Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время танца. · Прежде чем объявили танец постарайтесь находиться рядом с выбранной вами дамой, идти к выбранной даме через весь зал не вполне прилично






· Прежде чем объявили танец постарайтесь находиться рядом с выбранной вами дамой, идти к выбранной даме через весь зал не вполне прилично. Этим вы обижаете других дам.

· Поклонитесь даме, извинитесь перед ее окружением коротким кивком, предложите ей руку и ведите в круг танцующих.

· В зависимости от танца поклонитесь или перед тем, как заиграет музыка, или во время музыкального вступления.

· Никогда не вставайте впереди первой пары и в середине ряда.

· Выполняйте фигуры в соответствии с возможностями дамы.

· Не старайтесь «спасти» танец резким движением, неприятным для дамы, лучше продолжить танец после паузы.

· Подстраивайтесь под шаги дамы, запомните, шаги у нее короче ваших.

· Смотрите на даму во время танца, в конце концов, для этого вы ее пригласили.

· Если вы ошиблись, то очень коротко извинитесь, но при этом не застывайте на месте.

· Если вы видите, что дама устала и не в состоянии продолжать танцевать, то под руку выведите ее из круга танцующих, усадите на ближайший стул и принесите воды по ее желанию.

· Танцы, требующие много сил, исполняются не более минуты или 2-х кругов. Однако если вы видите, что танец доставляет даме удовольствие – предложите ей продолжить.

· Если вы хотите включиться в танец или наоборот выйти из него, когда сам танец уже начался, но ещё не закончился, то делать это нужно с осторожностью, не мешая уже танцующим парам.

· Если у дамы закружилась голова, партнер обязан остановиться и поддерживать ее до окончания головокружения, а затем проводить до кресла и оказать другую возможную помощь.

· Следите за тем, что бы не столкнуться с другими парами, стенами и мебелью. Не рискуйте. Помните что в любом случае дама не должна пострадать.

· Если вы выполняете фигуры в круговом танце то вы не должны мешать другим парам двигаться по кругу, сместитесь в центр.

· Помните, что лучший партнер тот, с кем приятно танцевать.

После окончания танца

· После окончания вальса или другого быстрого танца не отпускайте сразу руки дамы, пусть сделает реверанс, опираясь на вашу руку.

· Когда музыка закончилась, то поклонитесь даме, поблагодарите за танец и спросите, куда ее отвести. Потом предложите руку и проводите. Еще раз с поклоном поблагодарите за танец.
Спросите, желает ли дама воды, фруктов, конфет. Исполните ее просьбу. Если дама вам знакома, то можете несколько минут с ней поговорить. Не бросайте даму по середине зала!

· Помните, что танцевальное знакомство не распространяется далее танцевальной залы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал