. Запрашивает у Грантополучателя финансовые и иные документы, касающиеся реализации проекта, утверждает отчеты о ходе реализации проекта и расходовании Гранта. 3.5.2. Может расторгнуть в одностороннем порядке договор Гранта в случае непредставления Грантополучателем документов, касающихся расходования полученного Гранта, в случае нецелевого расходования Гранта, а также в случае представления недостоверных либо фальсифицированных документов с требованием возврата Грантополучателем выделенных средств на реализацию Гранта. 3.5.3. Принимает от Грантополучателя отчетную документацию о ходе реализации проекта, расходовании Гранта и иную документацию, касающуюся использования Гранта. 3.5.4. Может проводить проверку документов, представленных Грантополучателем в подтверждение расходования Гранта, исключительно на реализацию проекта, а также проверку фактической реализации проекта.
4. Права и обязанности Грантополучателя 4.1. Грантополучатель в срок не позднее пяти банковских дней со дня поступления на его счет Гранта от Грантодателя направляет в адрес Грантодателя в установленном порядке уведомление о получении Гранта. 4.2. Грантополучатель обязуется после окончания срока действия Договора возвратить Грантодателю неиспользованную часть денежных средств. 4.3. Грантополучатель принимает работы по реализации проекта, выполненные третьими лицами (граждане и организации), на основании заключенных им соответствующих договоров и оформленных актов сдачи-приемки работ. 4.4. Грантополучатель обязуется вести раздельный учет средств и имущества, полученных на основе настоящего Договора, от других средств и имущества, которыми он владеет и пользуется. 4.5. Грантополучатель обязан незамедлительно информировать Грантодателя об обнаруженной Грантополучателем невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения работ по проекту и в течение 10 банковских дней осуществить возврат Грантодателю сумм неиспользованных денежных средств и отчитаться за использованные денежные средства. 4.6. Грантополучатель обязуется представлять Грантодателю отчетность по формам, утверждаемым Грантодателем, и в сроки, установленные настоящим Договором. 4.7. Грантополучатель обязуется: 4.7.1. Обеспечить использование Гранта исключительно на цели, определенные настоящим Договором. 4.7.2. Обеспечить реализацию работ, в полном объеме и в установленные настоящим Договором сроки. 4.7.3. Не изменять произвольно назначение статей расходов Бюджета проекта.Разрешается перераспределение средств внутри утвержденной сметы расходов без согласования с Грантодателем в пределах 10 процентов общей суммы Гранта. 4.7.4. Не допускать использование Гранта в целях извлечения прибыли. 4.7.5. Возвратить Грант в течение пяти рабочих дней по требованию Грантодателя в случае расторжения Грантодателем настоящего Договора в соответствии с подпунктом 3.5.2 по реквизитам, указанным в пункте 11. 4.7.6. Обеспечить освещение в средствах массовой информации проблем, решаемых в ходе реализации мероприятий проекта, и достигнутых результатов.
5. Отчетность и контроль 5.1. Устанавливаются следующие формы отчетности Грантополучателя перед Грантодателем об использовании: 5.1.1. Текущие (промежуточные) и итоговые письменные отчеты о выполнении работ, предусмотренных перечнем основных мероприятий проекта:
6. Ответственность Сторон 6.1. Стороны несут имущественную ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации. 7. Досрочное расторжение Договора 7.1. Договор может быть расторгнут досрочно: 7.1.1. По соглашению Сторон. 7.1.2. По решению суда. 7.1.3. По решению Грантодателя в соответствии с подпунктом 3.5.2. настоящего Договора. 7.1.4.В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 7.2. Односторонний отказ от исполнения взятых по настоящему Договору обязательств является недопустимым, за исключением случаев, когда односторонний отказ осуществляется Грантодателем при выявлении им очевидной невозможности получения ожидаемых результатов по социально значимому проекту, и иных случаев, предусмотренных настоящим Договором. 7.3. В случае досрочного прекращения действия Договора Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных им денежных средств в порядке, установленном пунктом 4.5. и разделом 5 настоящего Договора. 8. Изменение (дополнение) Договора 8.1. Изменение (дополнение) Договора производится по соглашению Сторон в письменной форме. 9. Разрешение споров 9.1. В случае возникновения споров по настоящему Договору Стороны примут меры к разрешению их путем переговоров. 9.2. В случае невозможности урегулирования споров по настоящему Договору путем переговоров споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации. 10. Заключительные положения 10.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. 10.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания. 10.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. 10.4. Паспорт проекта, план реализации проекта, бюджет проекта являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
11. Юридические адреса, реквизиты и подписи Сторон
|