Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по самостоятельной подготовке теоретического материала




Наименование тем дисциплины Контрольные вопросы  
Раздел I. Выполнение работ нулевого цикла  
Основные понятия, общие положения. Строительный генплан 1. Основы капитального строительства: 2. Что предшествует началу строительства объекта подрядчиком? 3. Кто выполняет стройгенплан в составе ППР 4. Кто обязан определять источники водо-тепло-электро?    
Работы подготовительного периода  
Земляные работы. Искусственное закрепление грунтов  
Бетонные работы, специальные блоки  
Раздел II. Фундаменты зданий и сооружений. Одноэтажные промышленные здания  
Виды и устройство фундаментов 1. Какова ориентировочно несущая способность грунтов (плотных суглинков)? 2. Один из простейших методов укрепления грунтов? 3. Как производится обратная засыпка пазух фундаментов? 4. Что необходимо знать при выборе монтажного крана?    
Свайные фундаменты, ростверки  
Устройство стен подвалов  
Техника безопасности при земляных и бетонных работах  
Раздел III. Несущие и ограждающие конструкции. Многоэтажные промышленные здания  
Каменные конструкции, леса и подмостки 1. Чем дозируют составляющие для раствора при приготовлении его на мсте для кирпичной кладки.? 2. Какие виды вяжущих применяются при приготовлении сложного раствора для кирпичной кладки? 3. Где располагается рабочая арматура в прогонах. 4. Для каких целей готовятся чертежи матки «КМ»? 5. С какой отметки относительно пола начинаются работы на высоте? 6. На какую горизонтальную нагрузку рассчитывается ограждение подмостей и проемов?    
Бетонные и железобетонные элементы и конструкции  
Монтаж сборного железобетона  
Изготовление и монтаж металлоконструкций  
Контроль качества и охрана труда  
Раздел IV. Деревянные конструкции
Лесные материалы. Сушка и защита древесины 1. Основное назначение легких конструкций. 2. С какой толщины бревна (хлысты) попадают под категорию «пиловочник»? 3. При какой температуре сушится пиломатериал? 4. В каком доме наилучшие для здоровья условия жизни?    
Монтаж деревянных конструкций  
Легкие конструкции и пластмасса  
Противопожарные мероприятия и контроль качества  
Раздел V. Крыши и кровли  
Виды кровли. Кровли из листовой стали 1. Какие кровли предпочтительней? 2. Гарантированный срок службы рулонных кровель без ремонта? 3. Для каких целей на верхнем этаже устраивают пароизоляцию до укладки утеплителя?    
Рулонные кровли. Мастики  
Гидроизоляционные работы  
Техника безопасности и контроль качества  
Раздел VI. Отделочные работы
Штукатурные работы. Материалы и составы 1. За счет чего схватывается (твердеет) штукатурный известковый раствор? 2. какой материал необходим для настилки дощатого пола? 3. Как производится облицовка стен плиткой?    
Малярные и стекольные работы  
Полы  
Облицовочные работы. Тепло- звукоизоляция  
Раздел VII. Оперативное управление и планирование строительных процессов
Сетевые и календарные графики, подсчет объемов работ, материалов и механизмов 1. На основе чего составляется график движения рабочей силы? 2. Что такое критический путь в сетевом графике? 3. Кто составляет ПОС крупного промышленного комплекса? 4. При монтаже сборных ж/бетонных конструкций каков оптимальный запас их на строительной площадке? 5. С кем заключают договор подряда субподрядчик?    
Технологические карты ПОР, ППР, ПОС. Движение рабочей силы. Субподряд  

Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал