Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. 4 неспокойных дня






Юми вернулась домой. Она вся была в раздумьях. «Красноволосая… как она там? Поступила ли я правильно, оставив её у этого Урахары?» Она хотела подняться к себе, как в гостиную выскочила радостная Амая.

-Хисана, радость моя, ты сегодня поздно. Как погуляла?

И тут Юми окончательно вынырнула из своих мыслей.

-Сколько раз я тебе говорила, не называй меня так! - закричала девушка. Её дико раздражало, когда Амая называла её этим именем.

- Ты не в настроении, что случилось? Может, я могу помочь? и вообще, в последнее время ты какая-то, ОСОБЕННО скрытная, - девушка прищурила глаза и встала перед подругой. - Может, наконец, поделишься, кого ты от меня прячешь? О, может, у моей Хисаны появился парень? - Амая засмеялась, - Тогда не прячь его! Я не уведу, мое сердце принадлежит другому, - грустно закончила она.

-Заткнись! - вскипела Юми. - Никого я не прячу! - " да и как бы она узнала, ведь я каждое свободное пространство в шкафу заполнила рейка гином". - И нет у меня никого, иначе ты бы знала!

-Не кипятись! Ты не виновата, что у тебя все на лице написано. - Амая вновь улыбнулась. - Не хочешь говорить все, скажи часть. А если это как то связано с призраками, у меня есть отличный знакомый, - задумчиво проговорила девушка. - Правда, он довольно таки эксцентричен.

-Мне нечего тебе рассказывать, - спокойно сказала Юми, опустив веки, и прошла мимо Амаи. - Лучше скажи, что у нас на ужин.

-Хорошо, надеюсь, когда-нибудь ты поделишься тем, что тебя терзает. А на ужин у нас курица с овощами. Знаешь, лишним доказательством того, что у тебя что-то случилось, является тот факт, что ты не обратила внимание на то, что я сказала про Рена. А я раньше про него ничего не говорила. - тут Амая деланно засмеялась и уже другим тоном добавила. - Пойду прогуляюсь, а то хандра замучает.

-Эй, а ну стоять! Что ещё за Рен такой?! - Юми встала перед Амаей. - Значит, у тебя есть парень, а ты мне ничего не рассказываешь? - квинси хитровато прищурилась и поставила руки в боки. Похоже, меланхолия оставила её. - А я-то думала, мы доверяем друг другу! - Юми скрестила руки на груди и внимательно уставилась на Амаю.

-Это относится в равной степени и к тебе, Юми. - Девушка прошла мимо подруги и, сжав в руках кулон, что всегда носила при себе, произнесла. - Тебе действительно хочется услышать эту поросшую былью историю с грустным финалом? - она закрыла глаза.

-Так это ещё до меня было? - Юми снова встала перед Амаей. - И ты до сих пор переживаешь? Да ещё и скрываешь от меня? И как у тебя это получается! - квинси искренне недоумевала.

-А почему, ты думаешь, я так часто гуляю, Юми? Ты даже ни разу не задумалась почему я не хожу на свидания, хотя меня постоянно приглашают, - девушка тяжело вздохнула. - Мое сердце принадлежит ему и ничто это не изменит. Хотя я не уверена, что он думает также, - горько усмехнулась она.

-Так он тебя бросил? Или ты познакомилась с ним на каникулах, он был тут проездом, а потом уехал? Или... я даже и не знаю, что предположить! - в голове у Юми витала тысяча мыслей, из которых половина была вопросительной.

-Можно сказать, что это я его бросила, - с этими словами Амая ушла в свою комнату.

Юми стояла в полном недоумении в гостиной.

***

Сидя за компьютером и поедая курицу, Юми размышляла.

«Хисана… что за дурацкое имя! Как будто я жестокая убийца, а она верная подруга, знающая всё, но принимающая меня такой, какая я есть». Амая частенько называла Юми этим именем. Квинси это злило. Нет, имя было очень красивое, вот только никак не подходило ей. «Алая истина», что за бред! Как будто бы Амая знала, что она убивает монстров. Нет, Юми не всегда была честна, особенно если дело касалось её вечных «прогулок по крышам», как она говорила подруге, когда бежала уничтожать очередного пустого.

Хисана. Алая истина…

Истина… правда…

Нет, она явно не заслуживала этого прекрасного имени.

Впрочем, Амая тоже оказалась хороша. Оказывается, её терзают мысли о каком-то Рене, которого она вроде как бросила. И Юми ничего об этом не знала! Значит, когда она гуляет, она вспоминает об этом парне. «Почему? – спрашивала себя Юми. – Почему она ничего мне не сказала!» Впрочем, имела ли она право выбивать из подруги правду, если сама не была достаточно честной? Но с другой стороны – одно дело не делиться с подругой душевными терзаниями, и совершенно другое – молчать о том, что в мире, помимо обычных призраков, существуют ещё и шинигами с пустыми, а также квинси. Хотя, клана квинси больше нет, Юми – последняя. Но это не столь важно.

«Наверное, она просто не хотела взваливать на меня свои проблемы, - решила девушка. – И всё же… если она уже заговорила об этом, то будет лучше, если она всё мне расскажет. По крайней мере, так будет легче. Жаль, я не смогу отплатить ей тем же».

Тут Юми вспомнила про красноволосую шинигами, оставленную у Урахары. Она подошла к окну. Теперь все её мысли были об этой девушке, пролежавшей у неё в шкафу три дня.

«Кто я тебе, что ты тут за меня беспокоишься?!»

И ведь действительно, шинигами была права. Она ей никто. Так почему Юми закатила тогда такую истерику из-за того, что красноволосая не хотела принимать её помощь?

На самом деле… Юми просто хотела найти в лице этой шинигами подругу. Подругу, которой никогда не придётся врать, что ты находишь особую романтику в одиночных прогулках по крышам, хотя на самом деле тебе просто необходимо перебираться по ним, чтобы никто не видел, как ты убиваешь кого-то невидимого обычным людям. Подругу, которой можно пожаловаться на плохое хиренкьяку. Подругу, которая, если нужно, поможет убить пустых.

«Дура, – думала Юми. – Какая же я дура!»

За окном был закат. Солнце медленно клонилось за горизонт, окрашивая небо в оранжевые и розовые тона. Юми смотрела, прислонившись к стеклу.

«Неважно. Я спасла её. И я приду завтра к этому Урахаре»

***

Последующие четыре дня Юми постоянно бегала в магазин Урахары и подолгу сидела рядом с красноволосой, которая всё ещё не приходила в сознание, рассказывая ей про то, как она охотится на пустых. Юми вспоминала все самые интересные сражения в своей жизни, а после всегда желала шинигами, чтобы она поправилась и наконец-то очнулась.

На четвёртый день Юми, как всегда, пришла в магазин Урахары и стала рассказывать красноволосой об очередной битве с пустым. Она бы ещё долго говорила, как вдруг заметила, что шинигами зашевелилась.

-У… Урахара-сан! – закричала Юми.

-Квинси? – тихо спросила красноволосая. Затем она открыла глаза, осмотрелась и спросила. – Где я?

-Вы у меня в магазине. – ответил появившийся Урахара. – Похоже, вам наконец-то стало лучше!

-Да… немного…

-Я так рада! – внезапно Юми набросилась на красноволосую с объятиями, от чего та резко пришла в себя. – Ты наконец-то очнулась!

-Курогава-сан, - обеспокоенно заговорил Урахара, - я думаю, лучше оставить госпожу шинигами в покое.

-А? – Юми озадаченно посмотрела на Урахару, затем на шокированную красноволосую. – Аааа, прости меня, Акаи-чан! – квинси уложила девушку обратно на футон.

-Акаи… чан? – озадаченно спросила шинигами, глядя на Юми.

-Я подумала, что тебе подойдёт это прозвище, - объяснила квинси. – Просто я не могла постоянно называть тебя шинигами, а так как я не знала твоего имени, то решила назвать тебя в честь цвета твоих волос.

Шинигами всё ещё недоумённо смотрела на Юми.

-Я думаю, - сказал Урахара, обращаясь к красноволосой, - вам нужно побыть ещё какое-то время у меня. Скажите спасибо Курогаве-сан, она заботилась о вас, а потом принесла ко мне.

-Эм… Обойдёмся без этого, - шинигами отвернулась ото всех и легла на бок.

-Чтоо??? – квинси разозлилась. – Я вообще-то делала для тебя, что могла! Я три дня прятала тебя у себя в шкафу! Знаешь, как сложно прятать у себя призрака, если с тобой живёт подруга, которая видит и чувствует их!

-И что с того? - пробурчала красноволосая.

-Что с того??? – Юми была очень зла. – Ты издеваешься, или как? Ты вообще знаешь, что такое благодарность?!

-Курогава-сан… - обеспокоенно проговорил Урахара.

-Заткнись! – крикнула на него квинси и снова обратилась к шинигами. – Ты должна меня благодарить хотя бы за то, что я не вышвырнула тебя валяться на улице на радость пустым! А ведь я легко могла это сделать! – Юми упала на колени и стала размахивать руками. – Ну, вот что ты за существо!!! Стараешься для неё, а благодарности никакой!!! Ты дурааа!!! – у девушки началась истерика. Шинигами лишь недоумённо посмотрела на неё и отвернулась.

-Курогава-сан… - Урахара с опаской подходил к истерящей квинси, – может быть… вы всё же успокоитесь?

-Как пожелаете! – злобно вскричала Юми, резко встала и, развернувшись, пошла к выходу из комнаты. – Я ухожу! А ты, - она развернулась и обратилась к красноволосой, - в следующий раз даже не надейся на мою помощь! Оставлю тебя на съедение пустым, будешь знать!

Раздражённая, Юми ушла из магазина Урахары.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал