Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместим приятное с полезным?

ФИО: Павленко Ксения Игоревна

Факультет: государственного и муниципального управления

Курс: 1

Группа: 193(1)

ВВЕДЕНИЕ:
К сожалению, мало кто может найти причины, чтобы принимать участие в волонтерских проектах. Так почему бы не совместить приятное с полезным?!

 

СУТЬ ПРОЕКТА:

Организовать игру в покер, все вырученные деньги от которой пойдут на покупку вещей, нужных детям из неблагополучных семей или детских домов. Каждый желающий принять участие в игре должен понимать, что он тратит реальные деньги. Для того чтобы уравнять шансы играющих за определенную сумму они будут получать одинаковое количество фишек. Взамен участники получат несколько часов, проведенных в приятной компании и за игрой (которая, как мне кажется, нравится многим). Чтобы создать более душевную атмосферу бесплатно будут предлагаться вода, соки, бутерброды, пирожки, печенье и пирожные (предполагается, что деньги вырученные за игру окупят затраты на еду и напитки). Для того чтобы проект не оказался невыгодным, возможно привлечение компаний, готовых предоставить еду и питье. Также очень важно заранее провести опрос желающих принять участие. Чтобы азарт игры не пропал, по окончании игры, игроки, собравшие наибольшее количество фишек получают призы.

 

КОМУ ПОМОГАЕТ ЭТОТ ПРОЕКТ:

Вырученные деньги можно потратить на игрушки, одежду, различные вещи, в которых нуждаются дети из детских домов и неблагополучных семей.

 

НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ:
1. Свободное помещение со столами и стульями.
2. Волонтеры, желающие проводить игры и предлагать напитки, еду.
3. Фишки. Зеленая ткань (не обязательна, но желательна для создания атмосферы).

4. Желание вышкинцев принять участие в игре.
5. Желающие проявить свои кулинарные таланты и угостить всех участвующих.

 

ВОЗМОЖНЫЕ СЛОЖНОСТИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ:

1.Получить разрешение на проведение азартных игр на территории НИУ ВШЭ.

Надеюсь, что руководство вышки оценит значимость данного проекта и разрешение будет несложно получить.
2.Привлечение участников.

Нужно чтобы как можно большее количество вышкинцев узнало об этом мероприятии. Например, можно разместить пост в группе в контакте.

3. Выбор места и времени, которые будут удобны для большинства участников.
Проведение опроса среди желающих принять участие поможет решить эту проблему.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Таңбалары айнымалы қатар | А в ней 22 статьи
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал